Crosslauf 2017 - GS

Schulsportbeauftragter des Bimi im Kreis Segeberg
Kreismeisterschaft im Crosslauf Grundschulen 2017
am 29.09.2017 in Freizeitpark Kaltenkirchen - Freizeitpark
Einlaufliste
29.09.2017 / 11:15

 

 
 
 
 

 

Gs - gemischte Mannschaften
Gs - gemischte Mannschaften

 

1. /1. M10 10 Köpke, Tizian Joel 2007 Leibniz-Privatschule 8:38
2. /1. M09 12 Hamm, Finley 2008 Leibniz-Privatschule 8:41
3. /2. M10 1 Schürfeld, Linus 2007 Gs Warderfelde 8:47
4. /2. M09 2 Schreyer, David 2008 Gs Warderfelde 9:09
5. /1. W09 14 Heimann, Sofia 2008 Leibniz-Privatschule 9:11
6. /1. W08 8 Wendorf, Jule 2009 Gs Warderfelde 9:37
7. /3. M09 4 Patscha, Moritz 2008 Gs Warderfelde 9:43
8. /3. M10 3 Petersen, Eric 2007 Gs Warderfelde 10:26
8. /2. W08 7 Düll, Frida 2009 Gs Warderfelde 10:26
10. /1. W10 15 Rehme-Garcia, Zoe-Alejandra 2007 Leibniz-Privatschule 10:28
11. /4. M10 11 Feigl, Maximilian 2007 Leibniz-Privatschule 10:32
12. /2. W09 5 Cinek, Sibel 2008 Gs Warderfelde 10:35
13. /3. W09 6 Koplien, Sandy 2008 Gs Warderfelde 11:21
14. /3. W08 16 Stock, Juline 2009 Leibniz-Privatschule 11:25
15. /2. W10 17 Pöhls-Knochenhauer, Sara Sophi 2007 Leibniz-Privatschule 11:36
16. /1. M07 13 Hamm, Leevi 2010 Leibniz-Privatschule 11:46

 

Gs - gemischte Mannschaften Mannschaften gemischt

 

1.   Leibniz-Privatschule   47:30
  10 Köpke, Tizian Joel 2007 8:38 .
  12 Hamm, Finley 2008 8:41 .
  14 Heimann, Sofia 2008 9:11 .
  15 Rehme-Garcia, Zoe-Alejandra 2007 10:28 .
  11 Feigl, Maximilian 2007 10:32 .
2.   Gs Warderfelde   47:42
  1 Schürfeld, Linus 2007 8:47 .
  2 Schreyer, David 2008 9:09 .
  8 Wendorf, Jule 2009 9:37 .
  4 Patscha, Moritz 2008 9:43 .
  7 Düll, Frida 2009 10:26 .

 

Gs Mädchen Lauf 2
Gs Mädchen Lauf 2

 

1. /1. W09 100 Doehring, Tia 2008 Gs Lütjenmoor 9:56
1. /1. W10 104 Quigley, Rebecca 2007 Gs Lütjenmoor 9:56
3. /2. W09 90 Aßmann, Lisa 2008 Gs Falkenberg 10:00
4. /2. W10 89 Schiebold, Jula 2007 Gs Falkenberg 10:11
5. /3. W10 48 Bontemps, Amily 2007 Gs Nahe 10:12
5. /3. W10 88 Ullrich, Helene 2007 Gs Falkenberg 10:12
7. /3. W09 49 Herr, Hermine 2008 Gs Nahe 10:24
8. /5. W10 61 Koch, Ariane 2007 Gs Am Wald 10:28
9. /4. W09 91 Lopez, Luca Rey 2008 Gs Falkenberg 10:30
10. /6. W10 101 Germer, Svea 2007 Gs Lütjenmoor 10:33
11. /1. W08 92 Atalay, Aylin 2009 Gs Falkenberg 10:34
12. /5. W09 52 Thies, Lotta 2008 Gs Nahe 10:40
13. /2. W08 62 Saß, Nele Sophie 2009 Gs Am Wald 10:42
14. /3. W08 63 Röck, Leni Lynn 2009 Gs Am Wald 10:52
15. /7. W10 67 Berke, Lilly Marie 2007 Gs Am Wald 10:58
16. /6. W09 66 Forster, Lea 2008 Gs Am Wald 11:01
16. /8. W10 107 Wiesner, Mara 2007 Gs Lütjenmoor 11:01
16. /1. W11 106 Vardanyan, Anahit 2006 Gs Lütjenmoor 11:01
19. /9. W10 32 Nowatzki, Leni 2007 Gs Niendorfer Str. 11:43
20. /10. W10 34 Ilse, Nele 2007 Gs Niendorfer Str. 11:52
21. /7. W09 102 Vagts, Paula 2008 Gs Lütjenmoor 11:54
22. /8. W09 103 Hasso, Johanna 2008 Gs Lütjenmoor 11:55
23. /11. W10 60 Hartig, Ella 2007 Gs Am Wald 12:09
24. /9. W09 33 Marques Almeida, Miriam 2008 Gs Niendorfer Str. 12:16
24. /12. W10 30 Proy, Annalena 2007 Gs Niendorfer Str. 12:16
26. /4. W08 93 Petersen, Kira 2009 Gs Falkenberg 12:19
26. /10. W09 54 Bellmann, Leni 2008 Gs Nahe 12:19
28. /11. W09 35 Imran, Fatima 2008 Gs Niendorfer Str. 12:21
29. /2. W11 65 Feldmann, Mia 2006 Gs Am Wald 12:42
30. /13. W10 51 Föge, Mia 2007 Gs Nahe 13:00
31. /5. W08 53 Götte, Carla 2009 Gs Nahe 13:14
32. /14. W10 50 Föge, Lena 2007 Gs Nahe 13:18
33. /12. W09 64 Hafke, Stina 2008 Gs Am Wald 13:55
34. /13. W09 105 Leyla, Selin 2008 Gs Lütjenmoor 14:17

 

Gs Mädchen Lauf 2 Mannschaften weiblich

 

1.   Gs Falkenberg   51:27
  90 Aßmann, Lisa 2008 10:00 .
  89 Schiebold, Jula 2007 10:11 .
  88 Ullrich, Helene 2007 10:12 .
  91 Lopez, Luca Rey 2008 10:30 .
  92 Atalay, Aylin 2009 10:34 .
2.   Gs Lütjenmoor   52:27
  104 Quigley, Rebecca 2007 9:56 .
  100 Doehring, Tia 2008 9:56 .
  101 Germer, Svea 2007 10:33 .
  106 Vardanyan, Anahit 2006 11:01 .
  107 Wiesner, Mara 2007 11:01 .
3.   Gs Am Wald   54:01
  61 Koch, Ariane 2007 10:28 .
  62 Saß, Nele Sophie 2009 10:42 .
  63 Röck, Leni Lynn 2009 10:52 .
  67 Berke, Lilly Marie 2007 10:58 .
  66 Forster, Lea 2008 11:01 .
4.   Gs Nahe   56:35
  48 Bontemps, Amily 2007 10:12 .
  49 Herr, Hermine 2008 10:24 .
  52 Thies, Lotta 2008 10:40 .
  54 Bellmann, Leni 2008 12:19 .
  51 Föge, Mia 2007 13:00 .
5.   Gs Niendorfer Str.   1:00:28
  32 Nowatzki, Leni 2007 11:43 .
  34 Ilse, Nele 2007 11:52 .
  30 Proy, Annalena 2007 12:16 .
  33 Marques Almeida, Miriam 2008 12:16 .
  35 Imran, Fatima 2008 12:21 .

 

Gs Jungen 3. Lauf
Gs Jungen 3. Lauf

 

1. /1. M10 40 Köpke, Fynn 2007 Gs Nahe 8:21
2. /1. M08 41 Lux, Bennet 2009 Gs Nahe 8:47
2. /1. M08 86 Sedlatschek, Thierry 2009 Gs Falkenberg 8:47
4. /2. M10 113 Amini, Waris 2007 Gs Lütjenmoor 8:57
5. /1. M11 80 Kircher, Tobias 2006 Gs Falkenberg 8:58
6. /3. M10 123 Linkenbach, Lasse 2007 Gs Immenhorst 8:59
7. /2. M11 120 Carlitos, Jason 2006 Gs Immenhorst 9:00
8. /1. M09 81 Kurtaj, Valentino 2008 Gs Falkenberg 9:01
9. /2. M09 82 Michel, Finn 2008 Gs Falkenberg 9:02
10. /3. M09 44 Salmann, Merlin 2008 Gs Nahe 9:03
10. /3. M09 85 Kuhlmann, Morten 2008 Gs Falkenberg 9:03
10. /4. M10 126 Kalyonchu, Kaan 2007 Gs Immenhorst 9:03
13. /5. M10 74 Brunner, Erfan 2007 Gs Am Wald 9:05
14. /5. M09 42 Ziems, Nici 2008 Gs Nahe 9:07
15. /3. M11 121 Eggers, Ben 2006 Gs Immenhorst 9:08
16. /6. M10 125 Bretthauer, Jonathan 2007 Gs Immenhorst 9:16
17. /6. M09 83 Bessel, Tom 2008 Gs Falkenberg 9:29
18. /7. M09 110 Kowitz, Jan 2008 Gs Lütjenmoor 9:30
19. /7. M10 45 Meinet, Paul 2007 Gs Nahe 9:32
20. /8. M10 24 Knieriem, Noah 2007 Gs Niendorfer Str. 9:35
21. /8. M09 46 Bubl, Tim 2008 Gs Nahe 9:38
21. /9. M10 70 Okraska, Phillipp 2007 Gs Am Wald 9:38
23. /9. M09 47 Steinnus, Nico 2008 Gs Nahe 9:40
23. /10. M10 122 Toborg, Fynn 2007 Gs Immenhorst 9:40
25. /10. M09 124 Paulsen, Kevin 2008 Gs Immenhorst 9:41
26. /3. M08 68 Stier, Vincent 2009 Gs Am Wald 9:44
26. /3. M08 87 Kurtaj, Antonio 2009 Gs Falkenberg 9:44
28. /11. M09 75 Lopez, Felipe 2008 Gs Am Wald 9:47
29. /11. M10 25 Schmalinsky, Juri 2007 Gs Niendorfer Str. 10:04
30. /12. M10 73 Ripperger, Jason 2007 Gs Am Wald 10:07
31. /12. M09 108 Kowitz, Ben 2008 Gs Lütjenmoor 10:16
32. /13. M09 111 Giambrone, Luca-Gioele 2008 Gs Lütjenmoor 10:17
33. /14. M09 84 Sberze, Jason 2008 Gs Falkenberg 10:22
34. /15. M09 69 Brust, Fabian 2008 Gs Am Wald 10:30
35. /16. M09 72 Kaiser, Matti 2008 Gs Am Wald 10:43
36. /17. M09 22 Hermann, Julian 2008 Gs Niendorfer Str. 10:44
37. /18. M09 71 Bartz, Simon 2008 Gs Am Wald 10:45
38. /19. M09 112 Deiners, Bennet 2008 Gs Lütjenmoor 11:05
39. /20. M09 43 Huntenburg, Bjarne 2008 Gs Nahe 11:21
40. /21. M09 114 Panagiotopoulos, Leonidas 2008 Gs Lütjenmoor 11:24
41. /13. M10 26 Nisar, Samir 2007 Gs Niendorfer Str. 11:25
41. /13. M10 27 Arslan, Kerim 2007 Gs Niendorfer Str. 11:25
43. /5. M08 23 Hugger, Nils 2009 Gs Niendorfer Str. 11:28
43. /22. M09 20 Kisner, Andreas 2008 Gs Niendorfer Str. 11:28
45. /23. M09 116 Greve, Paul 2008 Gs Lütjenmoor 11:49
46. /24. M09 115 Gashi, Ardit 2008 Gs Lütjenmoor 11:51
47. /25. M09 21 Linnig, Leon 2008 Gs Niendorfer Str. 14:55

 

Gs Jungen 3. Lauf Mannschaften männl.

 

1.   Gs Nahe   44:50
  40 Köpke, Fynn 2007 8:21 .
  41 Lux, Bennet 2009 8:47 .
  44 Salmann, Merlin 2008 9:03 .
  42 Ziems, Nici 2008 9:07 .
  45 Meinet, Paul 2007 9:32 .
2.   Gs Falkenberg   44:51
  86 Sedlatschek, Thierry 2009 8:47 .
  80 Kircher, Tobias 2006 8:58 .
  81 Kurtaj, Valentino 2008 9:01 .
  82 Michel, Finn 2008 9:02 .
  85 Kuhlmann, Morten 2008 9:03 .
3.   Gs Immenhorst   45:26
  123 Linkenbach, Lasse 2007 8:59 .
  120 Carlitos, Jason 2006 9:00 .
  126 Kalyonchu, Kaan 2007 9:03 .
  121 Eggers, Ben 2006 9:08 .
  125 Bretthauer, Jonathan 2007 9:16 .
4.   Gs Am Wald   48:21
  74 Brunner, Erfan 2007 9:05 .
  70 Okraska, Phillipp 2007 9:38 .
  68 Stier, Vincent 2009 9:44 .
  75 Lopez, Felipe 2008 9:47 .
  73 Ripperger, Jason 2007 10:07 .
5.   Gs Lütjenmoor   50:05
  113 Amini, Waris 2007 8:57 .
  110 Kowitz, Jan 2008 9:30 .
  108 Kowitz, Ben 2008 10:16 .
  111 Giambrone, Luca-Gioele 2008 10:17 .
  112 Deiners, Bennet 2008 11:05 .
6.   Gs Niendorfer Str.   53:13
  24 Knieriem, Noah 2007 9:35 .
  25 Schmalinsky, Juri 2007 10:04 .
  22 Hermann, Julian 2008 10:44 .
  27 Arslan, Kerim 2007 11:25 .
  26 Nisar, Samir 2007 11:25 .
Gs Mädchen 4.Lauf
Gs Mädchen 4.Lauf

 

1. /1. W10 137 Tunn, Louisa 2007 Gs Ellerau 9:36
2. /1. W09 210 Harms, Amelie 2008 Gs Friedrichsgabe 1 9:40
3. /1. W08 185 Böhme, Lea 2009 Schule Kisdorf 9:42
4. /2. W10 152 Aita, Maria 2007 Theodor-Storm-Schule 9:45
5. /2. W08 178 Andresen, Fiona 2009 Schule Kisdorf 9:48
6. /2. W09 209 Möller, Leni 2008 Gs Friedrichsgabe 1 9:49
7. /3. W10 207 Wendel, Lia 2007 Gs Friedrichsgabe 1 9:52
8. /3. W08 211 Klinger, Alissa 2009 Gs Friedrichsgabe 1 9:54
9. /4. W10 153 Aita, Romina 2007 Theodor-Storm-Schule 10:13
10. /4. W08 130 Zimmer, Wiebke 2009 Gs Ellerau 10:14
10. /3. W09 134 Wegert, Leni 2008 Gs Ellerau 10:14
12. /4. W09 131 Daglioglu, Janne 2008 Gs Ellerau 10:32
13. /5. W09 136 Diekvoss, Jenna 2008 Gs Ellerau 10:34
14. /5. W10 229 Berendes, Mayleen 2007 Gs Trappenkamp 10:36
15. /6. W09 150 Friedrichs, Jonna 2008 Theodor-Storm-Schule 10:37
16. /7. W09 151 von Dem Borne, Johanna 2008 Theodor-Storm-Schule 10:43
16. /6. W10 133 Blank, Annelie 2007 Gs Ellerau 10:43
18. /8. W09 135 Steinke, Romy 2008 Gs Ellerau 10:50
19. /7. W10 184 Kluge, Mia 2007 Schule Kisdorf 11:07
20. /8. W10 155 Gerdt, Viktoria 2007 Theodor-Storm-Schule 11:10
21. /9. W09 154 Wachala, Alicia 2008 Theodor-Storm-Schule 11:15
22. /10. W09 180 Kohn, Mae Amber 2008 Schule Kisdorf 11:19
23. /11. W09 231 Guschakowski, Jana 2008 Gs Trappenkamp 11:26
24. /1. W11 206 Elbashabsheh, Quafaa 2006 Gs Friedrichsgabe 1 11:32
25. /5. W08 213 Schulze, Larissa 2009 Gs Friedrichsgabe 1 11:33
26. /12. W09 132 Streck, Joline 2008 Gs Ellerau 11:36
27. /13. W09 183 Otterstetter, Kajsa 2008 Schule Kisdorf 11:41
28. /6. W08 179 Paulsen, Kaya 2009 Schule Kisdorf 11:46
29. /9. W10 182 Zeelen, Nika 2007 Schule Kisdorf 11:48
30. /7. W08 212 Szameitat, Sophie 2009 Gs Friedrichsgabe 1 11:58
31. /10. W10 230 Nezay, Elena 2007 Gs Trappenkamp 12:03
32. /1. M09 228 Nezaj, Lisa 2008 Gs Trappenkamp 12:21
33. /8. W08 181 Götze, Sarah 2009 Schule Kisdorf 12:36
33. /14. W09 156 Radünz, Amy 2008 Theodor-Storm-Schule 12:36
35. /15. W09 232 Brende, Hannah 2008 Gs Trappenkamp 13:20
35. /11. W10 234 Abdul Karim, Jasmina 2007 Gs Trappenkamp 13:20
  W10 208 Ekpe, Gloria Esther 2007 Gs Friedrichsgabe 1 aufg.

 

Gs Mädchen 4.Lauf Mannschaften weiblich

 

1.   Gs Friedrichsgabe 1   50:47
  210 Harms, Amelie 2008 9:40 .
  209 Möller, Leni 2008 9:49 .
  207 Wendel, Lia 2007 9:52 .
  211 Klinger, Alissa 2009 9:54 .
  206 Elbashabsheh, Quafaa 2006 11:32 .
2.   Gs Ellerau   51:10
  137 Tunn, Louisa 2007 9:36 .
  134 Wegert, Leni 2008 10:14 .
  130 Zimmer, Wiebke 2009 10:14 .
  131 Daglioglu, Janne 2008 10:32 .
  136 Diekvoss, Jenna 2008 10:34 .
3.   Theodor-Storm-Schule   52:28
  152 Aita, Maria 2007 9:45 .
  153 Aita, Romina 2007 10:13 .
  150 Friedrichs, Jonna 2008 10:37 .
  151 von Dem Borne, Johanna 2008 10:43 .
  155 Gerdt, Viktoria 2007 11:10 .
4.   Schule Kisdorf   53:37
  185 Böhme, Lea 2009 9:42 .
  178 Andresen, Fiona 2009 9:48 .
  184 Kluge, Mia 2007 11:07 .
  180 Kohn, Mae Amber 2008 11:19 .
  183 Otterstetter, Kajsa 2008 11:41 .
5.   Gs Trappenkamp   59:46
  229 Berendes, Mayleen 2007 10:36 .
  231 Guschakowski, Jana 2008 11:26 .
  230 Nezay, Elena 2007 12:03 .
  228 Nezaj, Lisa 2008 12:21 .
  234 Abdul Karim, Jasmina 2007 13:20 .



Gs Jungen 5.Lauf
Gs Jungen 5.Lauf

 

1. /1. M09 205 Altewulf, Emil 2008 Gs Friedrichsgabe 2 8:29
2. /1. M10 202 Bender, Kenny 2007 Gs Friedrichsgabe 2 8:35
3. /2. M10 170 Jochum, Malik 2007 Schule Kisdorf 8:46
4. /2. M09 171 Lengefeld, Jonas 2008 Schule Kisdorf 8:47
5. /3. M09 173 Wulf, Henrik 2008 Schule Kisdorf 8:58
6. /1. M08 159 Eichert, Laurens 2009 Theodor-Storm-Schule 9:05
6. /4. M09 220 Botsch, Jeremy 2008 Gs Trappenkamp 9:05
8. /3. M10 138 Kronenberg, Timon 2007 Gs Ellerau 9:09
9. /4. M10 164 Palyan, Levon 2007 Theodor-Storm-Schule 9:11
10. /5. M10 199 Haas, Raven 2007 Gs Friedrichsgabe 2 9:15
11. /5. M09 225 Gercke, Tom 2008 Gs Trappenkamp 9:18
12. /6. M09 204 Wernicke, Magnus 2008 Gs Friedrichsgabe 2 9:24
13. /2. M08 160 Amiri, Milad 2009 Theodor-Storm-Schule 9:30
14. /7. M09 140 Liebig, Hannes 2008 Gs Ellerau 9:39
15. /6. M10 203 Nikzad, Ramiz 2007 Gs Friedrichsgabe 2 9:44
16. /8. M09 141 Böhnke, Niklas 2008 Gs Ellerau 9:45
17. /3. M08 142 Lindermann, Julian 2009 Gs Ellerau 9:46
17. /9. M09 161 Widenmeier, Kirill 2008 Theodor-Storm-Schule 9:46
19. /7. M10 172 Wöller, Michel 2007 Schule Kisdorf 9:47
20. /10. M09 143 Kenner, Lasse 2008 Gs Ellerau 9:54
21. /8. M10 198 Makiolla, Finn 2007 Gs Friedrichsgabe 2 9:57
22. /11. M09 177 Schneider, Bennet 2008 Schule Kisdorf 10:02
23. /1. M07 174 Adamik, Niklas 2010 Schule Kisdorf 10:03
24. /4. M08 145 Brake, Tom 2009 Gs Ellerau 10:04
25. /12. M09 163 Meier, Mika 2008 Theodor-Storm-Schule 10:05
26. /13. M09 158 Sawan, Salim 2008 Theodor-Storm-Schule 10:06
27. /9. M10 224 Rohwer, Kjell 2007 Gs Trappenkamp 10:08
28. /10. M10 139 Schenk, Mika 2007 Gs Ellerau 10:10
29. /14. M09 144 Kronsbein, Mark 2008 Gs Ellerau 10:16
30. /2. M07 175 Franke, Tom 2010 Schule Kisdorf 10:18
31. /15. M09 176 Lorenzen, Hauke 2008 Schule Kisdorf 10:45
32. /16. M09 223 Oetzmann, Ben 2008 Gs Trappenkamp 10:52
33. /5. M08 226 Nazaj, Adrian 2009 Gs Trappenkamp 10:53
34. /11. M10 200 Koch, Lasse Björn 2007 Gs Friedrichsgabe 2 10:54
35. /12. M10 222 Rebehn, Jonas 2007 Gs Trappenkamp 10:59
36. /17. M09 227 Lübker, Simon 2008 Gs Trappenkamp 11:00
37. /13. M10 201 Kacperowski, Fabian 2007 Gs Friedrichsgabe 2 11:07

 

Gs Jungen 5.Lauf Mannschaften männl.

 

1.   Gs Friedrichsgabe 2   45:27
  205 Altewulf, Emil 2008 8:29 .
  202 Bender, Kenny 2007 8:35 .
  199 Haas, Raven 2007 9:15 .
  204 Wernicke, Magnus 2008 9:24 .
  203 Nikzad, Ramiz 2007 9:44 .
2.   Schule Kisdorf   46:20
  170 Jochum, Malik 2007 8:46 .
  171 Lengefeld, Jonas 2008 8:47 .
  173 Wulf, Henrik 2008 8:58 .
  172 Wöller, Michel 2007 9:47 .
  177 Schneider, Bennet 2008 10:02 .
3.   Theodor-Storm-Schule   47:37
  159 Eichert, Laurens 2009 9:05 .
  164 Palyan, Levon 2007 9:11 .
  160 Amiri, Milad 2009 9:30 .
  161 Widenmeier, Kirill 2008 9:46 .
  163 Meier, Mika 2008 10:05 .
4.   Gs Ellerau   48:13
  138 Kronenberg, Timon 2007 9:09 .
  140 Liebig, Hannes 2008 9:39 .
  141 Böhnke, Niklas 2008 9:45 .
  142 Lindermann, Julian 2009 9:46 .
  143 Kenner, Lasse 2008 9:54 .
5.   Gs Trappenkamp   50:16
  220 Botsch, Jeremy 2008 9:05 .
  225 Gercke, Tom 2008 9:18 .
  224 Rohwer, Kjell 2007 10:08 .
  223 Oetzmann, Ben 2008 10:52 .
  226 Nazaj, Adrian 2009 10:53 .

 

Gs Mädchen 6.Lauf
Gs Mädchen 6.Lauf

 

1. /1. W09 288 Intert, Carla 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 9:20
2. /2. W09 289 Filzek, Helena 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 9:21
3. /3. W09 249 Schoemperlen, Rhonda 2008 Franz-Claudius-Schule 9:22
4. /4. W09 271 Lensch, Enie 2008 Gs Leezen 9:29
5. /5. W09 290 Wacker, Emma 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 9:32
6. /1. W10 270 Matthiesen, Stella 2007 Gs Leezen 9:43
7. /6. W09 291 Sachse, Lilly 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 9:56
8. /7. W09 250 Doebel, Almira 2008 Franz-Claudius-Schule 10:05
9. /1. W08 251 Kazak, Aylin 2009 Franz-Claudius-Schule 10:06
10. /8. W09 295 Peschkin, Lina 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 10:11
11. /9. W09 324 Clausen, Smilla 2008 Gs Harksheide Nord 10:19
12. /2. W10 268 Geries, Antonia 2007 Gs Leezen 10:20
13. /2. W08 272 Kaack, Frieda 2009 Gs Leezen 10:21
14. /3. W08 273 Deckert, Laura 2009 Gs Leezen 10:25
15. /10. W09 315 Kohler, Bentje 2008 Gs Lakweg 10:26
16. /4. W08 325 Igl, Ophelia 2009 Gs Harksheide Nord 10:27
17. /5. W08 293 Berg, Lotte Matey 2009 Heinrich-Rantzau-Schule 10:35
18. /3. W10 275 Grund, Fritzi 2007 Gs Leezen 10:39
19. /4. W10 269 Hensen, Lara 2007 Gs Leezen 10:41
20. /5. W10 322 Kusi, Lina 2007 Gs Harksheide Nord 10:42
21. /11. W09 321 Wulf, Jarla 2008 Gs Harksheide Nord 10:43
22. /12. W09 311 Ehrorn, Greta 2008 Gs Lakweg 10:47
23. /13. W09 312 Müller, Paula 2008 Gs Lakweg 10:48
24. /6. W10 294 Dingeldein, Mia 2007 Heinrich-Rantzau-Schule 10:49
25. /7. W10 308 Karopka, Emma 2007 Gs Lakweg 11:02
26. /8. W10 292 Korn, Nora 2007 Heinrich-Rantzau-Schule 11:19
27. /1. M10 310 Fölster, Fro 2007 Gs Lakweg 11:20
28. /14. W09 351 Bargel, Lucy Clara 2008 Gs Flottkamp 11:32
29. /1. W11 313 Colhoun, Alicia 2006 Gs Lakweg 11:42
30. /15. W09 309 Sawallisch, Sigrun 2008 Gs Lakweg 11:43
31. /9. W10 355 Petersen, Emily 2007 Gs Flottkamp 11:45
32. /16. W09 314 Stahl, Kiana 2008 Gs Lakweg 11:46
33. /6. W08 326 Schenke, Sarah 2009 Gs Harksheide Nord 11:48
33. /6. W08 327 Hoff, Jule 2009 Gs Harksheide Nord 11:48
35. /17. W09 320 Sigrist, Vivien 2008 Gs Harksheide Nord 12:05
36. /8. W08 252 Safi, Sebah 2009 Franz-Claudius-Schule 12:07
37. /18. W09 254 Stachewski, Johanna 2008 Franz-Claudius-Schule 12:13
38. /19. W09 323 Heintz, Kira 2008 Gs Harksheide Nord 12:14
39. /20. W09 348 Gardt, Xenia 2008 Gs Flottkamp 12:20
40. /10. W10 353 Hein, Jette Katherine 2007 Gs Flottkamp 12:21
41. /21. W09 253 Stachewski, Tialda 2008 Franz-Claudius-Schule 13:08
42. /11. W10 349 Pöhlmann, Elisa 2007 Gs Flottkamp 13:30
43. /22. W09 352 Cappellato, Carolina 2008 Gs Flottkamp 13:32
44. /23. W09 354 Özdas, Arjin 2008 Gs Flottkamp 13:35

 

Gs Mädchen 6.Lauf Mannschaften weiblich

 

1.   Heinrich-Rantzau-Schule   48:20
  288 Intert, Carla 2008 9:20 .
  289 Filzek, Helena 2008 9:21 .
  290 Wacker, Emma 2008 9:32 .
  291 Sachse, Lilly 2008 9:56 .
  295 Peschkin, Lina 2008 10:11 .
2.   Gs Leezen   50:18
  271 Lensch, Enie 2008 9:29 .
  270 Matthiesen, Stella 2007 9:43 .
  268 Geries, Antonia 2007 10:20 .
  272 Kaack, Frieda 2009 10:21 .
  273 Deckert, Laura 2009 10:25 .
3.   Franz-Claudius-Schule   53:53
  249 Schoemperlen, Rhonda 2008 9:22 .
  250 Doebel, Almira 2008 10:05 .
  251 Kazak, Aylin 2009 10:06 .
  252 Safi, Sebah 2009 12:07 .
  254 Stachewski, Johanna 2008 12:13 .
4.   Gs Harksheide Nord   53:59
  324 Clausen, Smilla 2008 10:19 .
  325 Igl, Ophelia 2009 10:27 .
  322 Kusi, Lina 2007 10:42 .
  321 Wulf, Jarla 2008 10:43 .
  327 Hoff, Jule 2009 11:48 .
5.   Gs Lakweg   54:23
  315 Kohler, Bentje 2008 10:26 .
  311 Ehrorn, Greta 2008 10:47 .
  312 Müller, Paula 2008 10:48 .
  308 Karopka, Emma 2007 11:02 .
  310 Fölster, Fro 2007 11:20 .
6.   Gs Flottkamp   1:01:28
  351 Bargel, Lucy Clara 2008 11:32 .
  355 Petersen, Emily 2007 11:45 .
  348 Gardt, Xenia 2008 12:20 .
  353 Hein, Jette Katherine 2007 12:21 .
  349 Pöhlmann, Elisa 2007 13:30 .

 

Gs Jungen 7.Lauf
Gs Jungen 7.Lauf

 

1. /1. M11 260 Drifte, Nico 2006 Gs Leezen 8:20
2. /1. M10 331 Motzkus, Niko 2007 Gs Harksheide Nord 8:25
3. /2. M10 283 Kling, Ruslan 2007 Heinrich-Rantzau-Schule 8:27
4. /1. M09 281 Marcinkowski, Malte 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 8:32
5. /2. M09 263 Haisch, Andreas 2008 Gs Leezen 8:34
5. /2. M09 300 Schwilp, Bent 2008 Gs Lakweg 8:34
7. /3. M10 282 Kabel, Julian 2007 Heinrich-Rantzau-Schule 8:41
8. /4. M09 285 Matusch, Arian 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 8:42
9. /5. M09 284 Hanßen, Tim 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 8:43
10. /1. M08 286 Dankert, Aaden 2009 Heinrich-Rantzau-Schule 8:44
11. /6. M09 192 Luzius, Andreas 2008 Gs Friedrichsgabe 1 9:00
12. /4. M10 333 Kaden, Dan 2007 Gs Harksheide Nord 9:01
13. /5. M10 345 Thome, Maximilian 2007 Gs Flottkamp 9:03
13. /5. M10 347 Oelrichs, Noah 2007 Gs Flottkamp 9:03
15. /7. M10 343 Arndt, Jacob 2007 Gs Flottkamp 9:05
16. /7. M09 193 Matzdorff, Alexander 2008 Gs Friedrichsgabe 1 9:06
17. /1. W09 280 Müller, Claas 2008 Heinrich-Rantzau-Schule 9:07
18. /8. M09 344 Lemhöfer, Johannes Michael 2008 Gs Flottkamp 9:16
19. /9. M09 190 Eckelmann, Tom Niklas 2008 Gs Friedrichsgabe 1 9:18
20. /2. M08 265 Sebeke, Tim David 2009 Gs Leezen 9:24
21. /8. M10 242 Anton, Andre 2007 Franz-Claudius-Schule 9:26
22. /9. M10 241 Bebensee, Elias 2007 Franz-Claudius-Schule 9:28
23. /3. M08 266 Becker, Tim Lucas 2009 Gs Leezen 9:29
23. /10. M10 303 Schöne, Leon 2007 Gs Lakweg 9:29
25. /2. M11 306 Schönian, Ove 2006 Gs Lakweg 9:30
26. /10. M09 304 Runge, Philip 2008 Gs Lakweg 9:32
27. /4. M08 246 Theede, Silas 2009 Franz-Claudius-Schule 9:36
28. /11. M09 267 Körting, Nico 2008 Gs Leezen 9:37
29. /12. M09 245 Munlamohammad, Sibay 2008 Franz-Claudius-Schule 9:38
30. /11. M10 305 Möller, Marek 2007 Gs Lakweg 9:39
30. /11. M10 328 Pawlack, Joshua 2007 Gs Harksheide Nord 9:39
32. /5. M08 196 Naller, Can 2009 Gs Friedrichsgabe 1 9:42
33. /13. M10 330 Röttmer, Lasse 2007 Gs Harksheide Nord 9:48
34. /14. M10 240 Weppner, Julius 2007 Franz-Claudius-Schule 9:50
35. /15. M10 346 Milkau, Bennett 2007 Gs Flottkamp 9:52
36. /13. M09 332 Friedrichsen, Jonas 2008 Gs Harksheide Nord 9:53
36. /16. M10 261 Teegen, Aaron 2007 Gs Leezen 9:53
38. /17. M10 262 Böttcher, Johannes 2007 Gs Leezen 9:54
39. /14. M09 264 Tonn, Max Hugo 2008 Gs Leezen 9:56
40. /6. M08 195 Köhler, Vincent 2009 Gs Friedrichsgabe 1 9:57
41. /15. M09 244 Hagemeister, Hendrik 2008 Franz-Claudius-Schule 10:03
42. /16. M09 301 Liedtke, Kjell 2008 Gs Lakweg 10:05
43. /7. M08 247 Kazak, Deniz 2009 Franz-Claudius-Schule 10:07
44. /18. M10 302 Hansen, Theo 2007 Gs Lakweg 10:08
45. /17. M09 340 Bauer, Dennis 2008 Gs Flottkamp 10:13
46. /18. M09 342 Mantel, Julius 2008 Gs Flottkamp 10:20
47. /19. M10 335 Vogt, Leo 2007 Gs Harksheide Nord 10:21
48. /20. M10 329 Albrecht, Liam 2007 Gs Harksheide Nord 10:22
49. /21. M10 307 Madaus, Jan 2007 Gs Lakweg 10:27
50. /8. M08 334 Fox, Jonah 2009 Gs Harksheide Nord 10:37
51. /19. M09 194 Moskwa, Jaden 2008 Gs Friedrichsgabe 1 10:47
52. /22. M10 197 Opitz, Bennet 2007 Gs Friedrichsgabe 1 11:00
53. /20. M09 341 Bauer, Witali 2008 Gs Flottkamp 11:19
54. /23. M10 243 Daniel, Max 2007 Franz-Claudius-Schule 12:48

 

Gs Jungen 7.Lauf Mannschaften männl.

 

1.   Heinrich-Rantzau-Schule   43:05
  283 Kling, Ruslan 2007 8:27 .
  281 Marcinkowski, Malte 2008 8:32 .
  282 Kabel, Julian 2007 8:41 .
  285 Matusch, Arian 2008 8:42 .
  284 Hanßen, Tim 2008 8:43 .
2.   Gs Leezen   45:24
  260 Drifte, Nico 2006 8:20 .
  263 Haisch, Andreas 2008 8:34 .
  265 Sebeke, Tim David 2009 9:24 .
  266 Becker, Tim Lucas 2009 9:29 .
  267 Körting, Nico 2008 9:37 .
3.   Gs Flottkamp   46:19
  347 Oelrichs, Noah 2007 9:03 .
  345 Thome, Maximilian 2007 9:03 .
  343 Arndt, Jacob 2007 9:05 .
  344 Lemhöfer, Johannes Michael 2008 9:16 .
  346 Milkau, Bennett 2007 9:52 .
4.   Gs Lakweg   46:44
  300 Schwilp, Bent 2008 8:34 .
  303 Schöne, Leon 2007 9:29 .
  306 Schönian, Ove 2006 9:30 .
  304 Runge, Philip 2008 9:32 .
  305 Möller, Marek 2007 9:39 .
5.   Gs Harksheide Nord   46:46
  331 Motzkus, Niko 2007 8:25 .
  333 Kaden, Dan 2007 9:01 .
  328 Pawlack, Joshua 2007 9:39 .
  330 Röttmer, Lasse 2007 9:48 .
  332 Friedrichsen, Jonas 2008 9:53 .
6.   Gs Friedrichsgabe 1   47:03
  192 Luzius, Andreas 2008 9:00 .
  193 Matzdorff, Alexander 2008 9:06 .
  190 Eckelmann, Tom Niklas 2008 9:18 .
  196 Naller, Can 2009 9:42 .
  195 Köhler, Vincent 2009 9:57 .
7.   Franz-Claudius-Schule   47:58
  242 Anton, Andre 2007 9:26 .
  241 Bebensee, Elias 2007 9:28 .
  246 Theede, Silas 2009 9:36 .
  245 Munlamohammad, Sibay 2008 9:38 .
  240 Weppner, Julius 2007 9:50  

Crosslauf 2017 -wfS

Schulsportbeauftragter des Bimi im Kreis Segeberg
Kreismeisterschaften Crosslauf weiterführende Schulen 2017
am 28.09.2017 in Kaltenkirchen - Freizeitpark

 

 
 
 
 
 
 
 
5./6.Sj Mädchen kleinere Schulen
5./6.Sj Mädchen kleinere Schulen

 

1. /1. W11 617 Flägel, Stina 2006 Gems am Seminarweg 9:36
2. /2. W11 166 Winterberg, Lara 2006 Schule Kisdorf 9:50
3. /3. W11 167 Fischer, Cara 2006 Schule Kisdorf 9:58
4. /4. W11 50 Ernst, Merle 2006 Gems Leezen 9:59
5. /5. W11 477 Karwowski, Thea 2006 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:14
6. /1. W10 479 Meiners, Mette 2007 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:17
7. /6. W11 57 Wimmer, Zoe 2006 Gems Leezen 10:18
8. /1. W12 52 Lange, Jonna 2005 Gems Leezen 10:19
9. /2. W12 616 Hildebrandt, Lisa 2005 Gems am Seminarweg 10:35
10. /7. W11 169 Pohlmann, Lotta 2007 Schule Kisdorf 10:54
10. /7. W11 622 Berus, Tarja 2006 Gems am Seminarweg 10:54
12. /9. W11 620 Schladenhaufen, Beke 2006 Gems am Seminarweg 10:56
13. /2. W10 170 Steenbuck, Madleen 2007 Schule Kisdorf 10:59
14. /10. W11 168 Ahrens, Melissa 2006 Schule Kisdorf 11:00
15. /11. W11 283 Hauke, Hannah 2006 PDJS Wahlstedt 11:01
16. /12. W11 282 Hahner, Jasmin 2006 PDJS Wahlstedt 11:02
17. /13. W11 56 Kauper, Lene 2006 Gems Leezen 11:05
18. /14. W11 280 Bartels, Kimberly 2006 PDJS Wahlstedt 11:14
18. /3. W12 51 Haase, Clara Alma 2005 Gems Leezen 11:14
20. /1. W13 54 Schaar, Lea- Sophie 2004 Gems Leezen 11:27
21. /15. W11 619 Klein, Lilia- Maxime 2006 Gems am Seminarweg 11:31
22. /4. W12 475 Reiners, Stine 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 11:48
23. /16. W11 171 Scharmacher, Anna 2006 Schule Kisdorf 11:53
24. /17. W11 623 Möller, Chantal 2006 Gems am Seminarweg 11:54
24. /5. W12 481 Henning, Ann-Marie 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 11:54
26. /3. W10 618 Gille, Stine- Naja 2007 Gems am Seminarweg 11:59
27. /2. W13 476 Rheymann, Nancy 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 12:19
28. /18. W11 286 Mehenkli, Sümeyra 2006 PDJS Wahlstedt 12:26
29. /3. W13 281 Wegner, Michelle 2004 PDJS Wahlstedt 12:27
30. /6. W12 621 Grande, Irena 2005 Gems am Seminarweg 12:28
31. /19. W11 480 Lehmann, Svenja 2006 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 12:29
32. /4. W10 172 Reimers, Pia 2007 Schule Kisdorf 12:30
32. /20. W11 173 Reimers, Felicitas 2006 Schule Kisdorf 12:30
34. /5. W10 55 Bath, Alexandra 2007 Gems Leezen 12:34
34. /7. W12 53 Oehlbeck, Malou 2005 Gems Leezen 12:34
36. /4. W13 285 Zivanovic, Bianca 2004 PDJS Wahlstedt 12:40

 

5./6.Sj Mädchen kleinere Schulen Mannschaften weiblich

 

1.   Schule Kisdorf   52:41
  166 Winterberg, Lara 2006 9:50 .
  167 Fischer, Cara 2006 9:58 .
  169 Pohlmann, Lotta 2007 10:54 .
  170 Steenbuck, Madleen 2007 10:59 .
  168 Ahrens, Melissa 2006 11:00 .
2.   Gems Leezen   52:55
  50 Ernst, Merle 2006 9:59 .
  57 Wimmer, Zoe 2006 10:18 .
  52 Lange, Jonna 2005 10:19 .
  56 Kauper, Lene 2006 11:05 .
  51 Haase, Clara Alma 2005 11:14 .
3.   Gems am Seminarweg   53:32
  617 Flägel, Stina 2006 9:36 .
  616 Hildebrandt, Lisa 2005 10:35 .
  622 Berus, Tarja 2006 10:54 .
  620 Schladenhaufen, Beke 2006 10:56 .
  619 Klein, Lilia- Maxime 2006 11:31 .
4.   Dietrich-Bonhoeffer-Schule   56:32
  477 Karwowski, Thea 2006 10:14 .
  479 Meiners, Mette 2007 10:17 .
  475 Reiners, Stine 2005 11:48 .
  481 Henning, Ann-Marie 2005 11:54 .
  476 Rheymann, Nancy 2004 12:19 .
5.   PDJS Wahlstedt   58:10
  283 Hauke, Hannah 2006 11:01 .
  282 Hahner, Jasmin 2006 11:02 .
  280 Bartels, Kimberly 2006 11:14 .
  286 Mehenkli, Sümeyra 2006 12:26 .
  281 Wegner, Michelle 2004 12:27 .



5./6. Sj. Jungen kleinere Schulen
5./6. Sj. Jungen kleinere Schulen

 

1. /1. M13 624 Zahn, Lukes 2005 Gems am Seminarweg 8:05
2. /1. M11 466 Drechsler, Dominik 2006 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 8:10
3. /1. M13 254 Arya, Zaheer 2004 PDJS Wahlstedt 8:27
4. /2. M11 473 Hartmuth, Jannik 2006 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 8:30
5. /1. M10 61 Witt, Philipp 2007 Gems Leezen 1 8:32
6. /1. M12 58 Rieseler, Paul 2005 Gems Leezen 1 8:35
7. /2. M13 625 Tade Schladenhaufen, Hannes 2004 Gems am Seminarweg 8:36
8. /3. M11 60 Fischer, Joe 2006 Gems Leezen 1 8:46
9. /2. M12 468 Eckhold, Mattes 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 8:58
10. /3. M13 253 Sikorski, Maksymilian 2004 PDJS Wahlstedt 9:01
11. /2. M10 64 Böttger, Jerik 2007 Gems Leezen 1 9:02
12. /3. M12 59 Schwetasch, Hakon 2005 Gems Leezen 1 9:07
13. /4. M11 63 Hebbel, Hannes 2006 Gems Leezen 1 9:23
14. /4. M12 70 Zabel, Jannik 2005 Gems Leezen 2 9:25
15. /5. M11 626 Bauer, Justin 2006 Gems am Seminarweg 9:27
16. /6. M11 67 Schweppe, Henri 2006 Gems Leezen 2 9:34
16. /4. M13 151 Werner, Tjorven 2004 Schule Kisdorf 9:34
18. /3. M10 152 Brinker, Max 2007 Schule Kisdorf 9:35
18. /7. M11 65 Kläke, Mattis 2006 Gems Leezen 1 9:35
20. /4. M10 153 Harms, Jonte 2005 Schule Kisdorf 9:36
21. /5. M10 72 Bremer, Cord 2007 Gems Leezen 2 9:41
21. /5. M10 73 Schwetasch, Rune 2007 Gems Leezen 2 9:41
23. /5. M12 469 van Riessen, Finn-Jannik 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:48
24. /7. M10 627 Hartmaring, Yannik 2007 Gems am Seminarweg 9:51
24. /8. M11 628 Malich, Bennet 2006 Gems am Seminarweg 9:51
26. /6. M12 71 Bach, Juan 2005 Gems Leezen 2 9:56
27. /9. M11 155 Grimm, Erik 2006 Schule Kisdorf 9:59
28. /7. M12 157 Eckert, Luke 2005 Schule Kisdorf 10:01
29. /10. M11 68 Eick, Peer Rune 2006 Gems Leezen 2 10:04
30. /11. M11 66 Noetzel, Elias 2006 Gems Leezen 2 10:07
31. /12. M11 62 Fischer, Luca 2006 Gems Leezen 1 10:10
32. /8. M12 467 Hinz, Jonas 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:14
33. /8. M10 471 Sheen, Max 2007 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:31
34. /13. M11 257 Wolf, Nico 2006 PDJS Wahlstedt 10:32
35. /14. M11 472 Stanelle, Maximilian 2006 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:43
36. /15. M11 69 Krause, Finley 2006 Gems Leezen 2 10:48
36. /5. M13 470 Ahrens, Timothy 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:48
38. /9. M12 631 Alden, Marvyn 2005 Gems am Seminarweg 11:01
39. /16. M11 629 Innemann, Marvin 2006 Gems am Seminarweg 11:13
40. /17. M11 154 Sargsyan, Artur 2006 Schule Kisdorf 12:14
41. /6. M13 256 Ebert, Pascal 2004 PDJS Wahlstedt 12:19
42. /7. M13 251 Göbelhoff, Denis 2004 PDJS Wahlstedt 12:37
43. /18. M11 250 Witthohn, Julian Björn 2006 PDJS Wahlstedt 12:38
44. /19. M11 630 Jeske, Mic Felix 2006 Gems am Seminarweg 13:30

 

5./6. Sj. Jungen kleinere Schulen Mannschaften männl.

 

1.   Gems Leezen 1   44:02
  61 Witt, Philipp 2007 8:32 .
  58 Rieseler, Paul 2005 8:35 .
  60 Fischer, Joe 2006 8:46 .
  64 Böttger, Jerik 2007 9:02 .
  59 Schwetasch, Hakon 2005 9:07 .
2.   Dietrich-Bonhoeffer-Schule   45:40
  466 Drechsler, Dominik 2006 8:10 .
  473 Hartmuth, Jannik 2006 8:30 .
  468 Eckhold, Mattes 2005 8:58 .
  469 van Riessen, Finn-Jannik 2005 9:48 .
  467 Hinz, Jonas 2005 10:14 .
3.   Gems am Seminarweg   45:50
  624 Zahn, Lukes 2005 8:05 .
  625 Tade Schladenhaufen, Hannes 2004 8:36 .
  626 Bauer, Justin 2006 9:27 .
  628 Malich, Bennet 2006 9:51 .
  627 Hartmaring, Yannik 2007 9:51 .
4.   Gems Leezen 2   48:17
  70 Zabel, Jannik 2005 9:25 .
  67 Schweppe, Henri 2006 9:34 .
  73 Schwetasch, Rune 2007 9:41 .
  72 Bremer, Cord 2007 9:41 .
  71 Bach, Juan 2005 9:56 .
5.   Schule Kisdorf   48:45
  151 Werner, Tjorven 2004 9:34 .
  152 Brinker, Max 2007 9:35 .
  153 Harms, Jonte 2005 9:36 .
  155 Grimm, Erik 2006 9:59 .
  157 Eckert, Luke 2005 10:01 .
6.   PDJS Wahlstedt   52:56
  254 Arya, Zaheer 2004 8:27 .
  253 Sikorski, Maksymilian 2004 9:01 .
  257 Wolf, Nico 2006 10:32 .
  256 Ebert, Pascal 2004 12:19 .
  251 Göbelhoff, Denis 2004 12:37 .



5./6.Sj. Mädchen größere Schulen
5./6.Sj. Mädchen größere Schulen

 

1. /1. W12 350 Kahn, Filia 2005 Städt.Gymnasium 8:47
2. /1. W10 351 Lütjens, Awarun 2007 Städt.Gymnasium 8:49
3. /1. W11 657 Claus, Merle 2006 Gymnasium Kaltenkirchen 9:01
4. /2. W12 200 Rothenburg, Jade 2005 Schule am Burgfeld 9:06
5. /2. W10 352 Dörge, Janne 2007 Städt.Gymnasium 9:14
6. /3. W10 2 Seppmann, Emma Pauline 2007 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:16
7. /3. W12 1 Kullick, Frida 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:17
8. /4. W10 7 Rauchfuß, Anabell 2007 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:19
9. /5. W10 354 Paulsen, Anna 2007 Städt.Gymnasium 9:24
9. /2. W11 6 Neugebauer, Anna 2006 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:24
9. /4. W12 353 Mehnert, Selina 2005 Städt.Gymnasium 9:24
9. /4. W12 650 Saunus, Mia 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 9:24
9. /4. W12 8 Pick, Lena 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:24
14. /3. W11 203 Musfeldt, Ina 2006 Schule am Burgfeld 9:36
15. /7. W12 305 Lorenzen, Kaya 2005 Gems Auenland 9:39
16. /8. W12 355 Kabel, Svenja 2005 Städt.Gymnasium 9:50
17. /9. W12 202 Zynda, Laurine 2005 Schule am Burgfeld 9:51
18. /10. W12 357 Liebig, Jasmin 2005 Städt.Gymnasium 9:52
19. /11. W12 100 Lehmann, Jana 2005 Dahlmannschule 9:53
20. /4. W11 103 Schoemperlen, Karla 2006 Dahlmannschule 10:00
20. /4. W11 104 Laasner, Anne 2006 Dahlmannschule 10:00
22. /6. W11 201 Wulf, Julina 2006 Schule am Burgfeld 10:03
23. /12. W12 5 Williamson, Sharleen Victoria 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:17
24. /7. W11 3 Weck, Anne-Gesine 2006 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:21
25. /8. W11 206 Schröder, Sinja 2006 Schule am Burgfeld 10:22
26. /9. W11 356 Weber, Alexandra 2006 Städt.Gymnasium 10:23
27. /10. W11 101 Gitzinger, Isabel 2006 Dahlmannschule 10:25
27. /10. W11 106 Saggau, Emma 2006 Dahlmannschule 10:25
29. /12. W11 4 Mayer, Merle 2007 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:44
30. /6. W10 105 Zickermann, Hannah 2007 Dahlmannschule 10:45
31. /13. W12 107 Schürmeyer, Franziska 2005 Dahlmannschule 11:19
32. /14. W12 207 Meyer-Stender, Nele 2005 Schule am Burgfeld 11:21
33. /15. W12 651 Wild, Emelie 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 11:22
34. /16. W12 652 Keitel, Katharina 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 11:23
35. /13. W11 653 Helms, Lena 2006 Gymnasium Kaltenkirchen 11:38
36. /7. W10 655 Böhm, Hannah 2007 Gymnasium Kaltenkirchen 11:46
37. /14. W11 302 Appel, Mia S. 2006 Gems Auenland 11:48
38. /15. W11 303 Hilscher, Jenny M. 2006 Gems Auenland 12:02
39. /16. W11 304 Reichardt, Fenja 2006 Gems Auenland 12:11
40. /17. W11 656 Lüer, Justina 2006 Gymnasium Kaltenkirchen 12:40
41. /18. W11 102 Hack, Laura 2006 Dahlmannschule 12:41
42. /19. W11 205 Voß, Mette 2006 Schule am Burgfeld 12:51
43. /20. W11 301 Karahan, Neslihan 2006 Gems Auenland 13:13
43. /17. W12 204 Schmidt, Annika 2005 Schule am Burgfeld 13:13
43. /17. W12 300 Meilek, Lina Abou 2005 Gems Auenland 13:13

 

5./6.Sj. Mädchen größere Schulen Mannschaften weiblich

 

1.   Städt.Gymnasium   45:38
  350 Kahn, Filia 2005 8:47 .
  351 Lütjens, Awarun 2007 8:49 .
  352 Dörge, Janne 2007 9:14 .
  353 Mehnert, Selina 2005 9:24 .
  354 Paulsen, Anna 2007 9:24 .
2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   46:40
  2 Seppmann, Emma Pauline 2007 9:16 .
  1 Kullick, Frida 2005 9:17 .
  7 Rauchfuß, Anabell 2007 9:19 .
  8 Pick, Lena 2005 9:24 .
  6 Neugebauer, Anna 2006 9:24 .
3.   Schule am Burgfeld   48:58
  200 Rothenburg, Jade 2005 9:06 .
  203 Musfeldt, Ina 2006 9:36 .
  202 Zynda, Laurine 2005 9:51 .
  201 Wulf, Julina 2006 10:03 .
  206 Schröder, Sinja 2006 10:22 .
4.   Dahlmannschule   50:43
  100 Lehmann, Jana 2005 9:53 .
  104 Laasner, Anne 2006 10:00 .
  103 Schoemperlen, Karla 2006 10:00 .
  106 Saggau, Emma 2006 10:25 .
  101 Gitzinger, Isabel 2006 10:25 .
5.   Gymnasium Kaltenkirchen   52:48
  657 Claus, Merle 2006 9:01 .
  650 Saunus, Mia 2005 9:24 .
  651 Wild, Emelie 2005 11:22 .
  652 Keitel, Katharina 2005 11:23 .
  653 Helms, Lena 2006 11:38 .
6.   Gems Auenland   58:53
  305 Lorenzen, Kaya 2005 9:39 .
  302 Appel, Mia S. 2006 11:48 .
  303 Hilscher, Jenny M. 2006 12:02 .
  304 Reichardt, Fenja 2006 12:11 .
  300 Meilek, Lina Abou 2005 13:13 .

 

5./6. Sj. Jungen größere Schulen
5./6. Sj. Jungen größere Schulen

 

1. /1. M12 358 Domke, Lasse 2005 Städt.Gymnasium 7:51
2. /1. M11 360 Petzold, Leo 2006 Städt.Gymnasium 7:52
3. /2. M12 359 Paulsen, Max 2005 Städt.Gymnasium 7:56
4. /2. M11 361 Barth, Cedric 2006 Städt.Gymnasium 7:58
5. /3. M12 108 Lux, Tom 2005 Dahlmannschule 8:00
6. /1. M10 658 Koch, Moritz 2007 Gymnasium Kaltenkirchen 8:01
7. /2. M10 13 Driesen, Henn Emil 2007 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:12
8. /4. M12 14 Fischer, Jean Baptiste 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:15
9. /5. M12 362 Pape, Frieder 2005 Städt.Gymnasium 8:16
10. /3. M11 15 Waage, Felix 2006 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:25
11. /3. M10 363 Breustedt, Ben 2007 Städt.Gymnasium 8:26
12. /4. M10 11 Ehlert, Mattes 2007 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:30
13. /4. M11 9 Knüppel, Tjorge 2006 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:31
14. /5. M10 10 Hamm, Noah Maximilian 2007 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:34
15. /5. M11 111 Schüler, Mattis 2006 Dahlmannschule 8:36
16. /6. M12 309 Vollstedt, Jan-Malte 2005 Gems Auenland 8:39
17. /6. M11 110 Breitkreutz, Luka 2006 Dahlmannschule 8:41
18. /1. M13 555 Mistou, Ali 2004 Schule im Alsterland 8:45
19. /7. M12 364 Dabelstein, Norwin 2005 Städt.Gymnasium 8:46
20. /7. M11 211 Hager, Mats 2006 Schule am Burgfeld 8:47
21. /2. M13 208 Beuthin, Lemia 2004 Schule am Burgfeld 8:49
22. /8. M12 109 Weppner, Johannes 2005 Dahlmannschule 8:59
23. /6. M10 209 Schäfer, Paul 2007 Schule am Burgfeld 9:03
24. /7. M10 365 Baltz, Thorge 2007 Städt.Gymnasium 9:04
25. /8. M11 659 Toktas, Tarek 2006 Gymnasium Kaltenkirchen 9:12
26. /9. M12 115 Witt, Konstantin 2005 Dahlmannschule 9:18
27. /9. M11 114 Hafke, Janne 2006 Dahlmannschule 9:25
28. /10. M11 553 Hinsch, Thilo 2006 Schule im Alsterland 9:26
29. /11. M11 12 Steinhagen, Hannes 2006 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:33
30. /12. M11 210 Träbing, Fynley 2006 Schule am Burgfeld 9:34
31. /10. M12 662 Möhle, Lars 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 9:35
32. /13. M11 214 Schulze, Lukas 2006 Schule am Burgfeld 9:39
33. /14. M11 215 Meyer, Lian 2006 Schule am Burgfeld 9:42
34. /11. M12 213 Shajaei, Masat 2005 Schule am Burgfeld 9:43
35. /12. M12 661 Selvasli, Anil 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 9:44
36. /15. M11 212 Andresen, Marius 2006 Schule am Burgfeld 9:45
37. /13. M12 665 Markschies, Moritz 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 9:58
38. /16. M11 113 Friedrich, Skorka 2006 Dahlmannschule 10:02
39. /17. M11 557 Erl, Johannes 2006 Schule im Alsterland 10:15
40. /8. M10 112 Heitmann, Luke 2007 Dahlmannschule 10:16
41. /14. M12 307 Klimes, Julian 2005 Gems Auenland 10:24
42. /15. M12 306 Hagenow, Steen 2005 Gems Auenland 10:26
43. /3. M13 554 Tammes, Franck 2004 Schule im Alsterland 10:38
44. /9. M10 550 Kurras, Julian 2007 Schule im Alsterland 10:53
45. /10. M10 551 Kurras, Niklas 2007 Schule im Alsterland 10:54
46. /18. M11 313 Paetz, Sidney 2006 Gems Auenland 11:40
47. /19. M11 311 Gossmann, Norwig 2006 Gems Auenland 12:23
48. /16. M12 556 Diemann, Luke 2005 Schule im Alsterland 12:25
49. /4. M13 552 Schepansky, Simon 2004 Schule im Alsterland 12:58

 

5./6. Sj. Jungen größere Schulen Mannschaften männl.

 

1.   Städt.Gymnasium   39:53
  358 Domke, Lasse 2005 7:51 .
  360 Petzold, Leo 2006 7:52 .
  359 Paulsen, Max 2005 7:56 .
  361 Barth, Cedric 2006 7:58 .
  362 Pape, Frieder 2005 8:16 .
2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   41:53
  13 Driesen, Henn Emil 2007 8:12 .
  14 Fischer, Jean Baptiste 2005 8:15 .
  15 Waage, Felix 2006 8:25 .
  11 Ehlert, Mattes 2007 8:30 .
  9 Knüppel, Tjorge 2006 8:31 .
3.   Dahlmannschule   43:34
  108 Lux, Tom 2005 8:00 .
  111 Schüler, Mattis 2006 8:36 .
  110 Breitkreutz, Luka 2006 8:41 .
  109 Weppner, Johannes 2005 8:59 .
  115 Witt, Konstantin 2005 9:18 .
4.   Schule am Burgfeld   45:52
  211 Hager, Mats 2006 8:47 .
  208 Beuthin, Lemia 2004 8:49 .
  209 Schäfer, Paul 2007 9:03 .
  210 Träbing, Fynley 2006 9:34 .
  214 Schulze, Lukas 2006 9:39 .
5.   Gymnasium Kaltenkirchen   46:30
  658 Koch, Moritz 2007 8:01 .
  659 Toktas, Tarek 2006 9:12 .
  662 Möhle, Lars 2005 9:35 .
  661 Selvasli, Anil 2005 9:44 .
  665 Markschies, Moritz 2005 9:58 .
6.   Schule im Alsterland   49:57
  555 Mistou, Ali 2004 8:45 .
  553 Hinsch, Thilo 2006 9:26 .
  557 Erl, Johannes 2006 10:15 .
  554 Tammes, Franck 2004 10:38 .
  550 Kurras, Julian 2007 10:53 .
7.   Gems Auenland   53:32
  309 Vollstedt, Jan-Malte 2005 8:39 .
  307 Klimes, Julian 2005 10:24 .
  306 Hagenow, Steen 2005 10:26 .
  313 Paetz, Sidney 2006 11:40 .
  311 Gossmann, Norwig 2006 12:23 .




7./8.Sj. Mädchen kleinere Schulen
7./8.Sj. Mädchen kleinere Schulen

 

1. /1. W13 75 Marx, Kimberly Lea 2004 Gems Leezen 9:08
2. /2. W13 600 Zahn, Kira 2004 Gems am Seminarweg 9:26
3. /1. W12 288 Krüger, Remanka 2005 PDJS Wahlstedt 9:34
4. /1. W14 180 Hroch, Nele 2003 Schule Kisdorf 9:42
5. /2. W12 465 Schröder, Silja 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:44
6. /3. W13 176 Ahrens, Emily 2004 Schule Kisdorf 9:46
7. /4. W13 461 Eisenhardt, Nele 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:48
8. /2. W14 604 Dubulskis, Celine 2003 Gems am Seminarweg 9:49
9. /3. W12 76 Thies, Lara 2005 Gems Leezen 9:54
10. /5. W13 174 Brust, Lara Sophie 2004 Schule Kisdorf 10:01
11. /6. W13 458 Otten, Emma 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:07
11. /6. W13 77 Hoop, Kyra Paulina 2004 Gems Leezen 10:07
13. /8. W13 603 Hanßen, Finnja 2004 Gems am Seminarweg 10:09
14. /4. W12 80 Leyk, Julia 2005 Gems Leezen 10:13
15. /3. W14 293 Rolsing, Valentina 2003 PDJS Wahlstedt 10:16
16. /9. W13 175 Langhein, Janne 2004 Schule Kisdorf 10:29
17. /5. W12 177 Pingel-Schümann, Marla 2005 Schule Kisdorf 10:42
18. /6. W12 178 Pingel-Schümann, Stine 2005 Schule Kisdorf 10:43
19. /10. W13 181 Rohlf, Leandra 2004 Schule Kisdorf 10:46
20. /4. W14 81 Burmeister, Juliane 2003 Gems Leezen 11:25
20. /4. W14 82 Bargholz, Jamie Marie 2003 Gems Leezen 11:25
22. /11. W13 464 Schmitz, Finja 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 11:30
23. /12. W13 605 Pofahl, Victoria 2004 Gems am Seminarweg 11:48
24. /6. W14 601 Rosenow, Mia 2003 Gems am Seminarweg 11:50
25. /7. W12 179 Schulz, Laeticia 2005 Schule Kisdorf 11:58
26. /13. W13 606 Krull, Pia 2004 Gems am Seminarweg 11:59
27. /8. W12 459 Kerkow, Jenna M 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 12:06
28. /7. W14 292 Mohr, Merle 2003 PDJS Wahlstedt 12:13
29. /14. W13 460 Klinker, Katharina 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 12:16
30. /8. W14 291 Schwarz, Jenny 2003 PDJS Wahlstedt 12:26
31. /15. W13 79 Teegen, Leonie-Marie 2004 Gems Leezen 12:39
32. /9. W14 462 Daum, Sarah 2003 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 13:03
33. /9. W12 602 Sorgenfrei, Finja 2005 Gems am Seminarweg 13:08
33. /16. W13 289 Schlegel, Melanie 2004 PDJS Wahlstedt 13:08
33. /16. W13 607 Schoch, Melanie 2004 Gems am Seminarweg 13:08
36. /1. W15 463 Nezami, Negena 2002 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 13:20

 

7./8.Sj. Mädchen kleinere Schulen Mannschaften weiblich

 

1.   Schule Kisdorf   50:40
  180 Hroch, Nele 2003 9:42 .
  176 Ahrens, Emily 2004 9:46 .
  174 Brust, Lara Sophie 2004 10:01 .
  175 Langhein, Janne 2004 10:29 .
  177 Pingel-Schümann, Marla 2005 10:42 .
2.   Gems Leezen   50:47
  75 Marx, Kimberly Lea 2004 9:08 .
  76 Thies, Lara 2005 9:54 .
  77 Hoop, Kyra Paulina 2004 10:07 .
  80 Leyk, Julia 2005 10:13 .
  82 Bargholz, Jamie Marie 2003 11:25 .
3.   Gems am Seminarweg   53:02
  600 Zahn, Kira 2004 9:26 .
  604 Dubulskis, Celine 2003 9:49 .
  603 Hanßen, Finnja 2004 10:09 .
  605 Pofahl, Victoria 2004 11:48 .
  601 Rosenow, Mia 2003 11:50 .
4.   Dietrich-Bonhoeffer-Schule   53:15
  465 Schröder, Silja 2005 9:44 .
  461 Eisenhardt, Nele 2004 9:48 .
  458 Otten, Emma 2004 10:07 .
  464 Schmitz, Finja 2004 11:30 .
  459 Kerkow, Jenna M 2005 12:06 .
5.   PDJS Wahlstedt   57:37
  288 Krüger, Remanka 2005 9:34 .
  293 Rolsing, Valentina 2003 10:16 .
  292 Mohr, Merle 2003 12:13 .
  291 Schwarz, Jenny 2003 12:26 .
  289 Schlegel, Melanie 2004 13:08 .

 

7./8. Sj. Mädchen größere Schulen
7./8. Sj. Mädchen größere Schulen

 

1. /1. W13 17 Henke, Sophie Maritha 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:23
2. /1. W12 366 Löbe, Paula 2005 Städt.Gymnasium 8:24
3. /2. W13 18 Lück, Johanna Katherina 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:25
4. /2. W12 368 Schwartz, Chiara 2005 Städt.Gymnasium 8:33
5. /1. W14 672 Wessel, Janett 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 8:35
6. /3. W12 117 Jürgens, Carolina 2005 Dahlmannschule 8:49
7. /4. W12 667 Boy, Bodil 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 8:57
8. /3. W13 367 Musch, Pia 2004 Städt.Gymnasium 8:58
9. /4. W13 19 Krispin, Charlotte 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:04
10. /2. W14 369 Bremer, Fenna 2003 Städt.Gymnasium 9:06
11. /5. W12 121 Sanne, Emma 2005 Dahlmannschule 9:10
12. /5. W13 222 Töllner, Annkatrin 2004 Schule am Burgfeld 9:14
13. /6. W13 670 Claus, Larissa 2004 Gymnasium Kaltenkirchen 9:15
14. /7. W13 119 Dettmering, Merle 2004 Dahlmannschule 9:16
15. /8. W13 122 Schmidt, Emily 2004 Dahlmannschule 9:17
16. /9. W13 123 Schuchardt, Lara 2004 Dahlmannschule 9:31
17. /6. W12 120 Wolff, Rieke 2005 Dahlmannschule 9:32
18. /7. W12 666 Christensen, Catalina 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 9:35
19. /10. W13 370 Suhr, Laura 2004 Städt.Gymnasium 9:36
20. /11. W13 668 Stümke, Svenja 2004 Gymnasium Kaltenkirchen 9:37
21. /3. W14 24 Schade, Tia 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:41
22. /8. W12 216 Sindt, Anna 2005 Schule am Burgfeld 9:43
23. /12. W13 218 Rickers, Lo-Lean 2004 Schule am Burgfeld 9:44
24. /13. W13 408 Wegener, Rike 2004 Gems am Marschweg 9:50
25. /4. W14 21 Jonathal, Sophie 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:51
26. /14. W13 22 Hausdorf, Lea Desiree 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:53
27. /15. W13 23 Zillmer, Lina 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:54
28. /5. W14 671 Kaisarly, Jasmin 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 10:02
29. /9. W12 124 Ploog, Lea 2005 Dahlmannschule 10:09
30. /16. W13 219 Jadzewski, Karolin 2004 Schule am Burgfeld 10:10
30. /16. W13 669 Schneider, Nike 2004 Gymnasium Kaltenkirchen 10:10
32. /18. W13 223 Schoch, Madita 2004 Schule am Burgfeld 10:14
33. /6. W14 118 Spahr, Brinja 2003 Dahlmannschule 10:15
34. /19. W13 372 Ladiges, Lina 2004 Städt.Gymnasium 10:22
35. /20. W13 404 Zuber, Pia 2004 Gems am Marschweg 10:32
36. /7. W14 407 Lorscheidt, Juline 2003 Gems am Marschweg 10:36
37. /10. W12 316 Forisch, Kimberly 2005 Gems Auenland 10:37
37. /21. W13 220 Rohlf-Grimm, Emma 2004 Schule am Burgfeld 10:37
39. /22. W13 319 von Allwörden, Josephine 2004 Gems Auenland 10:39
40. /23. W13 221 Formella, Viviane 2004 Schule am Burgfeld 10:45
41. /24. W13 405 Szotkowski, Nina 2004 Gems am Marschweg 10:47
42. /11. W12 20 Möck, Nike 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:48
43. /25. W13 318 Bernhardt, Nike 2004 Gems Auenland 10:52
44. /8. W14 673 Asmus, Jil 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 10:57
45. /9. W14 320 Michler, Jacqueline 2003 Gems Auenland 11:09
46. /26. W13 371 Friedrichs, Judith 2004 Städt.Gymnasium 11:49
47. /12. W12 403 Timm, Janina 2005 Gems am Marschweg 11:50
47. /10. W14 401 Ziggel, Jasmin 2003 Gems am Marschweg 11:50
49. /27. W13 321 Schmerer, Emely 2004 Gems Auenland 12:15

 

7./8. Sj. Mädchen größere Schulen Mannschaften weiblich

 

1.   Städt.Gymnasium   44:37
  366 Löbe, Paula 2005 8:24 .
  368 Schwartz, Chiara 2005 8:33 .
  367 Musch, Pia 2004 8:58 .
  369 Bremer, Fenna 2003 9:06 .
  370 Suhr, Laura 2004 9:36 .
2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   45:24
  17 Henke, Sophie Maritha 2004 8:23 .
  18 Lück, Johanna Katherina 2004 8:25 .
  19 Krispin, Charlotte 2004 9:04 .
  24 Schade, Tia 2003 9:41 .
  21 Jonathal, Sophie 2003 9:51 .
3.   Gymnasium Kaltenkirchen   45:59
  672 Wessel, Janett 2003 8:35 .
  667 Boy, Bodil 2005 8:57 .
  670 Claus, Larissa 2004 9:15 .
  666 Christensen, Catalina 2005 9:35 .
  668 Stümke, Svenja 2004 9:37 .
4.   Dahlmannschule   46:03
  117 Jürgens, Carolina 2005 8:49 .
  121 Sanne, Emma 2005 9:10 .
  119 Dettmering, Merle 2004 9:16 .
  122 Schmidt, Emily 2004 9:17 .
  123 Schuchardt, Lara 2004 9:31 .
5.   Schule am Burgfeld   49:05
  222 Töllner, Annkatrin 2004 9:14 .
  216 Sindt, Anna 2005 9:43 .
  218 Rickers, Lo-Lean 2004 9:44 .
  219 Jadzewski, Karolin 2004 10:10 .
  223 Schoch, Madita 2004 10:14 .
6.   Gems am Marschweg   53:35
  408 Wegener, Rike 2004 9:50 .
  404 Zuber, Pia 2004 10:32 .
  407 Lorscheidt, Juline 2003 10:36 .
  405 Szotkowski, Nina 2004 10:47 .
  401 Ziggel, Jasmin 2003 11:50 .
7.   Gems Auenland   55:32
  316 Forisch, Kimberly 2005 10:37 .
  319 von Allwörden, Josephine 2004 10:39 .
  318 Bernhardt, Nike 2004 10:52 .
  320 Michler, Jacqueline 2003 11:09 .
  321 Schmerer, Emely 2004 12:15 .

 

7./8. Sj. Jungen größere Schulen
7./8. Sj. Jungen größere Schulen

 

1. /1. M14 228 Jablonski, Tom 2003 Schule am Burgfeld 10:01
2. /2. M14 329 Bruse, Torben 2003 Gems Auenland 10:06
3. /3. M14 373 Aufderheide, Liam 2003 Städt.Gymnasium 10:16
4. /4. M14 224 Petersen, Jan Niklas 2003 Schule am Burgfeld 10:21
5. /1. M13 677 Soder, Marten 2004 Gymnasium Kaltenkirchen 10:27
6. /1. M12 227 Jablonski, Ben 2005 Schule am Burgfeld 10:30
7. /2. M13 25 Gastkowski, Nico 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:32
8. /3. M13 225 Voß, Kjell 2004 Schule am Burgfeld 10:33
9. /2. M12 26 Fisker, Robin 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:37
10. /5. M14 28 Lück, Paul Henrik 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:39
10. /5. M14 681 Neumeyer, Nils 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 10:39
12. /7. M14 27 Grimsmann, Til 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:48
13. /3. M12 674 Eising, Luis 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 10:55
13. /4. M13 29 Lindstedt, Dennis 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:55
15. /5. M13 125 Soares, Benny 2004 Dahlmannschule 10:56
16. /4. M12 126 Steffens, Reik 2005 Dahlmannschule 10:58
17. /8. M14 127 Anhalt, Simon 2003 Dahlmannschule 11:08
18. /6. M13 130 Behrens, Robin 2004 Dahlmannschule 11:12
18. /6. M13 32 Prigann, Joris 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:12
20. /9. M14 31 Gripp, Niklas 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:15
21. /8. M13 128 Lehmkuhl, Lasse 2004 Dahlmannschule 11:16
22. /5. M12 566 Rohweder, Luis 2005 Schule im Alsterland 11:18
23. /10. M14 229 Jöns, Melvin 2003 Schule am Burgfeld 11:20
24. /11. M14 226 Brösicke, Lars 2003 Schule am Burgfeld 11:22
25. /6. M12 328 Haack, Leif 2005 Gems Auenland 11:29
25. /6. M12 676 Timmlau, Jonas 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 11:29
27. /8. M12 129 von Ahnen, Conner 2005 Dahlmannschule 11:30
28. /9. M13 376 Bröker, Meeno 2004 Städt.Gymnasium 11:32
29. /9. M12 30 Hummel, Jesse 2005 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:34
30. /12. M14 325 Naif, Ali 2003 Gems Auenland 11:59
31. /10. M13 563 Dettmann, Cedrik 2004 Schule im Alsterland 12:01
32. /11. M13 322 Voß, Lasse 2004 Gems Auenland 12:05
33. /12. M13 327 Mollenhauer, Veit 2004 Gems Auenland 12:06
34. /13. M13 378 Wild, Finn 2004 Städt.Gymnasium 12:08
35. /10. M12 375 Abdelwahab, Karim 2005 Städt.Gymnasium 12:17
36. /14. M13 420 Wulf, Jan-Henrik 2004 Gems am Marschweg 2 12:18
37. /15. M13 678 Lenz, Arne 2004 Gymnasium Kaltenkirchen 12:23
37. /13. M14 679 Kühl, Alexander 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 12:23
39. /11. M12 675 Höflich, Hannes 2005 Gymnasium Kaltenkirchen 12:27
39. /14. M14 323 Lehmann, Finn-Eric 2003 Gems Auenland 12:27
41. /15. M14 377 Dittrich, Paul 2003 Städt.Gymnasium 12:29
42. /16. M13 380 Turgut, Berat 2004 Städt.Gymnasium 12:30
43. /12. M12 379 Güldner, Moritz 2005 Städt.Gymnasium 12:32
44. /17. M13 374 Taube, Liam 2004 Städt.Gymnasium 12:38
45. /18. M13 416 Tan, Emre 2004 Gems am Marschweg 1 12:44
46. /16. M14 680 Eggert, Tom 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 12:55
47. /19. M13 564 Joret, Bjarne 2004 Schule im Alsterland 12:58
48. /13. M12 409 Sarau, Leo 2005 Gems am Marschweg 1 13:00
49. /20. M13 131 Hadian, Saam 2004 Dahlmannschule 13:02
50. /21. M13 562 Beutling, Joshua 2004 Schule im Alsterland 13:11
51. /14. M12 413 Brum, David 2005 Gems am Marschweg 1 13:13
52. /22. M13 132 Tüchsen, Fiete 2004 Dahlmannschule 13:21
53. /23. M13 412 Möller, Tom 2004 Gems am Marschweg 1 13:23
54. /24. M13 561 Erdmann, Luca 2004 Schule im Alsterland 13:24
55. /15. M12 410 Schuz, Maik 2005 Gems am Marschweg 1 13:25
56. /16. M12 326 Siemßen, Till 2005 Gems Auenland 13:49
56. /16. M12 565 Greßmann, Jannik 2005 Schule im Alsterland 13:49
58. /18. M12 411 Gerhardt, Justin 2005 Gems am Marschweg 1 13:50
59. /19. M12 415 Cicek, Abdullah 2005 Gems am Marschweg 1 13:51
60. /17. M14 419 Zschutschke, Hanno 2003 Gems am Marschweg 2 14:41
61. /20. M12 422 Engelke, Melvin 2005 Gems am Marschweg 2 15:14
62. /25. M13 559 Bullmann, Luka 2004 Schule im Alsterland 16:13
63. /21. M12 560 Koster, Felix 2005 Schule im Alsterland 16:31
64. /26. M13 417 Ganbarov, Emil 2004 Gems am Marschweg 2 17:13
65. /27. M13 421 Koc, Hakan 2004 Gems am Marschweg 2 18:02
66. /22. M12 414 Claußen, Sebastian 2005 Gems am Marschweg 1 18:03
67. /28. M13 418 Alkhlief, Abdul 2004 Gems am Marschweg 2 18:06

 

7./8. Sj. Jungen größere Schulen Mannschaften männl.

 

1.   Schule am Burgfeld   52:45
  228 Jablonski, Tom 2003 10:01 .
  224 Petersen, Jan Niklas 2003 10:21 .
  227 Jablonski, Ben 2005 10:30 .
  225 Voß, Kjell 2004 10:33 .
  229 Jöns, Melvin 2003 11:20 .
2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   53:31
  25 Gastkowski, Nico 2004 10:32 .
  26 Fisker, Robin 2005 10:37 .
  28 Lück, Paul Henrik 2003 10:39 .
  27 Grimsmann, Til 2003 10:48 .
  29 Lindstedt, Dennis 2004 10:55 .
3.   Dahlmannschule   55:30
  125 Soares, Benny 2004 10:56 .
  126 Steffens, Reik 2005 10:58 .
  127 Anhalt, Simon 2003 11:08 .
  130 Behrens, Robin 2004 11:12 .
  128 Lehmkuhl, Lasse 2004 11:16 .
4.   Gymnasium Kaltenkirchen   55:53
  677 Soder, Marten 2004 10:27 .
  681 Neumeyer, Nils 2003 10:39 .
  674 Eising, Luis 2005 10:55 .
  676 Timmlau, Jonas 2005 11:29 .
  679 Kühl, Alexander 2003 12:23 .
5.   Gems Auenland   57:45
  329 Bruse, Torben 2003 10:06 .
  328 Haack, Leif 2005 11:29 .
  325 Naif, Ali 2003 11:59 .
  322 Voß, Lasse 2004 12:05 .
  327 Mollenhauer, Veit 2004 12:06 .
6.   Städt.Gymnasium   58:42
  373 Aufderheide, Liam 2003 10:16 .
  376 Bröker, Meeno 2004 11:32 .
  378 Wild, Finn 2004 12:08 .
  375 Abdelwahab, Karim 2005 12:17 .
  377 Dittrich, Paul 2003 12:29 .
7.   Schule im Alsterland   1:02:52
  566 Rohweder, Luis 2005 11:18 .
  563 Dettmann, Cedrik 2004 12:01 .
  564 Joret, Bjarne 2004 12:58 .
  562 Beutling, Joshua 2004 13:11 .
  561 Erdmann, Luca 2004 13:24 .
8.   Gems am Marschweg 1   1:05:45
  416 Tan, Emre 2004 12:44 .
  409 Sarau, Leo 2005 13:00 .
  413 Brum, David 2005 13:13 .
  412 Möller, Tom 2004 13:23 .
  410 Schuz, Maik 2005 13:25 .
9.   Gems am Marschweg 2   1:17:28
  420 Wulf, Jan-Henrik 2004 12:18 .
  419 Zschutschke, Hanno 2003 14:41 .
  422 Engelke, Melvin 2005 15:14 .
  417 Ganbarov, Emil 2004 17:13 .
  421 Koc, Hakan 2004 18:02 .



7./8. Sj. Jungen kleinere Schulen
7./8. Sj. Jungen kleinere Schulen

 

1. /1. M13 503 Rehme-Garcia, Ricardo-Alejandr 2004 Leibniz Privatschule 7:32
2. /1. M12 83 Richter, Cedric 2005 Gems Leezen 7:33
3. /2. M13 85 Wittern, Thies 2004 Gems Leezen 7:38
4. /3. M13 84 Stolten, Magnus 2004 Gems Leezen 7:48
5. /4. M13 163 Klippel, Carlo 2004 Schule Kisdorf 8:09
6. /5. M13 162 Saal, Marcel 2004 Schule Kisdorf 8:10
6. /5. M13 87 Dreekmann, Jan Ole 2004 Gems Leezen 8:10
8. /7. M13 504 Stolz, Paule 2004 Leibniz Privatschule 8:14
9. /8. M13 501 Stolz, Michel 2004 Leibniz Privatschule 8:22
10. /1. M14 266 Sinning, Nico Jan 2003 PDJS Wahlstedt 2 8:31
11. /9. M13 86 Bösch, Paul-Linus 2004 Gems Leezen 8:32
12. /2. M12 608 Lawerentz, Cord 2005 Gems am Seminarweg 8:33
13. /3. M12 88 Uslucuk, Muhammed Emin 2005 Gems Leezen 8:40
14. /4. M12 89 Willnat, Steven 2005 Gems Leezen 8:45
15. /10. M13 165 Roß, Paul 2004 Schule Kisdorf 9:00
16. /11. M13 264 Afsharnia, Agri 2004 PDJS Wahlstedt 1 9:05
17. /12. M13 456 Schwabl, Jannik 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:10
17. /2. M14 615 Behnck, Felix 2003 Gems am Seminarweg 9:10
19. /3. M14 270 Markov, Alexander 2003 PDJS Wahlstedt 2 9:22
20. /4. M14 273 Walter, Cedric 2003 PDJS Wahlstedt 2 9:24
21. /5. M12 451 Gröschner, Jonas 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:30
22. /13. M13 161 Pohlmann, Robin 2004 Schule Kisdorf 9:32
22. /13. M13 258 Jawish, Mohamad 2004 PDJS Wahlstedt 1 9:32
24. /1. U18 500 Scharff, Paul 2005 Leibniz Privatschule 9:33
24. /15. M13 610 Gille, Elias 2004 Gems am Seminarweg 9:33
26. /16. M13 164 Stach, Manuel 2003 Schule Kisdorf 9:34
27. /6. M12 611 Wehrmann, Jan- Rasmus 2005 Gems am Seminarweg 9:35
28. /17. M13 450 Saam, Kevin 2004 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:36
28. /5. M14 502 Kampling, Lennart 2003 Leibniz Privatschule 9:36
30. /18. M13 158 Krutscher, Robin 2004 Schule Kisdorf 9:39
31. /19. M13 505 Denk, Alexander 2004 Leibniz Privatschule 9:44
32. /7. M12 159 Anlauf, Tom 2005 Schule Kisdorf 9:46
33. /8. M12 454 Stein, Ante 2005 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 9:47
34. /6. M14 160 Mader, Mats 2003 Schule Kisdorf 9:48
35. /7. M14 455 Wendt, Sebastian 2003 Dietrich-Bonhoeffer-Schule 10:00
36. /8. M14 90 Stapelfeldt, Julian Kai 2003 Gems Leezen 10:11
37. /20. M13 506 Grawe, Jasper 2004 Leibniz Privatschule 10:16
38. /9. M14 260 Schieff, Jason 2003 PDJS Wahlstedt 1 10:27
39. /10. M14 609 Hilgers, Julius 2003 Gems am Seminarweg 10:37
40. /21. M13 507 Don Ento, David 2004 Leibniz Privatschule 10:46
41. /11. M14 269 Maschke, Manuel 2003 PDJS Wahlstedt 2 11:16
42. /22. M13 612 Chruscinski, Maximus 2004 Gems am Seminarweg 11:25
43. /23. M13 613 Kröger, Norman 2004 Gems am Seminarweg 11:28
44. /12. M14 259 Lazarowski, Jakub 2003 PDJS Wahlstedt 1 13:07
45. /13. M14 272 Sladeck, Maximilian 2003 PDJS Wahlstedt 2 13:33
46. /9. M12 263 Seemann, Jannis 2005 PDJS Wahlstedt 1 13:34
47. /10. M12 265 Wachowski, Michael 2005 PDJS Wahlstedt 1 13:35
48. /11. M12 261 Thür, Jannik 2005 PDJS Wahlstedt 1 15:05
49. /1. M15 271 Motychenko, Bogdan 2002 PDJS Wahlstedt 2 15:11
50. /24. M13 614 Greve- Schorr, Maximilian 2004 Gems am Seminarweg 16:37

 

7./8. Sj. Jungen kleinere Schulen Mannschaften männl.

 

1.   Gems Leezen   39:41
  83 Richter, Cedric 2005 7:33 .
  85 Wittern, Thies 2004 7:38 .
  84 Stolten, Magnus 2004 7:48 .
  87 Dreekmann, Jan Ole 2004 8:10 .
  86 Bösch, Paul-Linus 2004 8:32 .
2.   Leibniz Privatschule   43:17
  503 Rehme-Garcia, Ricardo-Alejandro 2004 7:32 .
  504 Stolz, Paule 2004 8:14 .
  501 Stolz, Michel 2004 8:22 .
  500 Scharff, Paul 2005 9:33 .
  502 Kampling, Lennart 2003 9:36 .
3.   Schule Kisdorf   44:25
  163 Klippel, Carlo 2004 8:09 .
  162 Saal, Marcel 2004 8:10 .
  165 Roß, Paul 2004 9:00 .
  161 Pohlmann, Robin 2004 9:32 .
  164 Stach, Manuel 2003 9:34 .
4.   Gems am Seminarweg   47:28
  608 Lawerentz, Cord 2005 8:33 .
  615 Behnck, Felix 2003 9:10 .
  610 Gille, Elias 2004 9:33 .
  611 Wehrmann, Jan- Rasmus 2005 9:35 .
  609 Hilgers, Julius 2003 10:37 .
5.   Dietrich-Bonhoeffer-Schule   48:03
  456 Schwabl, Jannik 2004 9:10 .
  451 Gröschner, Jonas 2005 9:30 .
  450 Saam, Kevin 2004 9:36 .
  454 Stein, Ante 2005 9:47 .
  455 Wendt, Sebastian 2003 10:00 .
6.   PDJS Wahlstedt 2   52:06
  266 Sinning, Nico Jan 2003 8:31 .
  270 Markov, Alexander 2003 9:22 .
  273 Walter, Cedric 2003 9:24 .
  269 Maschke, Manuel 2003 11:16 .
  272 Sladeck, Maximilian 2003 13:33 .
7.   PDJS Wahlstedt 1   55:45
  264 Afsharnia, Agri 2004 9:05 .
  258 Jawish, Mohamad 2004 9:32 .
  260 Schieff, Jason 2003 10:27 .
  259 Lazarowski, Jakub 2003 13:07 .
  263 Seemann, Jannis 2005 13:34 .



9./10. Sj. Jungen
9./10. Sj. Jungen

 

1. /1. M15 141 Pfaffenrot, Edgar 2002 Dahlmannschule 9:34
2. /2. M15 240 Moussa, Noah 2002 Schule am Burgfeld 9:35
3. /1. U18 702 Lange, Matz 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 9:45
4. /1. M14 388 Löbe, Karl 2003 Städt.Gymnasium 9:46
5. /2. U18 241 Sandoval, Santiago 2000 Schule am Burgfeld 9:47
6. /2. M14 41 Hasenkamp, Fynn 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:52
7. /3. M15 45 Zembold, Timo 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:53
8. /4. M15 42 Schlüter, Malte 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:01
9. /5. M15 44 Heidinger, Linus 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:13
10. /3. M14 389 Intert, Clemens 2003 Städt.Gymnasium 10:14
11. /6. M15 333 Sombrutzki, Tom 2002 Gems Auenland 10:23
12. /3. U18 710 Wendt, Jesper 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 10:24
13. /4. U18 246 Yosofi, Amir 2001 Schule am Burgfeld 10:30
14. /4. M14 146 Kelpe, Bendix 2003 Dahlmannschule 10:31
15. /7. M15 43 Brabel, Ben Johan 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:34
16. /8. M15 96 Richter, Marc 2002 Gems Leezen 10:36
17. /5. U18 332 Mordhorst, Jonas 2001 Gems Auenland 10:37
18. /9. M15 95 Hildebrandt, Hannes 2002 Gems Leezen 10:39
19. /5. M14 394 Simowitsch, Forde 2003 Städt.Gymnasium 10:40
20. /6. U18 98 Kramm, Mathies 2001 Gems Leezen 10:42
21. /6. M14 392 Kriewall, Adrian 2003 Städt.Gymnasium 10:53
21. /10. M15 243 Nasari, Delara 2002 Schule am Burgfeld 10:53
23. /7. U18 705 Anlauf, Robin 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 10:54
24. /8. U18 712 Halscheid, Ben 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 10:55
24. /11. M15 147 Almarie, Ghaith 2002 Dahlmannschule 10:55
26. /12. M15 242 Akbari, Alireza 2002 Schule am Burgfeld 10:58
27. /9. U18 641 Schladenhaufen, Fritjof 2001 Gems am Seminarweg 11:00
27. /7. M14 48 Jaster, Finn 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:00
29. /10. U18 145 Häcker, Stian 2001 Dahlmannschule 11:01
30. /13. M15 245 Sayad, Ali 2002 Schule am Burgfeld 11:02
30. /13. M15 703 Feist, Jonas 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 11:02
32. /8. M14 700 Boyens, Finn 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 11:03
33. /11. U18 331 Päplow, Silas 2001 Gems Auenland 11:04
34. /15. M15 704 Janszikowsky, Finn 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 11:06
35. /12. U18 144 Stark, Lukas 2001 Dahlmannschule 11:10
36. /16. M15 337 Colell, Niklas 2002 Gems Auenland 11:13
37. /9. M14 92 Meyer, Jannik 2003 Gems Leezen 11:16
38. /17. M15 148 Brodrecht, Ben 2002 Dahlmannschule 11:23
39. /18. M15 701 Richter, Paul 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 11:27
40. /19. M15 390 Schramm, Levin 2002 Städt.Gymnasium 11:29
41. /13. U18 330 Raumer, Tom 2000 Gems Auenland 11:30
42. /20. M15 711 Stümke, Felix 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 2 11:33
43. /10. M14 640 Kremer, Mats 2003 Gems am Seminarweg 11:34
44. /11. M14 644 Lange, Jan Martin 2003 Gems am Seminarweg 11:36
45. /21. M15 698 Klein, Mika 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 11:37
46. /14. U18 247 Saadi, Salah 2000 Schule am Burgfeld 11:38
47. /22. M15 697 Schröter, Justus 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 11:51
48. /23. M15 642 Martens, Till 2002 Gems am Seminarweg 11:54
49. /24. M15 143 Kampa, David 2002 Dahlmannschule 11:56
50. /25. M15 645 Sbaiaa, Josef 2002 Gems am Seminarweg 11:57
51. /15. U18 709 Brosowski, Maxim 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 11:58
52. /16. U18 244 Moravej, Sayed Mohammad 2001 Schule am Burgfeld 12:01
53. /26. M15 93 Krause, Matti 2002 Gems Leezen 12:05
54. /12. M14 699 Hubach, Luke 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 12:06
55. /13. M14 91 Hahn, Thore 2003 Gems Leezen 12:10
56. /17. U18 335 Haselbauer, Felix 2001 Gems Auenland 12:32
57. /18. U18 707 Khomento, Daniel 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 12:44
58. /19. U18 276 Schweizer, Leif Erik 2001 PDJS Wahlstedt 12:46
59. /20. U18 278 Möller, Finn 2000 PDJS Wahlstedt 12:51
60. /21. U18 336 Schürer, Linus 2000 Gems Auenland 13:08
61. /22. U18 708 Zschummel, Tilo 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 13:13
61. /14. M14 643 Hintz, Kim 2003 Gems am Seminarweg 13:13
61. /27. M15 275 Hauke, Tim Jannes 2002 PDJS Wahlstedt 13:13
61. /27. M15 646 Koth, Raphael 2002 Gems am Seminarweg 13:13
65. /29. M15 274 Hafke-Steffen, Leon André 2002 PDJS Wahlstedt 15:00
66. /23. U18 277 Burzlaff, Jannik 2000 PDJS Wahlstedt 15:09
67. /30. M15 334 Huß, Julian 2002 Gems Auenland 17:21

 

9./10. Sj. Jungen Mannschaften männl.

 

1.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   50:33
  41 Hasenkamp, Fynn 2003 9:52 .
  45 Zembold, Timo 2002 9:53 .
  42 Schlüter, Malte 2002 10:01 .
  44 Heidinger, Linus 2002 10:13 .
  43 Brabel, Ben Johan 2002 10:34 .
2.   Schule am Burgfeld   51:43
  240 Moussa, Noah 2002 9:35 .
  241 Sandoval, Santiago 2000 9:47 .
  246 Yosofi, Amir 2001 10:30 .
  243 Nasari, Delara 2002 10:53 .
  242 Akbari, Alireza 2002 10:58 .
3.   Städt.Gymnasium   53:02
  388 Löbe, Karl 2003 9:46 .
  389 Intert, Clemens 2003 10:14 .
  394 Simowitsch, Forde 2003 10:40 .
  392 Kriewall, Adrian 2003 10:53 .
  390 Schramm, Levin 2002 11:29 .
4.   Dahlmannschule   53:11
  141 Pfaffenrot, Edgar 2002 9:34 .
  146 Kelpe, Bendix 2003 10:31 .
  147 Almarie, Ghaith 2002 10:55 .
  145 Häcker, Stian 2001 11:01 .
  144 Stark, Lukas 2001 11:10 .
5.   Gymnasium Kaltenkirchen   54:23
  702 Lange, Matz 2000 9:45 .
  703 Feist, Jonas 2002 11:02 .
  700 Boyens, Finn 2003 11:03 .
  704 Janszikowsky, Finn 2002 11:06 .
  701 Richter, Paul 2002 11:27 .
6.   Gems Auenland   54:47
  333 Sombrutzki, Tom 2002 10:23 .
  332 Mordhorst, Jonas 2001 10:37 .
  331 Päplow, Silas 2001 11:04 .
  337 Colell, Niklas 2002 11:13 .
  330 Raumer, Tom 2000 11:30 .
7.   Gems Leezen   55:18
  96 Richter, Marc 2002 10:36 .
  95 Hildebrandt, Hannes 2002 10:39 .
  98 Kramm, Mathies 2001 10:42 .
  92 Meyer, Jannik 2003 11:16 .
  93 Krause, Matti 2002 12:05 .
8.   Gymnasium Kaltenkirchen 2   55:44
  710 Wendt, Jesper 2001 10:24 .
  705 Anlauf, Robin 2001 10:54 .
  712 Halscheid, Ben 2001 10:55 .
  711 Stümke, Felix 2002 11:33 .
  709 Brosowski, Maxim 2001 11:58 .
9.   Gems am Seminarweg   58:01
  641 Schladenhaufen, Fritjof 2001 11:00 .
  640 Kremer, Mats 2003 11:34 .
  644 Lange, Jan Martin 2003 11:36 .
  642 Martens, Till 2002 11:54 .
  645 Sbaiaa, Josef 2002 11:57 .
10.   PDJS Wahlstedt   1:08:59
  276 Schweizer, Leif Erik 2001 12:46 .
  278 Möller, Finn 2000 12:51 .
  275 Hauke, Tim Jannes 2002 13:13 .
  274 Hafke-Steffen, Leon André 2002 15:00 .
  277 Burzlaff, Jannik 2000 15:09 .



9./10. Sj. Mädchen
9./10. Sj. Mädchen

 

1. /1. W14 381 Richter, Charleen 2003 Städt.Gymnasium 10:46
2. /2. W14 133 Frankenstein, Celia 2003 Dahlmannschule 11:06
3. /3. W14 382 Domke, Jule 2003 Städt.Gymnasium 11:10
4. /1. W15 686 Steenbuck, Chiara 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 11:15
5. /2. W15 33 Matthes, Emely 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:49
6. /4. W14 383 Seiler, Marie 2003 Städt.Gymnasium 11:55
7. /5. W14 682 Schröder, Annika 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 11:58
8. /6. W14 184 Kuhn, Lilian 2003 Schule Kisdorf 11:59
9. /1. U18 685 Kniesel, Joana 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 12:13
10. /2. U18 234 Peters, Jana 2001 Schule am Burgfeld 12:17
10. /3. W15 36 Von Appen, Janika 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 12:17
12. /4. W15 235 Hänisch, Franziska 2002 Schule am Burgfeld 12:40
13. /5. W15 385 Folgert, Carolin 2002 Städt.Gymnasium 12:45
14. /6. W15 236 Pagenstecher, Nina 2002 Schule am Burgfeld 12:48
15. /7. W14 633 Schirmer, Vivien 2003 Gems am Seminarweg 13:08
16. /8. W14 386 Wahle, Stella 2003 Städt.Gymnasium 13:13
17. /3. U18 189 Stützer, Anna 2001 Schule Kisdorf 13:23
18. /7. W15 237 Kroscher, Malin 2002 Schule am Burgfeld 13:25
19. /9. W14 37 Ladehoff, Julia 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:26
20. /10. W14 39 Schroedter, Lenja 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:27
21. /8. W15 38 Böschen, Svea 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:29
21. /8. W15 40 Geffers, Melissa 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:29
23. /4. U18 188 Mietz, Celine 2001 Schule Kisdorf 13:31
24. /11. W14 137 Rüdiger, Lina 2003 Dahlmannschule 13:32
25. /12. W14 138 Kremer, Jette 2003 Dahlmannschule 13:36
25. /10. W15 136 Witthohn, Julia 2002 Dahlmannschule 13:36
27. /11. W15 632 Hauschildt, Jule 2002 Gems am Seminarweg 13:39
28. /12. W15 688 Wiechmann, Fenja 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 13:41
29. /13. W15 238 Stoffers, Emma 2002 Schule am Burgfeld 13:43
30. /5. U18 690 Detlef, Hanna 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 13:47
31. /1. W13 35 Adrian, Kristian 2004 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:53
32. /14. W15 684 Thomsen, Anna Lev 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 14:00
33. /6. U18 695 Werner, Nele 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 14:02
34. /15. W15 140 Frankenstein, Sharleen 2002 Dahlmannschule 14:03
35. /7. U18 694 Thies, Lotta 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 14:17
36. /8. U18 691 Hertwig, Janine 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 14:18
36. /8. U18 693 Sandik, Anastasia 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 14:18
38. /16. W15 139 Pütz, Blanca 2002 Dahlmannschule 14:21
39. /13. W14 135 Steffens, Pia 2003 Dahlmannschule 14:23
40. /17. W15 239 Matutat, Marie 2002 Schule am Burgfeld 14:26
41. /18. W15 187 Bruns, Denise 2002 Schule Kisdorf 14:30
42. /19. W15 233 Dorwald, Sophia 2002 Schule am Burgfeld 14:40
43. /10. U18 186 Respondeck, Anna 2001 Schule Kisdorf 14:45
44. /11. U18 713 Warncke, Joelina 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 14:51
45. /12. U18 683 Storjohann, Annika 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 15:05
45. /20. W15 134 Jürgens, Catharina 2002 Dahlmannschule 15:05
47. /21. W15 696 Wock, Vanessa 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 2 15:25
48. /14. W14 183 Eggen, Lea 2003 Schule Kisdorf 15:34
49. /15. W14 637 Hübner, Madita 2003 Gems am Seminarweg 15:39
50. /16. W14 635 Wehrmann, Karlotta 2003 Gems am Seminarweg 15:43
51. /13. U18 689 Bock, Franziska 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 2 16:32
52. /22. W15 636 Köster, Emily 2002 Gems am Seminarweg 16:33
53. /14. U18 634 Nußpickel, Jordis 2000 Gems am Seminarweg 19:51
54. /17. W14 639 Schönfeldt, Sarah 2003 Gems am Seminarweg 19:53
54. /23. W15 638 Kröger, Lena 2002 Gems am Seminarweg 19:53

 

9./10. Sj. Mädchen Mannschaften weiblich

 

1.   Städt.Gymnasium   59:49
  381 Richter, Charleen 2003 10:46 .
  382 Domke, Jule 2003 11:10 .
  383 Seiler, Marie 2003 11:55 .
  385 Folgert, Carolin 2002 12:45 .
  386 Wahle, Stella 2003 13:13 .
2.   Gymnasium Kaltenkirchen   1:03:07
  686 Steenbuck, Chiara 2002 11:15 .
  682 Schröder, Annika 2003 11:58 .
  685 Kniesel, Joana 2001 12:13 .
  688 Wiechmann, Fenja 2002 13:41 .
  684 Thomsen, Anna Lev 2002 14:00 .
3.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   1:04:28
  33 Matthes, Emely 2002 11:49 .
  36 Von Appen, Janika 2002 12:17 .
  37 Ladehoff, Julia 2003 13:26 .
  39 Schroedter, Lenja 2003 13:27 .
  40 Geffers, Melissa 2002 13:29 .
4.   Schule am Burgfeld   1:04:53
  234 Peters, Jana 2001 12:17 .
  235 Hänisch, Franziska 2002 12:40 .
  236 Pagenstecher, Nina 2002 12:48 .
  237 Kroscher, Malin 2002 13:25 .
  238 Stoffers, Emma 2002 13:43 .
5.   Dahlmannschule   1:05:53
  133 Frankenstein, Celia 2003 11:06 .
  137 Rüdiger, Lina 2003 13:32 .
  136 Witthohn, Julia 2002 13:36 .
  138 Kremer, Jette 2003 13:36 .
  140 Frankenstein, Sharleen 2002 14:03 .
6.   Schule Kisdorf   1:08:08
  184 Kuhn, Lilian 2003 11:59 .
  189 Stützer, Anna 2001 13:23 .
  188 Mietz, Celine 2001 13:31 .
  187 Bruns, Denise 2002 14:30 .
  186 Respondeck, Anna 2001 14:45 .
7.   Gymnasium Kaltenkirchen 2   1:10:42
  690 Detlef, Hanna 2001 13:47 .
  695 Werner, Nele 2001 14:02 .
  694 Thies, Lotta 2001 14:17 .
  693 Sandik, Anastasia 2001 14:18 .
  691 Hertwig, Janine 2001 14:18 .
8.   Gems am Seminarweg   1:14:42
  633 Schirmer, Vivien 2003 13:08 .
  632 Hauschildt, Jule 2002 13:39 .
  637 Hübner, Madita 2003 15:39 .
  635 Wehrmann, Karlotta 2003 15:43 .
  636 Köster, Emily 2002 16:33 .

 

 

4. Platz beim AOK-Cup

Guter Vierter !

Denkbar knapp war es, aber Halbfinale und das Spiel um Platz drei gingen mit 0:1 verloren. Jens Martens musste die Mädchen und Jungen des "Stützpunktkurses Fußball" der Jahrgänge 2003-05 aber nur bedingt wieder aufbauen, denn sie hatten tollen Fußball gespielt und eine kämpferische Einstellung präsentiert.

Zu dem Turnierteam in Neumünster gehörten Marcel Saal, Jamie Pfaff, Niklas Fleischfresser, Christopher Bock, Paul Roß, Jonte Harms, Tjorven Werner und auch 3 Mädchen Madita Jochum, Janne Langhein und Bonny Pfaff.  Gespielt wurde mit 7 SpielerInnen - denn zwei Mädchen mussten stets auf dem Feld sein- und aufgrund der Altersklasse gab es doch mitunter erhebliche körperliche Unterschiede. Fehlende Körpergröße oder - masse glichen  unsere SpielerInnen (insbesondere die Mädchen) mit großem Einsatz aus und außerdem konnten sie sich auf einen überragenden Christopher im Tor verlassen. Wenn beim nächsten Mal das Glück noch etwas helfen könnte, dann ... (Fortsetzung folgt hoffentlich)

WK IV Fußball

Für die Jungen der Jahrgänge 2005-2007 fand am 30.11. ein Fußballturnier in der Sporthalle "Ole Vogtei" statt.

Lehrer N.Großmann betreute ein Team des Stützpunktkurses und erreichte mit ihnen den 4.Platz.

Auf den Qualifizierungsrängen landeten das Alstergymnasium und die Dietrich-Bonhoeffer-Schule. Außerdem nahmen die Mannschaften der Richard-Hallmann-Schule (3.) und der GEMS Auenland (5.) teil. Im Anschluss galt der Dank allen Helfern, Fahrern und Betreuern und insbesondere dem Schiedrichter Wolfgang Stark.

GS Fuba für Jungen

Hallenfußball-Turnier für Grundschulen (Jungen)

Am 17.11.2016 wurde in unserer Sporthalle ein Turnier unter der Leitung des Schiedsrichters H.O.Woroniak durchgeführt. nach vielen spannenden Spielen konnten wir mit unserem Betreuer Marc nur über einen 5.Platz freuen, hatten aber eine Menge Spaß.

Gesamtergebnis :

1. Olzeborchschule

2. Schule am Lakweg  (beide qualifiziert für die Zwischenrunde)    

3. GS Wiemersdorf

4. GS Immenhorst

5. Schule KIsdorf

 

 

Handball-Nachwuchs

Der Deutsche Handballbund (DHB) und die AOK riefen eine Aktion "Handball in der Grundschule" aus und der BSV Kisdorf und die Schule Kisdorf kooperierten bei der Umsetzung von "Zusammen für die Zukunft". 

Am 12.10. luden Handballobmann Kai Rosendahl und Trainerin Swaantje Siemens vom BSV die Kinder der 2.Klassen in die Sporthalle. Nach einer kurzen Einweisung in den Ablauf und die nötigsten Grundregeln ging es gleich los mit Laufen, Prellen, Passen, Zielwerfen und vielem mehr. Nach dem Spiel mit Mannschaften blieb noch Zeit für ein Erinnerungsfoto und kleine Geschenke. So gab es Urkunden für alle und der BSV Kisdorf schenkte allen Teilnehmern einen Ball. 

Gut gelaunt wurden dann die "Handballstars von Morgen" in den Unterricht entlssen. Vielen Dank an die Organisatoren vom BSV Kisdorf.

Crosslauf 2016 GS

Gym Kaki

 
Crosslauf 2016 Grundschule
am 7.10.2016 in Kaltenkirchen -

 

Ergebnisliste

 

7.10.2016 / 11:35

Weiterlesen: Crosslauf 2016 GS

Crosslauf 2016 SEK

Gym Kaki

 
Crosslauf_2016
am 6.10.2016 in Kaltenkirchen -

 

Ergebnisliste

 

7.10.2016 / 11:33

Weiterlesen: Crosslauf 2016 SEK

Die Besten im Kreis

Kreisbestenwettkämpfe Leichtathletik in Norderstedt am 23.6.2016

Am 23.6. nahmen wir mit 5 Schülern und einer Schülerin an den Kreisbestenwettkämpfen in Norderstedt teil.

In den Disziplinen Weitwurf, Weitsprung, Kugelstoß, Sprint sowie einem abschließenden 800m-Lauf wurden um Zentimeter und Zehntelsekunden gekämpft.

Bei tropischen Verhältnissen erreichten Jan Schmidt und Mads Kochanowski den 5., Marc Niendieck den 4., Nils Kösterke und Tayran Bachmann den 3. und Laney Pump sogar den 1. Platz in ihren jeweiligen Jahrgängen.

 

Faustballerfolg

Faustballturnier in Hohenlockstedt am 16.6.

Am 26.6. fuhren wir mit 6 Schülern der 9. und 10. Klasse zu einem Faustballturnier nach Hohenlockstedt.

Nach souveränen Vorstellungen in Vor- und Zwischenrunde mussten wir uns lediglich im entscheidenden Spiel um Platz 1 knapp geschlagen geben und erreichten einen hervorragenden 2. Platz von 12 teilnehmenden Mannschaften. Dabei waren:

Randy K., Marc N., Marc B., Max W., Tim N., Taisen S.

 

Kooperation Schule - Verein

Die Kooperation mit dem BSV läuft auf Hochtouren

Nachdem die Kooperation mit der Sparte „Turnen und Leichtathletik“ schon über Jahre hinweg super klappt, ziehen die anderen Sparten nach. Im Dezember schnupperten unsere Kinder in den Handballbereich mit anschließender Teilnahme am Mädchen-Handball-Turnier. Im Herbst und Frühjahr wurden die zweiten, dritten und vierten Klassen an Basketball herangeführt und konnten auf der am 24.4.2015 stattfindenden Kreismeisterschaft gleich den Titel erringen.

Am 27.4.2015 kamen Tim Körner und Timo Jaschik und gestalteten für die Klasse 2 bis 5 einen Schnuppertag im Tischtennis. Diese Schnupperstunde wird jedes Schuljahr stattfinden. Wir freuen uns über die gute Zusammenarbeit und hoffen, das uns dies noch lange erhalten bleibt!

Stützpunktschule des Fußballs

Als erste Schule im Kreis Segeberg und vierte Schule in Schleswig-Holstein ist die Schule Kisdorf nun Stützpunktschule des Fußballs. Am 15. September reisten zwei Vertreter des Schleswig-Holsteinischen Fußballverbandes an, um das begehrte Zertifikat in feierlichem Rahmen im Beisein von vier Pressevertretern zu überreichen.

20 Schüler und eine Schülerin aus den Klassenstufen 3 bis 6 erhalten im Rahmen des Offenen Ganztags ab sofort pro Woche 90 Minuten Fußballförderung. Diese Förderung wird von unserem Sportlehrer Jens Martens und einem Trainer eines örtlichen Fußballvereins organisiert. Damit erfüllt die Schule die geforderten Auswahlkriterien für eine Stützpunktschule. Die enge Verzahnung von Fußballverband und Schule kann langfristig einzelnen begabten Kindern bei einer gezielten Talentförderung helfen.

Wir freuen uns, dass wir nun neben einem Angebot in Tischtennis, Basketball und Handball dieses intensive Fußballtraining anbieten können. Viele hochmotivierte Schülerinnen und Schüler werden auch in Zukunft von unseren sportlichen Schwerpunkten profitieren.

 

 

Basketball in der GS

Kreismeister im Basketball

Es begann alles im Herbst, wo Björn Hinrichs den zweiten, dritten und vierten Klassen Unterricht im Basketball gab. Es hieß Passen, Prellen, Werfen, Regeln kennen lernen und vor allem Teamfähigkeit zu erfahren. Am 24.4.2015 war es dann soweit. Alba Berlin kam und richtete das Turnier aus. Außerdem konnten die Kinder parallel zum Turnier einen Basketballparcours durchlaufen. Wer dieses erfolgreich absolvierte, erhielt sein erstes Basketballtrikot in der Farbe Weiß.

Das Turnier startete. Insgesamt traten 16 Mannschaften an, wovon 8 Mannschaften aus vier Klassen (3a, 3b, 4a und 4b) von unserer Schule kamen. Es wurde gekämpft, gewonnen und verloren. Die 3a kämpfte sich im kleinen Finale auf den dritten Platz vor - unglaublich! Ein Team unserer 4b kämpfte jedoch im großen Finale gegen eine vierte Klasse vom Lakweg. Nach 10 Minuten Hochspannung und Dramatik holten sie den Sieg und den Titel. Es war eine großartige Veranstaltung und wir freuen uns auf das nächste Jahr, um dann den Titel mit einer anderen Klasse zu verteidigen !

Fußball in der GS

Unsere Jungs und Kaja haben wieder Fußball gespielt Am 11.05.2015 sind unsere Grundschuljungs (Max Brinker 3a, Lasse Schneider 3a, Janne Woller 3a, Paul Ross 4a, Collin Treutel 4a, Lars Düsterhöft 4b, Frederik Höhle 4b und Cedric Oppenheim 4b) und Kaja Kienitz 3a mit Herrn Großmann zur Grundschule Rhen zum Fußballturnier gefahren. Sie haben wieder toll gespielt, hart gekämpft und manchmal unglücklich verloren. Am Ende war es der 5. Platz.

HU läuft

...und Schule Kisdorf ist (wieder) dabei 

68 Kinder unserer Grundschule von Klasse 1 bis 4 sind am 8. Mai 2015 erfolgreich ihre 1,8 km gelaufen. Benjamin Mohr (4b) kam von 386 Kindern als drittschnellstes Kind mit einer Zeit von 7:38 min ins Ziel gelaufen. Piet Wollgast (4b) und Tjark Weißmann (4b) folgten ihm mit den Zeiten 8:10 min und 8.13 min. Das schnellste Mädchen aus unserer Schule war Lotta Pohlmann (2b). Sie belegte mit einer Zeit von 8:26 min den 22. Platz. Ihr folgten Mylene Herrmann (2b) mit 8:55 min und Nike Schneider (4b) mit einer Zeit von 9:04 min. Insgesamt trat unsere Schule als drittgrößtes Schulteam auf.

Handball in der GS

BSV – Handball und Grundschule Kisdorf

Im Dezember und Januar kam Kai Rosendahl vom BSV Kisdorf und trainierte die 2b und 3a im Handball. Vom Werfen, Passen, Prellen bis hin zu den ersten kleinen Spielen war alles dabei. Die Kinder waren begeistert, so dass künftig die Kooperation weiter ausgebaut wird und die Kinder der zweiten und dritten Klassen eine Handballeinheit haben werden.

Die Mädchen der dritten und vierten Klassen haben sogar eine Mannschaft stellen können und am 16.01.2015 an der Kreismeisterschaft teilgenommen. Sie machten den dritten Platz und freuen sich schon auf das nächste Jahr, um wieder mit zu spielen. Es waren dabei: Nele Beier (3a), Mia Ellger (3a), Elea Luna Koslowksi (3a), Anna Michelsen (3a), Lilu Schümann (3a), Lara Winterberg (3a), Mia Bachmann (4b), Lena-Marie Hübner (4b), Sina Retelstorf (4b) und Finja Wilcke (4b).

 

 

 

Turnen der GS

Am 24. März machten wir uns vergnügt mit unseren Dritt- und Viertklässlern zur Kreismeisterschaft im Geräteturnen nach Trappenkamp in  die Landesturnschule auf.
Durch den tatkräftigen Einsatz der Eltern, die uns fuhren, und die aufmunternde, anerkennende Unterstützung vor Ort war die Atmospäre sehr entspannt und vertraut.
Für unsere Viertkllässler war es bereits der zweite Besuch in Trappenkamp. Unsere Drittklässler waren völlig neu mit diesem Wettkampf konfrontiert und entsprechend angespannt, motiviert und neugierig.
Die Wettkämpfe für unsere "Kleinen" starteten früh. Alle feilten noch an ihren Übungen, letzte Korrekturen in der Ausführung und aufbauende Kommentare der Trainerinnen gaben noch einmal Kraft. Dann war alles geschafft, und wir hatten ein gutes Gefühl.
Die Siegerehrung belohnte uns reichlich. 2. Platz für Kisdorf !!!!
Nun ging es um die Wettkämpfe der Viertklässler. Hier mussten wir uns einer wesentlich größeren Konkurrenz stellen. Auch waren die Mannschaften aus dem Kreis sehr unterschiedlich zusammengestellt. So waren auch Kunstturnerinnen im Rennen: wunderschön anzusehen- aber eben von vorn herein auf einem anderen Niveau. Dennoch schlugen sich unsere Schüler achtbar und erlangten einen dritten Platz. Bravo!
Mitmachen ist jedes Jahr alles. Es stärkt unsere Kinder und die Gemeinschaft!!!!

Regina Benthien

Grundschule läuft "Cross"

Bei typischem Crosslaufwetter – es nieselte - fand in Kaltenkirchen am 26.9. 14 im Freizeitpark der Crosslauf der Grundschulen statt. Schon auf dem Schulparkplatz war die Aufregung vor der Abfahrt groß. Im Konvoi setzte sich die kleine Autoschlange helfender Eltern Richtung Kaltenkirchen in Bewegung. Die Zeit vom Überstreifen der schuleigenen T-Shirts  bis zum Start erschien wie jedes Mal einfach zu lang. Endlich wurden auch die Kisdorfer Kinder aufgerufen. Alle gaben ihr Bestes! Auch in diesem Jahr erreichten unsere Schülerinnen und Schüler wieder eine tolle Platzierung! Wir freuen uns mit den erfolgreichen Kindern und werden im nächsten Jahr bestimmt wieder dabei sein.

Crosslaufergebnisse GS 2014

Ergebnisliste

Schulsporteauftragter des MBW Kreis Segeberg
KM Crosslauf Grundschulen 2014
am 26.09.2014 in Freizeitpark Kaltenkirchen - Freizeitpark
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Weiterlesen: Crosslaufergebnisse GS 2014

KM Crosslaufergebnisse SEK 2014

Ergebnisliste

Schulsportbeauftragter des MBW Kreis Segeberg
KM Cross 2014 weiterführende Schulen
am 25.09.2014 in Kaltenkirchen - Freizeitpark
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Weiterlesen: KM Crosslaufergebnisse SEK 2014

Aktuelle Seite: Home Schulsport