KM Crosslaufergebnisse SEK 2013

Kreismeisterschaft im Crosslauf 2013 für weiterführende Schulen
am 19.09.2013 im Freizeitpark Kaltenkirchen

Ergebnisliste

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf1-Mädchen Regs/Gems 5./6.Sj

 

Lauf1-Mädchen Regs/Gems 5./6.Sj

 

Lauf1-Mädchen Regs/Gems 5./6.Sj Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W13 63 Lösel, Neele 2000 Gems Auenland 8:48,34
2. /1. W11 144 Schacht, Lara Marie 2002 PDJS Wahlstedt 9:08,32
3. /1. W12 69 Steincke, Rika 2001 Gems Auenland 9:10,84
4. /2. W11 365 Bruns, Denise 2002 Gems Kisdorf 9:18,45
5. /3. W11 1 Stoffers, Emma 2002 Gems im SZ Se 9:29,57
6. /4. W11 196 Dell, Victoria 2002 Gems am Seminarweg 9:34,79
7. /5. W11 195 Hauschildt, Jule 2002 Gems am Seminarweg 9:35,82
8. /2. W12 197 Sorgenfrei, Alina-Marie 2001 Gems am Seminarweg 9:40,18
9. /6. W11 64 Krause, Lara-Sophie 2002 Gems Auenland 9:40,90
10. /7. W11 4 Hänisch, Franziska 2002 Gems im SZ Se 9:46,61
11. /3. W12 109 Wolniak, Sophie 2001 Schule im Alsterland 9:54,33
12. /8. W11 68 Dahlmann, Lea 2002 Gems Auenland 10:00,04
13. /9. W11 43 Wiechmann, Fenja 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:03,54
14. /10. W11 361 Wollgast, Nele 2002 Gems Kisdorf 10:05,15
15. /11. W11 238 Stolten, Meri 2002 Gems Boostedt 10:08,84
16. /4. W12 366 Mietz, Celine 2001 Gems Kisdorf 10:09,29
17. /5. W12 67 Stannius, Jurina 2001 Gems Auenland 10:14,05
18. /12. W11 66 Schweer, Jette 2002 Gems Auenland 10:19,85
19. /13. W11 108 Frenzel, Jennifer 2002 Schule im Alsterland 10:23,31
20. /1. W10 2 Schwieger, Lilly 2003 Gems im SZ Se 10:26,07
21. /6. W12 200 Gers, Finya 2001 Gems am Seminarweg 10:34,03
22. /14. W11 5 Kretschmann, Jolina 2002 Gems im SZ Se 10:40,87
23. /7. W12 40 Moll, Antonia 2001 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:46,66
24. /8. W12 113 Wolgast, Leonie 2001 Schule im Alsterland 10:48,32
25. /9. W12 6 Krumm, Emily 2001 Gems im SZ Se 10:50,49
26. /15. W11 3 Matutat, Marie 2002 Gems im SZ Se 10:54,05
27. /2. W13 39 Janus, Bicanca 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:55,10
28. /2. W10 364 Kießlich, Jenny 2003 Gems Kisdorf 10:59,88
29. /16. W11 201 Köster, Emily 2002 Gems am Seminarweg 11:02,99
30. /17. W11 65 Rogalla, Charoline 2002 Gems Auenland 11:06,12
31. /18. W11 198 Kröger, Lena-Julie 2002 Gems am Seminarweg 11:06,83
32. /10. W12 199 Sommer, Laura 2001 Gems am Seminarweg 11:07,59
33. /11. W12 360 Bluhm, Franziska 2001 Gems Kisdorf 11:08,38
34. /19. W11 41 Keller, Charlotte 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 11:09,43
35. /3. W10 138 Carstens, Emily 2003 PDJS Wahlstedt 11:15,52
36. /20. W11 362 Jansen, Maja 2002 Gems Kisdorf 11:20,10
37. /4. W10 44 Stapelfeldt, Mira 2003 Dietrich Bonhoeffer-Schule 11:21,00
38. /21. W11 142 Bartels, Gina-Sophie 2002 PDJS Wahlstedt 11:25,36
39. /22. W11 45 Dreßler, Angelina 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 11:29,87
40. /23. W11 237 Geßner, Chantal 2002 Gems Boostedt 11:33,52
41. /24. W11 20 Langner, Aline 2002 Regs Erich Kästner 11:35,31
42. /5. W10 233 David, Merle 2003 Gems Boostedt 11:36,43
43. /3. W13 21 Klitz, Celyna 2000 Regs Erich Kästner 11:44,80
44. /12. W12 7 Stramm, Isabell 2001 Gems im SZ Se 12:01,88
45. /25. W11 46 Schmidgal, Anna 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 12:06,13
46. /26. W11 140 Hinrichs, Melanie 2002 PDJS Wahlstedt 12:09,35
47. /6. W10 139 Carstens, Eveleen 2003 PDJS Wahlstedt 12:11,75
48. /27. W11 236 Breese, Daniela 2002 Gems Boostedt 12:22,02
49. /7. W10 19 Stüring, Michelle 2003 Regs Erich Kästner 12:27,84
50. /28. W11 363 Fleckner, Anna 2002 Gems Kisdorf 12:50,43
51. /29. W11 231 Erdmann, Alina 2002 Gems Boostedt 12:58,42
52. /30. W11 234 Klaßen, Michell 2002 Gems Boostedt 12:59,39
53. /31. W11 589 Krey, Emelie 2002 Gems Kisdorf 13:23,97
54. /32. W11 112 Schäfer, Mary 2002 Schule im Alsterland 13:25,42
55. /13. W12 513 Wacker, Hanna 2001 Schule im Alsterland 13:26,20
56. /14. W12 111 Gosfeld, Lara 2001 Schule im Alsterland 13:36,29
57. /15. W12 202 Hodur, Wiktoria 2001 Gems am Seminarweg 13:37,26
58. /16. W12 110 Schepansky, Emily 2001 Schule im Alsterland 13:38,16
59. /17. W12 145 Gerlach, Aylin 2001 PDJS Wahlstedt 13:39,41
60. /33. W11 512 Bessel, Svea 2002 Schule im Alsterland 13:43,07
61. /8. W10 18 Madetzki, Liv 2003 Regs Erich Kästner 14:07,20
62. /18. W12 16 Codin, Christina 2001 Regs Erich Kästner 14:10,99
63. /9. W10 22 Peinemann, Kathy 2003 Regs Erich Kästner 14:13,76
64. /19. W12 17 Kirschner, Cansu 2001 Regs Erich Kästner 14:14,56
65. /20. W12 15 Zenker, Kristine 2001 Regs Erich Kästner 14:41,36
66. /34. W11 143 Harder, Joline 2002 PDJS Wahlstedt 14:42,50

 

Lauf1-Mädchen Regs/Gems 5./6.Sj Mannschaften gemischt

 

1.   Gems Auenland   47:55:37
  63 Lösel, Neele 2000 08:48,34 .
  69 Steincke, Rika 2001 09:10,84 .
  64 Krause, Lara-Sophie 2002 09:40,90 .
  68 Dahlmann, Lea 2002 10:00,04 .
  67 Stannius, Jurina 2001 10:14,05 .

 

2.   Gems am Seminarweg   50:29:41
  196 Dell, Victoria 2002 09:34,79 .
  195 Hauschildt, Jule 2002 09:35,82 .
  197 Sorgenfrei, Alina-Marie 2001 09:40,18 .
  200 Gers, Finya 2001 10:34,03 .
  201 Köster, Emily 2002 11:02,99 .

 

3.   Gems im SZ Se   51:15:21
  1 Stoffers, Emma 2002 09:29,57 .
  4 Hänisch, Franziska 2002 09:46,61 .
  2 Schwieger, Lilly 2003 10:26,07 .
  5 Kretschmann, Jolina 2002 10:40,87 .
  6 Krumm, Emily 2001 10:50,49 .

 

4.   Gems Kisdorf   51:42:35
  365 Bruns, Denise 2002 09:18,45 .
  361 Wollgast, Nele 2002 10:05,15 .
  366 Mietz, Celine 2001 10:09,29 .
  364 Kießlich, Jenny 2003 10:59,88 .
  360 Bluhm, Franziska 2001 11:08,38 .

 

5.   Dietrich Bonhoeffer-Schule   54:16:53
  43 Wiechmann, Fenja 2002 10:03,54 .
  40 Moll, Antonia 2001 10:46,66 .
  39 Janus, Bicanca 2000 10:55,10 .
  41 Keller, Charlotte 2002 11:09,43 .
  44 Stapelfeldt, Mira 2003 11:21,00 .

 

6.   PDJS Wahlstedt   56:11:50
  144 Schacht, Lara Marie 2002 09:08,32 .
  138 Carstens, Emily 2003 11:15,52 .
  142 Bartels, Gina-Sophie 2002 11:25,36 .
  140 Hinrichs, Melanie 2002 12:09,35 .
  139 Carstens, Eveleen 2003 12:11,75 .

 

7.   Schule im Alsterland   57:58:38
  109 Wolniak, Sophie 2001 09:54,33 .
  108 Frenzel, Jennifer 2002 10:23,31 .
  113 Wolgast, Leonie 2001 10:48,32 .
  112 Schäfer, Mary 2002 13:25,42 .
  513 Wacker, Hanna 2001 13:26,20 .

 

8.   Gems Boostedt   58:40:43
  238 Stolten, Meri 2002 10:08,84 .
  237 Geßner, Chantal 2002 11:33,52 .
  233 David, Merle 2003 11:36,43 .
  236 Breese, Daniela 2002 12:22,02 .
  231 Erdmann, Alina 2002 12:58,42 .

 

9.   Regs Erich Kästner   64:08:14
  20 Langner, Aline 2002 11:35,31 .
  21 Klitz, Celyna 2000 11:44,80 .
  19 Stüring, Michelle 2003 12:27,84 .
  18 Madetzki, Liv 2003 14:07,20 .
  16 Codin, Christina 2001 14:10,99 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf2-Regs/Gems Jungen 5./6.Sj.

 

Lauf2-Regs/Gems Jungen 5./6.Sj.
Lauf2-Regs/Gems Jungen 5./6.Sj. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M12 72 Höllger, Marcel 2001 Gems Auenland 8:06,20
2. /1. M11 33 Hirschfelder, Ame 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 8:06,78
3. /2. M11 187 Roloff, Joja 2002 Gems am Seminarweg 8:08,16
4. /1. M13 73 Gerecke, Talys 2000 Gems Auenland 8:12,04
5. /2. M12 118 Ivanopas, Wachiravit 2001 Schule im Alsterland 8:12,92
6. /3. M11 77 Leben, Alexander 2002 Gems Auenland 8:22,23
7. /1. M10 248 Fischer, Kevin 2003 Gems Leezen 8:23,13
8. /4. M11 8 Moussa, Noah 2002 Gems im SZ Se 8:26,57
9. /3. M12 10 Hagemann, Chris 2001 Gems im SZ Se 8:40,84
10. /5. M11 367 Brösen, Timo 2002 Gems Kisdorf 8:42,13
11. /4. M12 35 Kemmel, Willy 2001 Dietrich Bonhoeffer-Schule 8:44,12
12. /2. M10 13 Scharnert, Nick 2003 Gems im SZ Se 8:50,06
13. /6. M11 247 Greding, Dominic 2002 Gems Leezen 8:50,97
14. /7. M11 149 Hauke, Tim Jannes 2002 PDJS Wahlstedt 9:01,08
15. /8. M11 193 Martens, Till 2002 Gems am Seminarweg 9:01,83
16. /5. M12 117 Schulz, Nicki 2001 Schule im Alsterland 9:02,59
17. /6. M12 114 Obertop, Nick 2001 Schule im Alsterland 9:03,49
18. /7. M12 190 Pütz, Benito 2001 Gems am Seminarweg 9:05,44
19. /3. M10 188 Kremer, Mats 2003 Gems am Seminarweg 9:06,27
20. /8. M12 368 Tiede, Jamie 2001 Gems Kisdorf 9:07,08
21. /9. M11 369 Köckeritz, Marvin 2002 Gems Kisdorf 9:10,86
22. /9. M12 246 Jensen, Mario 2001 Gems Boostedt 9:11,78
23. /4. M10 249 Hahn, Thore 2003 Gems Leezen 9:12,65
24. /10. M11 27 Lüttjohann, Ove 2002 Regs Erich Kästner 9:13,53
25. /11. M11 12 Voeltz, Ramon 2002 Gems im SZ Se 9:14,25
26. /10. M12 70 Seitz, Matthias 2001 Gems Auenland 9:15,04
27. /11. M12 116 Nischwitz, Christian 2001 Schule im Alsterland 9:16,20
28. /12. M11 36 Krabbe, Luis 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 9:20,65
29. /13. M11 370 Heigl, Niklas 2002 Gems Kisdorf 9:21,79
30. /12. M12 244 Wenzel, Mika 2001 Gems Boostedt 9:25,37
31. /14. M11 24 Pfeffinger, Tom 2002 Regs Erich Kästner 9:26,57
32. /13. M12 9 Lahann, Benito 2001 Gems im SZ Se 9:27,88
33. /15. M11 74 Mago, Fabian 2002 Gems Auenland 9:28,93
34. /2. M13 14 Wieben, Jannik 2000 Gems im SZ Se 9:29,85
35. /16. M11 189 Sbaiaa, Josef 2002 Gems am Seminarweg 9:31,15
36. /14. M12 150 Schweizer, Leif Erik 2001 PDJS Wahlstedt 9:32,37
37. /17. M11 194 Aehle, Tom 2002 Gems am Seminarweg 9:33,57
38. /15. M12 243 Berszinski, Maximillian 2001 Gems Boostedt 9:37,51
39. /16. M12 75 Becker, Marek 2001 Gems Auenland 9:38,64
40. /17. M12 120 Franco, Domenique Antolin 2001 Schule im Alsterland 9:41,17
41. /3. M13 76 Japelski, Patrick 2000 Gems Auenland 9:42,81
42. /18. M11 34 Yapakci, Izzet 2002 Dietrich Bonhoeffer-Schule 9:44,79
43. /19. M11 11 Marbach, Moritz 2002 Gems im SZ Se 9:53,46
44. /18. M12 121 Aschberg, Marten 2001 Schule im Alsterland 9:57,60
45. /19. M12 191 Do Nascimento Marques, Daniel 2001 Gems am Seminarweg 10:00,57
46. /20. M11 239 Sievers, Tade 2002 Gems Boostedt 10:06,45
47. /5. M10 217 Meyer, Jannik 2003 Gems Leezen 10:07,86
48. /20. M12 374 Attia, Kevin 2001 Gems Kisdorf 10:10,57
49. /4. M13 38 Nassoma, Achiraf 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:17,89
50. /21. M11 372 Barth, Maurice 2002 Gems Kisdorf 10:18,48
51. /21. M12 71 Alombe, Marc 2001 Gems Auenland 10:39,68
52. /22. M11 25 Wethje, Paul 2002 Regs Erich Kästner 10:40,72
53. /23. M11 240 Willnat, Ken 2002 Gems Boostedt 10:41,78
54. /24. M11 192 Aydin, Firat 2002 Gems am Seminarweg 10:44,79
55. /22. M12 119 Neunzig, Jason 2001 Schule im Alsterland 10:47,59
56. /23. M12 241 Heller, Erik 2001 Gems Boostedt 10:55,12
57. /24. M12 31 Schmidt, Jesse 2001 Dietrich Bonhoeffer-Schule 11:07,15
58. /25. M12 147 Salykov, Timur 2001 PDJS Wahlstedt 11:10,43
59. /25. M11 146 Baumbach, Nick-Christian 2002 PDJS Wahlstedt 11:11,21
60. /26. M11 251 Petersen, Eric 2002 Gems Leezen 11:12,81
61. /27. M11 250 Papenfuß, Hugo 2002 Gems Leezen 11:13,84
62. /26. M12 253 Meschkat, Daniel 2001 Gems Leezen 11:15,42
63. /28. M11 29 Schönewolf, Leon 2002 Regs Erich Kästner 11:21,68
64. /27. M12 26 Grote, Felix 2001 Regs Erich Kästner 11:23,87
65. /28. M12 242 Holtmann, Jan 2001 Gems Boostedt 11:26,72
66. /29. M12 23 Franke, Jannick 2001 Regs Erich Kästner 11:30,02
67. /30. M12 37 Steen, Janosch 2001 Dietrich Bonhoeffer-Schule 11:31,33
68. /5. M13 30 Horeis, Tristan 2000 Regs Erich Kästner 11:37,58
69. /29. M11 28 Grabowski, Bennet 2002 Regs Erich Kästner 11:37,67
70. /6. M13 152 Bruzlaff, Jannik 2000 PDJS Wahlstedt 11:41,08
71. /31. M12 148 Wiens, Philipp 2001 PDJS Wahlstedt 11:41,90
72. /32. M12 371 Müller, Marvin 2001 Gems Kisdorf 11:43,03
73. /33. M12 153 Davidsen, Jorge Benedikt 2001 PDJS Wahlstedt 11:43,86
74. /6. M10 373 Klode, Yannik 2003 Gems Kisdorf 11:44,82
75. /30. M11 151 Gödelhoff, Max Luca 2002 PDJS Wahlstedt 12:42,27

 

Lauf2-Regs/Gems Jungen 5./6.Sj. Mannschaften gemischt

 

1.   Gems Auenland   43:25:24
  72 Höllger, Marcel 2001 08:06,20 .
  73 Gerecke, Talys 2000 08:12,04 .
  77 Leben, Alexander 2002 08:22,23 .
  70 Seitz, Matthias 2001 09:15,04 .
  74 Mago, Fabian 2002 09:28,93 .
2.   Gems im SZ Se   44:41:20
  8 Moussa, Noah 2002 08:26,57 .
  10 Hagemann, Chris 2001 08:40,84 .
  13 Scharnert, Nick 2003 08:50,06 .
  12 Voeltz, Ramon 2002 09:14,25 .
  9 Lahann, Benito 2001 09:27,88 .
3.   Gems am Seminarweg   44:54:05
  187 Roloff, Joja 2002 08:08,16 .
  193 Martens, Till 2002 09:01,83 .
  190 Pütz, Benito 2001 09:05,44 .
  188 Kremer, Mats 2003 09:06,27 .
  189 Sbaiaa, Josef 2002 09:31,15 .
4.   Schule im Alsterland   45:17:57
  118 Ivanopas, Wachiravit 2001 08:12,92 .
  117 Schulz, Nicki 2001 09:02,59 .
  114 Obertop, Nick 2001 09:03,49 .
  116 Nischwitz, Christian 2001 09:16,20 .
  120 Franco, Domenique Antolin 2001 09:41,17 .
5.   Dietrich Bonhoeffer-Schule   46:16:23
  33 Hirschfelder, Ame 2002 08:06,78 .
  35 Kemmel, Willy 2001 08:44,12 .
  36 Krabbe, Luis 2002 09:20,65 .
  34 Yapakci, Izzet 2002 09:44,79 .
  38 Nassoma, Achiraf 2000 10:17,89 .
6.   Gems Kisdorf   46:34:03
  367 Brösen, Timo 2002 08:42,13 .
  368 Tiede, Jamie 2001 09:07,08 .
  369 Köckeritz, Marvin 2002 09:10,86 .
  370 Heigl, Niklas 2002 09:21,79 .
  374 Attia, Kevin 2001 10:10,57 .
7.   Gems Leezen   47:49:42
  248 Fischer, Kevin 2003 08:23,13 .
  247 Greding, Dominic 2002 08:50,97 .
  249 Hahn, Thore 2003 09:12,65 .
  217 Meyer, Jannik 2003 10:07,86 .
  251 Petersen, Eric 2002 11:12,81 .
8.   Gems Boostedt   49:04:49
  246 Jensen, Mario 2001 09:11,78 .
  244 Wenzel, Mika 2001 09:25,37 .
  243 Berszinski, Maximillian 2001 09:37,51 .
  239 Sievers, Tade 2002 10:06,45 .
  240 Willnat, Ken 2002 10:41,78 .
9.   Regs Erich Kästner   52:08:37
  27 Lüttjohann, Ove 2002 09:13,53 .
  24 Pfeffinger, Tom 2002 09:26,57 .
  25 Wethje, Paul 2002 10:40,72 .
  29 Schönewolf, Leon 2002 11:21,68 .
  26 Grote, Felix 2001 11:23,87 .
10.   PDJS Wahlstedt   52:36:57
  149 Hauke, Tim Jannes 2002 09:01,08 .
  150 Schweizer, Leif Erik 2001 09:32,37 .
  147 Salykov, Timur 2001 11:10,43 .
  146 Baumbach, Nick-Christian 2002 11:11,21 .
  152 Bruzlaff, Jannik 2000 11:41,08 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf3 Mädchen+Jungen Gym 5./6.Sj

 

Lauf3 Mädchen+Jungen Gym 5./6.Sj
Lauf3 Mädchen+Jungen Gym 5./6.Sj Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M11 500 Thimm, Neil 2002 Lessing-Gymnasium 7:40,62
2. /1. M12 448 Anlauf, Robin 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 7:42,09
3. /2. M11 275 Schneider, Lasse 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 7:55,12
4. /2. M12 503 Huch, Sebastian 2001 Lessing-Gymnasium 8:01,11
5. /1. M10 394 Intert, Clemens 2003 Städtisches Gymnasium 8:01,91
6. /3. M12 499 Zechel, Jakob 2001 Lessing-Gymnasium 8:04,35
7. /3. M11 326 Tietz, Bendix 2002 Dahlmannschule 8:05,23
8. /4. M11 325 Babaev, Sergej 2002 Dahlmannschule 8:09,88
9. /4. M12 269 Jaster, Finn 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:28,07
10. /2. M10 271 Müller, Tom 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:30,54
11. /5. M12 497 Hoffmann, Tim 2001 Lessing-Gymnasium 8:33,23
12. /6. M12 398 Eggert, Kjell 2001 Städtisches Gymnasium 8:34,46
13. /3. M10 272 Hasenkamp, Fynn 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:35,15
14. /5. M11 330 Schlabinger, Nick 2002 Dahlmannschule 8:35,96
15. /6. M11 274 Knoll, Lasse 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:36,89
16. /7. M12 399 Klein, Collin 2001 Städtisches Gymnasium 8:38,50
17. /7. M11 327 Brodecht, Ben 2002 Dahlmannschule 8:41,77
18. /8. M12 450 Wendt, Jesper 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 8:45,00
19. /8. M11 455 Pieper, Yanneck 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 8:45,73
20. /4. M10 393 Löbe, Karl 2003 Städtisches Gymnasium 8:47,67
21. /9. M11 501 Adolf, Julius 2002 Lessing-Gymnasium 8:48,91
22. /9. M12 328 Köhncke, Sören 2001 Dahlmannschule 8:49,67
23. /10. M12 396 Loch, Fabian 2001 Städtisches Gymnasium 8:50,41
24. /10. M11 329 Pfaffenroth, Edgar 2002 Dahlmannschule 8:51,17
25. /5. M10 449 Hubach, Luke 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 8:51,87
26. /11. M11 451 Richter, Paul-Ferdinand 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 8:53,51
27. /11. M12 270 Kloß, Moritz 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:00,80
28. /12. M11 498 Heinrich, Yannik 2002 Lessing-Gymnasium 9:05,06
29. /13. M11 276 Zembold, Timo 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:06,37
30. /12. M12 397 Thomsen, Simon 2001 Städtisches Gymnasium 9:07,72
31. /6. M10 392 Simowichtsch, Jan-Forde 2003 Städtisches Gymnasium 9:10,04
32. /14. M11 452 Schröder, Tilo 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 9:12,13
33. /15. M11 453 Teske, Tim-Callum 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 9:13,43
34. /7. M10 454 Haupt, Marlon 2003 Gymnasium Kaltenkirchen 9:22,98
35. /13. M12 273 Akten, Salin 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:24,09
36. /16. M11 502 Pourrier, Leon 2002 Lessing-Gymnasium 9:50,23

 

Lauf3 Mädchen+Jungen Gym 5./6.Sj Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W10 401 Richter, Charleen 2003 Städtisches Gymnasium 8:27,12
2. /1. W12 440 Kniesel, Joana 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 8:52,60
3. /1. W11 293 Matthes, Emely 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:01,69
4. /2. W11 317 Witthohn, Julia 2002 Dahlmannschule 9:04,01
5. /2. W10 322 Frankenstein, Celia 2003 Dahlmannschule 9:08,78
6. /3. W11 407 Sandmann, Kari 2002 Städtisches Gymnasium 9:18,20
7. /2. W12 495 Müller, Vivien 2001 Lessing-Gymnasium 9:19,45
8. /3. W12 493 Borbe, Emely 2001 Lessing-Gymnasium 9:21,09
9. /3. W10 400 Seiler, Marie 2003 Städtisches Gymnasium 9:25,23
10. /4. W10 321 Steffens, Pia 2003 Dahlmannschule 9:31,46
11. /4. W11 319 Aden, Marieke 2002 Dahlmannschule 9:32,82
12. /4. W12 320 Plate, Enya 2001 Dahlmannschule 9:34,53
13. /5. W11 295 von Schlieben, Antonia 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:35,88
14. /6. W11 294 Marre, Finja 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:37,00
15. /7. W11 318 Klinke, Larissa 2002 Dahlmannschule 9:40,45
16. /5. W12 491 Lewe, Julia 2001 Lessing-Gymnasium 9:41,98
17. /6. W12 490 Renich, Emily 2001 Lessing-Gymnasium 9:47,41
18. /8. W11 297 Krispin, Emma 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:51,21
19. /7. W12 404 Maibaum, Samke 2001 Städtisches Gymnasium 9:52,16
20. /5. W10 296 Schrödter, Lenja 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:54,28
21. /9. W11 441 Tuin, Catharina 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 9:55,51
22. /10. W11 442 Steenbock, Chiara 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 10:00,08
23. /8. W12 323 Gerstengarbe, Anika 2001 Dahlmannschule 10:02,80
24. /9. W12 443 Jürgens, Lucie 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 10:04,81
25. /11. W11 494 Walther, Michelle 2002 Lessing-Gymnasium 10:06,24
26. /12. W11 298 Jonathal, Merle 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:07,93
27. /13. W11 446 Vogel, Marisol 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 10:09,37
28. /14. W11 447 Murasil, Sherin 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 10:10,53
29. /15. W11 492 Laue, Mette 2002 Lessing-Gymnasium 10:12,57
30. /16. W11 299 Von Appen, Janika 2002 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:13,63
31. /17. W11 444 Kümmel, Linea 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 10:14,94
32. /18. W11 445 Kümmel, Alina 2002 Gymnasium Kaltenkirchen 10:15,99
33. /19. W11 403 Hansen, Pia 2002 Städtisches Gymnasium 10:26,70
34. /20. W11 405 Draack, Luisa 2002 Städtisches Gymnasium 10:37,75
35. /6. W10 300 Cziezerski, Caroline 2003 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:38,56
36. /10. W12 488 Wittenberg, Lilli 2001 Lessing-Gymnasium 11:03,63
37. /7. W10 406 Ziegler, Dennise 2003 Städtisches Gymnasium 11:18,01
38. /21. W11 489 Krücken, Jette 2002 Lessing-Gymnasium 12:28,83

 

Lauf3 Mädchen+Jungen Gym 5./6.Sj Mannschaften männlich

 

1.   Lessing-Gymnasium   41:09:42
  500 Thimm, Neil 2002 07:40,62 .
  503 Huch, Sebastian 2001 08:01,11 .
  499 Zechel, Jakob 2001 08:04,35 .
  497 Hoffmann, Tim 2001 08:33,23 .
  501 Adolf, Julius 2002 08:48,91 .
2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   42:06:57
  275 Schneider, Lasse 2002 07:55,12 .
  269 Jaster, Finn 2001 08:28,07 .
  271 Müller, Tom 2003 08:30,54 .
  272 Hasenkamp, Fynn 2003 08:35,15 .
  274 Knoll, Lasse 2002 08:36,89 .
3.   Dahlmannschule   42:24:51
  326 Tietz, Bendix 2002 08:05,23 .
  325 Babaev, Sergej 2002 08:09,88 .
  330 Schlabinger, Nick 2002 08:35,96 .
  327 Brodecht, Ben 2002 08:41,77 .
  328 Köhncke, Sören 2001 08:49,67 .
4.   Städtisches Gymnasium   42:54:55
  394 Intert, Clemens 2003 08:01,91 .
  398 Eggert, Kjell 2001 08:34,46 .
  399 Klein, Collin 2001 08:38,50 .
  393 Löbe, Karl 2003 08:47,67 .
  396 Loch, Fabian 2001 08:50,41 .
5.   Gymnasium Kaltenkirchen   42:59:40
  448 Anlauf, Robin 2001 07:42,09 .
  450 Wendt, Jesper 2001 08:45,00 .
  455 Pieper, Yanneck 2002 08:45,73 .
  449 Hubach, Luke 2003 08:51,87 .
  451 Richter, Paul-Ferdinand 2002 08:53,51 .

 

Lauf3 Mädchen+Jungen Gym 5./6.Sj Mannschaft weiblich

 

1.   Dahlmannschule   46:53:20
  317 Witthohn, Julia 2002 09:04,01 .
  322 Frankenstein, Celia 2003 09:08,78 .
  321 Steffens, Pia 2003 09:31,46 .
  319 Aden, Marieke 2002 09:32,82 .
  320 Plate, Enya 2001 09:34,53 .
2.   Städtisches Gymnasium   47:30:21
  401 Richter, Charleen 2003 08:27,12 .
  407 Sandmann, Kari 2002 09:18,20 .
  400 Seiler, Marie 2003 09:25,23 .
  404 Maibaum, Samke 2001 09:52,16 .
  403 Hansen, Pia 2002 10:26,70 .
3.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   48:01:26
  293 Matthes, Emely 2002 09:01,69 .
  295 von Schlieben, Antonia 2002 09:35,88 .
  294 Marre, Finja 2002 09:37,00 .
  297 Krispin, Emma 2002 09:51,21 .
  296 Schrödter, Lenja 2003 09:54,28 .
4.   Lessing-Gymnasium   48:17:37
  495 Müller, Vivien 2001 09:19,45 .
  493 Borbe, Emely 2001 09:21,09 .
  491 Lewe, Julia 2001 09:41,98 .
  490 Renich, Emily 2001 09:47,41 .
  494 Walther, Michelle 2002 10:06,24 .
5.   Gymnasium Kaltenkirchen   49:03:57
  440 Kniesel, Joana 2001 08:52,60 .
  441 Tuin, Catharina 2002 09:55,51 .
  442 Steenbock, Chiara 2002 10:00,08 .
  443 Jürgens, Lucie 2001 10:04,81 .
  446 Vogel, Marisol 2002 10:09,37 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf4-Mädchen Regs/Gems 7./8.Sj.

 

Lauf4-Mädchen Regs/Gems 7./8.Sj.
Lauf4-Mädchen Regs/Gems 7./8.Sj. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W14 546 Roth, Cheyenne 1999 Gems im SZ Se 8:32,00
2. /1. W13 55 Kramp, Julia 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 8:35,63
3. /2. W13 78 Lorenz, Janine 2000 Gems Auenland 8:50,94
4. /1. W12 262 Ralf, Marie 2001 Gems Leezen 8:54,15
5. /3. W13 264 Hahn, Indra 2000 Gems Leezen 8:57,19
6. /2. W12 548 Carstensen, Pia 2001 Gems im SZ Se 9:03,80
7. /4. W13 79 Kaminski, Jil 2000 Gems Auenland 9:07,56
8. /3. W12 376 Kriemann, Lucie 2001 Gems Kisdorf 9:10,45
9. /5. W13 155 Berisha, Laura 2000 PDJS Wahlstedt 9:12,41
10. /2. W14 379 Griese, Thorina 1999 Gems Kisdorf 9:20,18
11. /4. W12 211 Hardt, Nele 2001 Gems am Seminarweg 9:21,85
12. /3. W14 380 Tauser, Joelle 1999 Gems Kisdorf 9:25,21
13. /4. W14 215 Linke, Sophia 1999 Gems am Seminarweg 9:26,59
14. /5. W14 210 Eggert, Moria 1999 Gems am Seminarweg 9:27,77
15. /5. W12 375 Pätzold, Rabea 2001 Gems Kisdorf 9:29,27
16. /6. W13 265 Borgs, Lilli 2000 Gems Leezen 9:31,48
17. /7. W13 160 Knutzen, Anni 2000 PDJS Wahlstedt 9:33,58
18. /6. W14 80 Fock, Jasmin 1999 Gems Auenland 9:34,50
19. /8. W13 382 Hübner, Emilie 2000 Gems Kisdorf 9:35,84
20. /6. W12 378 Klotz, Nadine 2001 Gems Kisdorf 9:37,48
21. /7. W14 213 Roloff, Stine 1999 Gems am Seminarweg 9:40,83
22. /7. W12 263 Stockrahm, Celine 2001 Gems Leezen 9:47,87
23. /8. W14 84 Piotrowski, Antonia 1999 Gems Auenland 9:49,89
24. /9. W13 214 Nußpickel, Jordis 2000 Gems am Seminarweg 9:57,89
25. /10. W13 58 Lortz, Ann Christin 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:00,01
26. /11. W13 377 Engelke, Vivien 2000 Gems Kisdorf 10:07,44
27. /1. U18 518 Mockross, Lisbeth 1997 Regs Erich Kästner 10:13,66
28. /1. W15 267 Mumm, Lisa-Marie 1998 Gems Leezen 10:17,95
29. /8. W12 56 Schwark, Frederike 2001 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:21,70
30. /12. W13 128 Park, Inga 2000 Schule im Alsterland 10:23,00
31. /13. W13 123 Kampf, Rabea 2000 Schule im Alsterland 10:24,16
32. /9. W14 521 Kang Ethu, Melissa 1999 Regs Erich Kästner 10:34,93
33. /9. W12 57 Hoch, Lotta 2001 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:36,06
34. /10. W12 549 Kursch, Bianca 2001 Gems im SZ Se 10:37,04
35. /10. W14 216 Weimer, Alina 1999 Gems am Seminarweg 10:40,18
36. /11. W14 212 Blohm, Lisa 1999 Gems am Seminarweg 10:41,37
37. /12. W14 61 Spanjer, Laura 1999 Dietrich Bonhoeffer-Schule 10:51,55
38. /13. W14 82 Donath, Katharina 1999 Gems Auenland 10:52,41
39. /14. W13 122 Strehle, Lisa-Marie 2000 Schule im Alsterland 10:53,79
40. /15. W13 550 Stolz, Miriam 2000 Gems im SZ Se 10:55,08
41. /16. W13 129 Bellmann, Margret 2000 Schule im Alsterland 10:56,46
42. /14. W14 547 Wagner, Lea 1999 Gems im SZ Se 10:57,50
43. /17. W13 552 Zabel, Michelle 2000 Gems im SZ Se 10:58,39
44. /18. W13 381 Foerster, Katja 2000 Gems Kisdorf 11:02,98
45. /15. W14 127 Poggensee, Sarah 1999 Schule im Alsterland 11:04,26
46. /16. W14 158 Berndt, Melina 1999 PDJS Wahlstedt 11:05,39
47. /19. W13 126 Simonsen, Leah-Lovisa 2000 Schule im Alsterland 11:06,49
48. /17. W14 516 Reimers, Franziska 1999 Regs Erich Kästner 11:07,66
49. /20. W13 515 von Windheim, Mareike 2000 Regs Erich Kästner 11:08,76
50. /18. W14 159 Johannser, Kimberley Sophie 1999 PDJS Wahlstedt 11:09,77
51. /21. W13 551 Rother, Nele 2000 Gems im SZ Se 11:10,79
52. /2. U18 161 Willnat, Jenny 1997 PDJS Wahlstedt 11:25,63
53. /22. W13 154 Jurgeleit, Lea-Sofie 2000 PDJS Wahlstedt 11:43,83
54. /23. W13 522 Rühmann, Nadine 2000 Regs Erich Kästner 11:46,84
55. /24. W13 124 Witte, Toni 2000 Schule im Alsterland 12:00,11
56. /19. W14 125 Balciute, Aurelija 1999 Schule im Alsterland 12:01,09
57. /2. W15 519 Siemens, Swaantje 1998 Regs Erich Kästner 12:21,17
58. /11. W12 156 Oliger, Nicole 2001 PDJS Wahlstedt 14:00,65

 

Lauf4-Mädchen Regs/Gems 7./8.Sj. Mannschaften weiblich

 

1.   Gems Kisdorf   47:02:15
  376 Kriemann, Lucie 2001 09:10,45 .
  379 Griese, Thorina 1999 09:20,18 .
  380 Tauser, Joelle 1999 09:25,21 .
  375 Pätzold, Rabea 2001 09:29,27 .
  382 Hübner, Emilie 2000 09:35,84 .
2.   Gems Leezen   47:30:24
  262 Ralf, Marie 2001 08:54,15 .
  264 Hahn, Indra 2000 08:57,19 .
  265 Borgs, Lilli 2000 09:31,48 .
  263 Stockrahm, Celine 2001 09:47,87 .
  267 Mumm, Lisa-Marie 1998 10:17,95 .
3.   Gems am Seminarweg   47:57:33
  211 Hardt, Nele 2001 09:21,85 .
  215 Linke, Sophia 1999 09:26,59 .
  210 Eggert, Moria 1999 09:27,77 .
  213 Roloff, Stine 1999 09:40,83 .
  214 Nußpickel, Jordis 2000 09:57,89 .
4.   Gems Auenland   48:17:30
  78 Lorenz, Janine 2000 08:50,94 .
  79 Kaminski, Jil 2000 09:07,56 .
  80 Fock, Jasmin 1999 09:34,50 .
  84 Piotrowski, Antonia 1999 09:49,89 .
  82 Donath, Katharina 1999 10:52,41 .
5.   Gems im SZ Se   50:06:22
  546 Roth, Cheyenne 1999 08:32,00 .
  548 Carstensen, Pia 2001 09:03,80 .
  549 Kursch, Bianca 2001 10:37,04 .
  550 Stolz, Miriam 2000 10:55,08 .
  547 Wagner, Lea 1999 10:57,50 .
6.   Dietrich Bonhoeffer-Schule   50:26:15
  55 Kramp, Julia 2000 08:35,63 .
  58 Lortz, Ann Christin 2000 10:00,01 .
  56 Schwark, Frederike 2001 10:21,70 .
  57 Hoch, Lotta 2001 10:36,06 .
  61 Spanjer, Laura 1999 10:51,55 .
7.   PDJS Wahlstedt   52:28:38
  155 Berisha, Laura 2000 09:12,41 .
  160 Knutzen, Anni 2000 09:33,58 .
  158 Berndt, Melina 1999 11:05,39 .
  159 Johannser, Kimberley Sophie 1999 11:09,77 .
  161 Willnat, Jenny 1997 11:25,63 .
8.   Schule im Alsterland   53:42:47
  128 Park, Inga 2000 10:23,00 .
  123 Kampf, Rabea 2000 10:24,16 .
  122 Strehle, Lisa-Marie 2000 10:53,79 .
  129 Bellmann, Margret 2000 10:56,46 .
  127 Poggensee, Sarah 1999 11:04,26 .
9.   Regs Erich Kästner   54:54:25
  518 Mockross, Lisbeth 1997 10:13,66 .
  521 Kang Ethu, Melissa 1999 10:34,93 .
  516 Reimers, Franziska 1999 11:07,66 .
  515 von Windheim, Mareike 2000 11:08,76 .
  522 Rühmann, Nadine 2000 11:46,84 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf5-Jungen Regs/Gems 7./8.Sj .

 

Lauf5-Jungen Regs/Gems 7./8.Sj .
Lauf5-Jungen Regs/Gems 7./8.Sj . Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M14 47 Nickel, Pascal 1999 Dietrich Bonhoeffer-Schule 7:19,55
2. /1. M13 256 Meyer, Florian 2000 Gems Leezen 7:25,82
3. /1. M15 86 Faghiri, Ali 1998 Gems Auenland 7:33,18
4. /2. M13 169 Gericke, Tom Stefan 2000 PDJS Wahlstedt 7:33,87
5. /2. M15 525 Hillmer, Dominik 1998 Regs Erich Kästner 7:42,11
6. /3. M15 88 Künzel, Philipp 1998 Gems Auenland 7:44,15
7. /3. M13 93 Diallo, Gino 2000 Gems Auenland 7:45,87
8. /4. M13 203 Bauer, Jaques 2000 Gems am Seminarweg 7:47,46
9. /5. M13 257 Böttger, Dennis 2000 Gems Leezen 7:50,97
10. /6. M13 555 Hamann, Mats 2000 Gems im SZ Se 7:55,54
11. /2. M14 49 Richter, Andrej 1999 Dietrich Bonhoeffer-Schule 7:56,68
12. /7. M13 135 Rohlfs, Felix 2000 Schule im Alsterland 7:58,46
13. /1. M12 90 Steincke, Maik 2001 Gems Auenland 8:03,80
14. /2. M12 168 Paul, Mats 2001 PDJS Wahlstedt 8:05,61
15. /3. M12 164 Le Grand, Lars 2001 PDJS Wahlstedt 8:07,66
16. /8. M13 206 Osbahr, Marius 2000 Gems am Seminarweg 8:09,02
17. /3. M14 383 Wolk, Max 1999 Gems Kisdorf 8:17,44
18. /9. M13 167 Hansen, Gerian 2000 PDJS Wahlstedt 8:19,42
19. /4. M14 48 Kress, Andreas 1999 Dietrich Bonhoeffer-Schule 8:22,02
20. /10. M13 50 Sliwik, Tjark 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 8:23,01
21. /11. M13 53 Gürvinr, Görkem 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 8:23,83
22. /5. M14 554 Schuld, Dennis 1999 Gems im SZ Se 8:25,03
23. /6. M14 92 Üner, Enes 1999 Gems Auenland 8:25,78
24. /12. M13 170 Rentzow, Jonas 2000 PDJS Wahlstedt 8:26,27
25. /4. M12 208 Hennig, Hagen 2001 Gems am Seminarweg 8:27,00
26. /13. M13 89 Bruse, Bjarne 2000 Gems Auenland 8:27,53
27. /14. M13 87 Runge, Luis 2000 Gems Auenland 8:28,07
28. /15. M13 207 Dölger, Henric 2000 Gems am Seminarweg 8:29,60
29. /7. M14 558 Wolter, Mirko 1999 Gems im SZ Se 8:31,46
30. /5. M12 254 Faroyan, Schamo 2001 Gems Leezen 8:32,49
31. /16. M13 384 Haedge, Bennet 2000 Gems Kisdorf 8:34,27
32. /6. M12 209 Hamann, Robin 2001 Gems am Seminarweg 8:34,96
33. /17. M13 528 Paschelke, Marcel 2000 Regs Erich Kästner 8:43,66
34. /18. M13 526 Goebel, Philipp 2000 Regs Erich Kästner 8:44,66
35. /19. M13 258 Reeder, Suman 2000 Gems Leezen 8:45,63
36. /20. M13 388 Schettler, Taisen 2000 Gems Kisdorf 8:48,20
37. /21. M13 556 Müller, Robert 2000 Gems im SZ Se 8:52,71
38. /22. M13 557 Reimpell, Leonard 2000 Gems im SZ Se 8:53,44
39. /8. M14 134 Gimm, Joshua 1999 Schule im Alsterland 8:56,04
40. /9. M14 91 Schurbohn, Max 1999 Gems Auenland 8:57,38
41. /10. M14 205 Hoffmann, Justin 1999 Gems am Seminarweg 8:59,63
42. /23. M13 130 Teller, Timon 2000 Schule im Alsterland 9:02,70
43. /4. M15 137 Thalinger, Philipp 1998 Schule im Alsterland 9:03,83
44. /24. M13 260 Niemann, Paul 2000 Gems Leezen 9:04,90
45. /25. M13 255 Wiehr, Florian 2000 Gems Leezen 9:09,63
46. /26. M13 204 Jaster, Marvin 2000 Gems am Seminarweg 9:10,64
47. /27. M13 387 Haueis, Niklas 2000 Gems Kisdorf 9:11,94
48. /28. M13 386 Goluch, Lasse 2000 Gems Kisdorf 9:15,44
49. /29. M13 389 Kammenntz, Randy 2000 Gems Kisdorf 9:17,95
50. /30. M13 166 Götz, Marvin 2000 PDJS Wahlstedt 9:18,88
51. /11. M14 136 Reimers, Pascal 1999 Schule im Alsterland 9:20,02
52. /31. M13 131 Prigan, Tjark 2000 Schule im Alsterland 9:20,67
53. /32. M13 163 Forcic, Simon Filip 2000 PDJS Wahlstedt 9:21,25
54. /33. M13 390 Turhan, Serkan 2000 Gems Kisdorf 9:21,89
55. /34. M13 54 Haupt, Justin 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 9:22,43
56. /35. M13 132 Oelrich, Niclas 2000 Schule im Alsterland 9:22,97
57. /36. M13 52 Fresch, Maximilian 2000 Dietrich Bonhoeffer-Schule 9:23,73
58. /37. M13 385 Gröhn, Hannes 2000 Gems Kisdorf 9:33,36
59. /7. M12 133 Ellgoth, Michel 2001 Schule im Alsterland 9:40,14
60. /8. M12 261 Hagedorn, Björn Ole 2001 Gems Leezen 10:09,23
61. /12. M14 530 Frenzel, Domenik 1999 Regs Erich Kästner 10:11,42
62. /38. M13 529 Khara, Navjot 2000 Regs Erich Kästner 10:12,40
63. /39. M13 162 Böttcher, Finn-Niklas 2000 PDJS Wahlstedt 10:17,62
64. /13. M14 259 Hinz, Christian 1999 Gems Leezen 10:27,36
65. /40. M13 527 Eybächer, Leon 2000 Regs Erich Kästner 10:28,83
66. /5. M15 524 Ivan, Finn 1998 Regs Erich Kästner 11:27,82
67. /14. M14 553 Lilja, Bryan 1999 Gems im SZ Se 11:51,97
68. /41. M13 559 Rath, Yorrick 2000 Gems im SZ Se 11:53,24

 

Lauf5-Jungen Regs/Gems 7./8.Sj . Mannschaften männlich

 

1.   Gems Auenland   39:34:38
  86 Faghiri, Ali 1998 07:33,18 .
  88 Künzel, Philipp 1998 07:44,15 .
  93 Diallo, Gino 2000 07:45,87 .
  90 Steincke, Maik 2001 08:03,80 .
  92 Üner, Enes 1999 08:25,78 .
2.   Dietrich Bonhoeffer-Schule   40:26:29
  47 Nickel, Pascal 1999 07:19,55 .
  49 Richter, Andrej 1999 07:56,68 .
  48 Kress, Andreas 1999 08:22,02 .
  50 Sliwik, Tjark 2000 08:23,01 .
  53 Gürvinr, Görkem 2000 08:23,83 .
3.   PDJS Wahlstedt   40:34:43
  169 Gericke, Tom Stefan 2000 07:33,87 .
  168 Paul, Mats 2001 08:05,61 .
  164 Le Grand, Lars 2001 08:07,66 .
  167 Hansen, Gerian 2000 08:19,42 .
  170 Rentzow, Jonas 2000 08:26,27 .
4.   Gems am Seminarweg   41:29:24
  203 Bauer, Jaques 2000 07:47,46 .
  206 Osbahr, Marius 2000 08:09,02 .
  208 Hennig, Hagen 2001 08:27,00 .
  207 Dölger, Henric 2000 08:29,60 .
  209 Hamann, Robin 2001 08:34,96 .
5.   Gems Leezen   41:42:21
  256 Meyer, Florian 2000 07:25,82 .
  257 Böttger, Dennis 2000 07:50,97 .
  254 Faroyan, Schamo 2001 08:32,49 .
  258 Reeder, Suman 2000 08:45,63 .
  260 Niemann, Paul 2000 09:04,90 .
6.   Gems im SZ Se   42:39:38
  555 Hamann, Mats 2000 07:55,54 .
  554 Schuld, Dennis 1999 08:25,03 .
  558 Wolter, Mirko 1999 08:31,46 .
  556 Müller, Robert 2000 08:52,71 .
  557 Reimpell, Leonard 2000 08:53,44 .
7.   Gems Kisdorf   44:08:49
  383 Wolk, Max 1999 08:17,44 .
  384 Haedge, Bennet 2000 08:34,27 .
  388 Schettler, Taisen 2000 08:48,20 .
  387 Haueis, Niklas 2000 09:11,94 .
  386 Goluch, Lasse 2000 09:15,44 .
8.   Schule im Alsterland   44:22:25
  135 Rohlfs, Felix 2000 07:58,46 .
  134 Gimm, Joshua 1999 08:56,04 .
  130 Teller, Timon 2000 09:02,70 .
  137 Thalinger, Philipp 1998 09:03,83 .
  136 Reimers, Pascal 1999 09:20,02 .
9.   Regs Erich Kästner   45:35:45
  525 Hillmer, Dominik 1998 07:42,11 .
  528 Paschelke, Marcel 2000 08:43,66 .
  526 Goebel, Philipp 2000 08:44,66 .
  530 Frenzel, Domenik 1999 10:11,42 .
  529 Khara, Navjot 2000 10:12,40 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf6-Mädchen+Jungen Gym 7./8.Sj.

 

Lauf6-Mädchen+Jungen Gym 7./8.Sj.
Lauf6-Mädchen+Jungen Gym 7./8.Sj. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M14 456 Franck, Lasse 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 7:02,72
2. /2. M14 277 Schmidt, Erik Sören 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 7:05,28
3. /1. M13 279 Erdem, Serhat 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 7:21,20
4. /2. M13 457 Symank, Kevin 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 7:22,04
5. /1. M15 344 Kröger, Anton 1998 Dahlmannschule 7:31,66
6. /3. M13 280 Pinkert, Lukas 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 7:33,66
7. /3. M14 458 Dassow, Bennet 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 7:38,38
8. /4. M13 408 Fredrich, Noah 2000 Städtisches Gymnasium 7:38,41
9. /4. M14 283 Wagner, Tom 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 7:46,58
10. /5. M13 282 Bluth, Bjarne 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 7:50,33
11. /6. M13 584 Raajao Da Cunja, Alexandre 2000 Lessing-Gymnasium 7:54,46
12. /5. M14 459 Schönfeldt, Florian 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 7:55,55
13. /7. M13 460 Gukalin, Danny 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 7:56,75
14. /6. M14 462 Gripp, Sebastian 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 7:59,04
15. /8. M13 418 Krug, Leon 2000 Städtisches Gymnasium 8:04,63
16. /9. M13 586 Haupertz, Jonas 2000 Lessing-Gymnasium 8:09,76
17. /7. M14 587 Dethlefsen, Mick 1999 Lessing-Gymnasium 8:10,60
18. /10. M13 341 Frankenstein, Joshua 2000 Dahlmannschule 8:11,49
19. /8. M14 588 Sdun, Nick 1999 Lessing-Gymnasium 8:13,11
20. /9. M14 410 Seehaus, Lukas 1999 Städtisches Gymnasium 8:14,06
21. /11. M13 342 Hollender, Nils 2000 Dahlmannschule 8:14,95
22. /12. M13 417 Domke, Finn 2000 Städtisches Gymnasium 8:15,77
23. /1. M12 340 Friedrichs, Jannis 2001 Dahlmannschule 8:16,47
24. /10. M14 412 Schritt, Lukas 1999 Städtisches Gymnasium 8:17,90
25. /13. M13 338 Guckel, Paul 2000 Dahlmannschule 8:19,91
26. /14. M13 337 Singh, Robin 2000 Dahlmannschule 8:21,90
27. /11. M14 463 Thesdorff, Maik 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 8:22,82
28. /12. M14 413 Ahlers, Jan-Philipp 1999 Städtisches Gymnasium 8:23,29
29. /15. M13 461 Stimac, Mats 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 8:31,51
30. /16. M13 343 Mull, Dante 2000 Dahlmannschule 8:35,17
31. /2. M12 582 Vogt, Adrian 2001 Lessing-Gymnasium 8:37,54
32. /13. M14 411 Regentin, Lukas 1999 Städtisches Gymnasium 8:41,05
33. /14. M14 585 Bornemann, Konrad 1999 Lessing-Gymnasium 8:46,37
34. /15. M14 284 Wagner, Niklas 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:47,54
35. /3. M12 538 Sixt, Leon 2001 Dahlmannschule 8:48,20
36. /17. M13 423 Willhöft, Cedrik 2000 Städtisches Gymnasium 9:01,88
37. /18. M13 421 Winterberg, Marvin 2000 Städtisches Gymnasium 9:04,42
38. /19. M13 415 Fischer, Torben 2000 Städtisches Gymnasium 9:06,55
39. /4. M12 581 Sixt, Leon 2001 Lessing-Gymnasium 9:25,08

 

Lauf6-Mädchen+Jungen Gym 7./8.Sj. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W13 313 Komm, Kaja 2000 Dahlmannschule 8:21,10
2. /1. W12 301 Gloy, Jule 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:28,02
3. /2. W13 464 Schönbrodt, Jasmin 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 8:33,69
4. /3. W13 436 Genz, Hannah 2000 Städtisches Gymnasium 8:43,71
5. /2. W12 575 Kronsbein, Maren 2001 Lessing-Gymnasium 8:48,98
6. /3. W12 302 Alberts, Shari Malin 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:49,84
7. /4. W12 303 Neiß, Franka 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 8:51,01
8. /4. W13 331 Böcker, Mirja 2000 Dahlmannschule 8:51,88
9. /1. W14 439 Sandmann, Randi 1999 Städtisches Gymnasium 8:52,53
10. /5. W12 577 Kruse, Berenike 2001 Lessing-Gymnasium 8:58,14
11. /2. W14 438 Gräfe, Emma 1999 Städtisches Gymnasium 9:00,03
12. /5. W13 332 Göller, Rika 2000 Dahlmannschule 9:03,29
13. /6. W13 304 Pick, Nina 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:05,41
14. /6. W12 576 Thiele, Finja 2001 Lessing-Gymnasium 9:07,77
15. /7. W13 467 Westphal, Maike 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 9:09,09
16. /8. W13 579 Walther, Celina 2000 Lessing-Gymnasium 9:10,25
17. /7. W12 578 Kaitschick, Carlotta 2001 Lessing-Gymnasium 9:11,49
18. /3. W14 432 Ziegler, Charlotte 1999 Städtisches Gymnasium 9:12,87
19. /9. W13 468 Hartmann, Merrit 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 9:13,90
20. /8. W12 469 Klipp, Nele 2001 Gymnasium Kaltenkirchen 9:14,76
20. /10. W13 307 Warda, Lonnika 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:14,76
22. /9. W12 335 Van der Kool, Pauline 2001 Dahlmannschule 9:15,94
23. /11. W13 391 Böker, Jana 2000 Dahlmannschule 9:17,08
24. /10. W12 305 Krause, Denise 2001 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:18,12
25. /11. W12 333 Czierlinski, Belinda 2001 Dahlmannschule 9:19,11
26. /4. W14 434 Hillbrunner, Eva 1999 Städtisches Gymnasium 9:21,87
27. /12. W12 334 Vogt, Antonia 2001 Dahlmannschule 9:22,91
28. /12. W13 306 Schlüter, Finja 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:26,12
29. /5. W14 466 Kähler, Maike 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 9:28,21
30. /13. W13 308 Bauer, Amelie 2000 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:29,46
31. /6. W14 437 Dittrich, Hanna 1999 Städtisches Gymnasium 9:30,75
32. /13. W12 580 Schumann, Antonia 2001 Lessing-Gymnasium 9:32,14
33. /14. W13 470 Neymeyer, Felize 2000 Gymnasium Kaltenkirchen 9:32,96
34. /14. W12 336 Klimmeck, Louisa 2001 Dahlmannschule 9:34,15
35. /15. W13 574 Heitmann, Luna 2000 Lessing-Gymnasium 9:36,92
36. /7. W14 465 Asmus, Marie 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 9:39,14
37. /1. W15 435 Stoffer, Paula 1998 Städtisches Gymnasium 9:52,75

 

Lauf6-Mädchen+Jungen Gym 7./8.Sj. Mannschaften männlich

 

1.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   37:38:25
  277 Schmidt, Erik Sören 1999 07:05,28 .
  279 Erdem, Serhat 2000 07:21,20 .
  280 Pinkert, Lukas 2000 07:33,66 .
  283 Wagner, Tom 1999 07:46,58 .
  282 Bluth, Bjarne 2000 07:50,33 .
2.   Gymnasium Kaltenkirchen   37:57:04
  456 Franck, Lasse 1999 07:02,72 .
  457 Symank, Kevin 2000 07:22,04 .
  458 Dassow, Bennet 1999 07:38,38 .
  459 Schönfeldt, Florian 1999 07:55,55 .
  460 Gukalin, Danny 2000 07:56,75 .
3.   Städtisches Gymnasium I   40:32:37
  408 Fredrich, Noah 2000 07:38,41 .
  418 Krug, Leon 2000 08:04,63 .
  410 Seehaus, Lukas 1999 08:14,06 .
  417 Domke, Finn 2000 08:15,77 .
  412 Schritt, Lukas 1999 08:17,90 .
4.   Dahlmannschule   40:36:48
  344 Kröger, Anton 1998 07:31,66 .
  341 Frankenstein, Joshua 2000 08:11,49 .
  342 Hollender, Nils 2000 08:14,95 .
  340 Friedrichs, Jannis 2001 08:16,47 .
  338 Guckel, Paul 2000 08:19,91 .
5.   Lessing-Gymnasium   41:07:07
  584 Raajao Da Cunja, Alexandre 2000 07:54,46 .
  586 Haupertz, Jonas 2000 08:09,76 .
  587 Dethlefsen, Mick 1999 08:10,60 .
  588 Sdun, Nick 1999 08:13,11 .
  582 Vogt, Adrian 2001 08:37,54 .
6.   Städtisches Gymnasium II   44:18:39
  413 Ahlers, Jan-Philipp 1999 08:23,29 .
  411 Regentin, Lukas 1999 08:41,05 .
  423 Willhöft, Cedrik 2000 09:01,88 .
  421 Winterberg, Marvin 2000 09:04,42 .
  415 Fischer, Torben 2000 09:06,55 .

 

Lauf6-Mädchen+Jungen Gym 7./8.Sj. Mannschaft weiblich

 

1.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   44:30:24
  301 Gloy, Jule 2001 08:28,02 .
  302 Alberts, Shari Malin 2001 08:49,84 .
  303 Neiß, Franka 2001 08:51,01 .
  304 Pick, Nina 2000 09:05,41 .
  307 Warda, Lonnika 2000 09:14,76 .
2.   Dahlmannschule   44:50:49
  313 Komm, Kaja 2000 08:21,10 .
  331 Böcker, Mirja 2000 08:51,88 .
  332 Göller, Rika 2000 09:03,29 .
  335 Van der Kool, Pauline 2001 09:15,94 .
  391 Böker, Jana 2000 09:17,08 .
3.   Städtisches Gymnasium   45:13:01
  436 Genz, Hannah 2000 08:43,71 .
  439 Sandmann, Randi 1999 08:52,53 .
  438 Gräfe, Emma 1999 09:00,03 .
  432 Ziegler, Charlotte 1999 09:12,87 .
  434 Hillbrunner, Eva 1999 09:21,87 .
4.   Lessing-Gymnasium   45:18:23
  575 Kronsbein, Maren 2001 08:48,98 .
  577 Kruse, Berenike 2001 08:58,14 .
  576 Thiele, Finja 2001 09:07,77 .
  579 Walther, Celina 2000 09:10,25 .
  578 Kaitschick, Carlotta 2001 09:11,49 .
5.   Gymnasium Kaltenkirchen   45:41:25
  464 Schönbrodt, Jasmin 2000 08:33,69 .
  467 Westphal, Maike 2000 09:09,09 .
  468 Hartmann, Merrit 2000 09:13,90 .
  469 Klipp, Nele 2001 09:14,76 .
  466 Kähler, Maike 1999 09:28,21 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf7-Mädchen 9./10.Sj.

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj.
Lauf7-Mädchen 9./10.Sj. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W14 94 Voßbeck, Celine 1999 Gems Auenland 11:05,10
2. /1. W15 315 Martens, Liza Marie 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:24,44
3. /2. W14 487 Scheffler, Svea-Celina 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 11:38,22
4. /1. U18 346 Groß, Julia 1997 Dahlmannschule 11:41,87
5. /3. W14 309 Bohnen, Kim Sophie 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:55,71
6. /2. U18 347 Dehne, Hannah 1997 Dahlmannschule 11:58,73
7. /3. U18 345 Krieg, Frederike 1997 Dahlmannschule 11:59,92
8. /4. U18 348 Greb, Anna 1997 Dahlmannschule 12:26,22
9. /2. W15 227 Dolling, Alessa 1998 Gems am Seminarweg 12:30,51
10. /4. W14 485 Janz, Mariel 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 12:36,72
11. /5. W14 311 Thun, Janin 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 12:48,64
12. /3. W15 351 Beermann, Svea 1998 Dahlmannschule 12:49,34
13. /4. W15 350 Potthast, Carmen 1998 Dahlmannschule 12:52,02
14. /5. U18 224 Pirdzuhn, Madlen 1997 Gems am Seminarweg 12:52,87
15. /6. W14 226 Polonji, Meike 1999 Gems am Seminarweg 12:53,58
16. /5. W15 228 Lütgens, Luisa-Sophie 1998 Gems am Seminarweg 12:54,48
17. /7. W14 312 Schumann, Julia 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 12:56,14
18. /6. U18 229 Hebbel, Merle 1997 Gems am Seminarweg 12:57,04
19. /6. W15 225 Krause, Katharina 1998 Gems am Seminarweg 12:57,71
20. /7. U18 96 Lippmann, Maike 1997 Gems Auenland 12:58,56
21. /8. U18 349 Kruse, Jessica 1997 Dahlmannschule 12:59,12
22. /9. U18 483 Franck, Jördis 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 12:59,68
23. /10. U18 480 Saunus, Anabel 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 13:01,77
24. /7. W15 230 Wöbke, Lena-Julie 1998 Gems am Seminarweg 13:11,57
25. /8. W14 486 Pauer, Runa 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 13:12,60
26. /11. U18 101 Schmitt, Felica 1997 Gems Auenland 13:18,40
27. /12. U18 95 Höck, Celina 1997 Gems Auenland 13:24,15
28. /13. U18 97 Ilazi, Kosovare 1997 Gems Auenland 13:25,92
29. /9. W14 310 Janke, Jil 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:28,03
30. /10. W14 98 Rodewald, Caroline 1999 Gems Auenland 13:32,44
31. /8. W15 316 Kulik, Belana 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:34,81
32. /14. U18 561 Buchholz, Julia 1997 Gems im SZ Se 13:36,78
33. /11. W14 565 Buskies, Lisa 1999 Gems im SZ Se 13:40,17
34. /15. U18 482 Graf, Kathrin 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 13:41,52
35. /9. W15 566 Behrens, Wenke 1998 Gems im SZ Se 13:49,48
36. /16. U18 481 Baabst, Neele 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 13:52,38
37. /17. U18 564 Pries, Kristin 1997 Gems im SZ Se 13:53,50
38. /12. W14 484 Stittrich, Nina 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 13:55,24
39. /13. W14 562 Heykes, Lena 1999 Gems im SZ Se 14:02,61
40. /10. W15 175 Koch, Yasmine 1998 PDJS Wahlstedt 14:24,24
41. /14. W14 172 Handorn, Laura-Sophie 1999 PDJS Wahlstedt 14:26,25
42. /11. W15 100 Weech, Ann-Kathrin 1998 Gems Auenland 14:36,70
43. /12. W15 178 Wendler, Catharina 1998 PDJS Wahlstedt 15:02,29
44. /15. W14 314 Paasch, Anna Sophie 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 15:39,14
45. /18. U18 177 Lotz, Erika 1997 PDJS Wahlstedt 15:39,66
46. /19. U18 99 Wolpert, Verena 1999 Gems Auenland 16:16,32
47. /13. W15 176 Will, Amelie 1998 PDJS Wahlstedt 17:06,29
48. /14. W15 171 Götz, Merle 1998 PDJS Wahlstedt 17:10,43
49. /16. W14 174 Dubinin, Rima 1999 PDJS Wahlstedt 17:17,30

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj. Mannschaften weiblich

 

1.   Dahlmannschule   60:58:08
  346 Groß, Julia 1997 11:41,87 .
  347 Dehne, Hannah 1997 11:58,73 .
  345 Krieg, Frederike 1997 11:59,92 .
  348 Greb, Anna 1997 12:26,22 .
  351 Beermann, Svea 1998 12:49,34 .
2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   62:34:16
  315 Martens, Liza Marie 1998 11:24,44 .
  309 Bohnen, Kim Sophie 1999 11:55,71 .
  311 Thun, Janin 1999 12:48,64 .
  312 Schumann, Julia 1999 12:56,14 .
  310 Janke, Jil 1999 13:28,03 .
3.   Gymnasium Kaltenkirchen   63:30:59
  487 Scheffler, Svea-Celina 1999 11:38,22 .
  485 Janz, Mariel 1999 12:36,72 .
  483 Franck, Jördis 1997 12:59,68 .
  480 Saunus, Anabel 1997 13:01,77 .
  486 Pauer, Runa 1999 13:12,60 .
4.   Gems am Seminarweg   64:10:08
  227 Dolling, Alessa 1998 12:30,51 .
  224 Pirdzuhn, Madlen 1997 12:52,87 .
  226 Polonji, Meike 1999 12:53,58 .
  228 Lütgens, Luisa-Sophie 1998 12:54,48 .
  229 Hebbel, Merle 1997 12:57,04 .
5.   Gems Auenland   64:13:33
  94 Voßbeck, Celine 1999 11:05,10 .
  96 Lippmann, Maike 1997 12:58,56 .
  101 Schmitt, Felica 1997 13:18,40 .
  95 Höck, Celina 1997 13:24,15 .
  97 Ilazi, Kosovare 1997 13:25,92 .
6.   Gems im SZ Se   69:04:14
  561 Buchholz, Julia 1997 13:36,78 .
  565 Buskies, Lisa 1999 13:40,17 .
  566 Behrens, Wenke 1998 13:49,48 .
  564 Pries, Kristin 1997 13:53,50 .
  562 Heykes, Lena 1999 14:02,61 .
7.   PDJS Wahlstedt   76:39:53
  175 Koch, Yasmine 1998 14:24,24 .
  172 Handorn, Laura-Sophie 1999 14:26,25 .
  178 Wendler, Catharina 1998 15:02,29 .
  177 Lotz, Erika 1997 15:39,66 .
  176 Will, Amelie 1998 17:06,29 .

 

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen

 

Regs/Gems

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf7-Mädchen 9./10.Sj.

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj.

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W14 94 Voßbeck, Celine 1999 Gems Auenland 11:05,10
2. /1. W15 227 Dolling, Alessa 1998 Gems am Seminarweg 12:30,51
3. /1. U18 224 Pirdzuhn, Madlen 1997 Gems am Seminarweg 12:52,87
4. /2. W14 226 Polonji, Meike 1999 Gems am Seminarweg 12:53,58
5. /2. W15 228 Lütgens, Luisa-Sophie 1998 Gems am Seminarweg 12:54,48
6. /2. U18 229 Hebbel, Merle 1997 Gems am Seminarweg 12:57,04
7. /3. W15 225 Krause, Katharina 1998 Gems am Seminarweg 12:57,71
8. /3. U18 96 Lippmann, Maike 1997 Gems Auenland 12:58,56
9. /4. W15 230 Wöbke, Lena-Julie 1998 Gems am Seminarweg 13:11,57
10. /4. U18 101 Schmitt, Felica 1997 Gems Auenland 13:18,40
11. /5. U18 95 Höck, Celina 1997 Gems Auenland 13:24,15
12. /6. U18 97 Ilazi, Kosovare 1997 Gems Auenland 13:25,92
13. /3. W14 98 Rodewald, Caroline 1999 Gems Auenland 13:32,44
14. /7. U18 561 Buchholz, Julia 1997 Gems im SZ Se 13:36,78
15. /4. W14 565 Buskies, Lisa 1999 Gems im SZ Se 13:40,17
16. /5. W15 566 Behrens, Wenke 1998 Gems im SZ Se 13:49,48
17. /8. U18 564 Pries, Kristin 1997 Gems im SZ Se 13:53,50
18. /5. W14 562 Heykes, Lena 1999 Gems im SZ Se 14:02,61
19. /6. W15 175 Koch, Yasmine 1998 PDJS Wahlstedt 14:24,24
20. /6. W14 172 Handorn, Laura-Sophie 1999 PDJS Wahlstedt 14:26,25
21. /7. W15 100 Weech, Ann-Kathrin 1998 Gems Auenland 14:36,70
22. /8. W15 178 Wendler, Catharina 1998 PDJS Wahlstedt 15:02,29
23. /9. U18 177 Lotz, Erika 1997 PDJS Wahlstedt 15:39,66
24. /10. U18 99 Wolpert, Verena 1999 Gems Auenland 16:16,32
25. /9. W15 176 Will, Amelie 1998 PDJS Wahlstedt 17:06,29
26. /10. W15 171 Götz, Merle 1998 PDJS Wahlstedt 17:10,43
27. /7. W14 174 Dubinin, Rima 1999 PDJS Wahlstedt 17:17,30

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj. Mannschaften weiblich

 

1.   Gems am Seminarweg   64:10:08
  227 Dolling, Alessa 1998 12:30,51 .
  224 Pirdzuhn, Madlen 1997 12:52,87 .
  226 Polonji, Meike 1999 12:53,58 .
  228 Lütgens, Luisa-Sophie 1998 12:54,48 .
  229 Hebbel, Merle 1997 12:57,04 .

 

2.   Gems Auenland   64:13:33
  94 Voßbeck, Celine 1999 11:05,10 .
  96 Lippmann, Maike 1997 12:58,56 .
  101 Schmitt, Felica 1997 13:18,40 .
  95 Höck, Celina 1997 13:24,15 .
  97 Ilazi, Kosovare 1997 13:25,92 .

 

3.   Gems im SZ Se   69:04:14
  561 Buchholz, Julia 1997 13:36,78 .
  565 Buskies, Lisa 1999 13:40,17 .
  566 Behrens, Wenke 1998 13:49,48 .
  564 Pries, Kristin 1997 13:53,50 .
  562 Heykes, Lena 1999 14:02,61 .

 

4.   PDJS Wahlstedt   76:39:53
  175 Koch, Yasmine 1998 14:24,24 .
  172 Handorn, Laura-Sophie 1999 14:26,25 .
  178 Wendler, Catharina 1998 15:02,29 .
  177 Lotz, Erika 1997 15:39,66 .
  176 Will, Amelie 1998 17:06,29 .

 

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen

 

Gyms

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf7-Mädchen 9./10.Sj.

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj.

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj. Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W15 315 Martens, Liza Marie 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:24,44
2. /1. W14 487 Scheffler, Svea-Celina 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 11:38,22
3. /1. U18 346 Groß, Julia 1997 Dahlmannschule 11:41,87
4. /2. W14 309 Bohnen, Kim Sophie 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:55,71
5. /2. U18 347 Dehne, Hannah 1997 Dahlmannschule 11:58,73
6. /3. U18 345 Krieg, Frederike 1997 Dahlmannschule 11:59,92
7. /4. U18 348 Greb, Anna 1997 Dahlmannschule 12:26,22
8. /3. W14 485 Janz, Mariel 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 12:36,72
9. /4. W14 311 Thun, Janin 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 12:48,64
10. /2. W15 351 Beermann, Svea 1998 Dahlmannschule 12:49,34
11. /3. W15 350 Potthast, Carmen 1998 Dahlmannschule 12:52,02
12. /5. W14 312 Schumann, Julia 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 12:56,14
13. /5. U18 349 Kruse, Jessica 1997 Dahlmannschule 12:59,12
14. /6. U18 483 Franck, Jördis 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 12:59,68
15. /7. U18 480 Saunus, Anabel 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 13:01,77
16. /6. W14 486 Pauer, Runa 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 13:12,60
17. /7. W14 310 Janke, Jil 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:28,03
18. /4. W15 316 Kulik, Belana 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 13:34,81
19. /8. U18 482 Graf, Kathrin 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 13:41,52
20. /9. U18 481 Baabst, Neele 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 13:52,38
21. /8. W14 484 Stittrich, Nina 1999 Gymnasium Kaltenkirchen 13:55,24
22. /9. W14 314 Paasch, Anna Sophie 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 15:39,14

 

Lauf7-Mädchen 9./10.Sj. Mannschaften weiblich

 

1.   Dahlmannschule   60:58:08
  346 Groß, Julia 1997 11:41,87 .
  347 Dehne, Hannah 1997 11:58,73 .
  345 Krieg, Frederike 1997 11:59,92 .
  348 Greb, Anna 1997 12:26,22 .
  351 Beermann, Svea 1998 12:49,34 .

 

2.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   62:34:16
  315 Martens, Liza Marie 1998 11:24,44 .
  309 Bohnen, Kim Sophie 1999 11:55,71 .
  311 Thun, Janin 1999 12:48,64 .
  312 Schumann, Julia 1999 12:56,14 .
  310 Janke, Jil 1999 13:28,03 .

 

3.   Gymnasium Kaltenkirchen   63:30:59
  487 Scheffler, Svea-Celina 1999 11:38,22 .
  485 Janz, Mariel 1999 12:36,72 .
  483 Franck, Jördis 1997 12:59,68 .
  480 Saunus, Anabel 1997 13:01,77 .
  486 Pauer, Runa 1999 13:12,60 .

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf8- Jungen 9./10.Sj.

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj.
Lauf8- Jungen 9./10.Sj. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M15 567 Brösicke, Björn 1998 Gems im SZ Se 9:24,25
2. /1. U18 424 Schöning, Torge 1999 Städtisches Gymnasium 9:25,67
3. /2. U18 430 Bambas, Johannes 1997 Städtisches Gymnasium 9:28,50
4. /3. U18 352 Willhöft, Torge 1997 Dahlmannschule 9:37,73
5. /4. U18 285 Kaminski, Timon 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:39,84
6. /5. U18 286 Kehl, Marvin 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:44,51
7. /6. U18 511 Persch, Cassian 1997 Leibniz Privatschule 9:53,62
8. /7. U18 185 Essei-Mensah, Nana Kwasi 1997 PDJS Wahlstedt 9:56,67
9. /8. U18 287 Dammann, Lukas 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:59,32
10. /9. U18 288 Agdan, Necati 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:01,80
11. /10. U18 184 Meyer, Tim-Marvin 1997 PDJS Wahlstedt 10:03,98
12. /11. U18 508 Früchtenicht, Jan 1997 Leibniz Privatschule 10:04,89
13. /12. U18 479 Wittorf, Levin 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:06,98
14. /2. M15 291 Guhl, Leon 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:07,91
15. /13. U18 428 Krüger, Fynn 1997 Städtisches Gymnasium 10:08,52
16. /1. M14 218 Engler, Marvin 1999 Gems am Seminarweg 10:09,22
17. /14. U18 475 Oehme, Erik 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:10,25
18. /15. U18 507 Möller, Melph 1996 Leibniz Privatschule 10:11,27
19. /3. M15 290 Erdem, Besim 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:12,74
20. /4. M15 219 Wulff, Leon 1998 Gems am Seminarweg 10:13,47
21. /5. M15 477 Blödorn, Cedric 1998 Gymnasium Kaltenkirchen 10:14,24
22. /16. U18 476 Bukowski, Lukas 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:17,78
23. /17. U18 571 Ahrendt, Jona 1997 Gems im SZ Se 10:18,85
24. /6. M15 514 Schladenhaufen, Christian 1998 Gems am Seminarweg 10:24,63
25. /7. M15 570 Lack, Jonas 1998 Gems im SZ Se 10:25,05
26. /2. M14 354 Last, Niklas 1999 Dahlmannschule 10:26,09
27. /18. U18 474 Kahnhert, Thorben 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:28,39
28. /8. M15 220 Wullweber, Jesper 1998 Gems am Seminarweg 10:29,52
29. /19. U18 353 Forcic, Dario 1997 Dahlmannschule 10:30,36
30. /9. M15 425 Faklam, Torge 1999 Städtisches Gymnasium 10:31,57
31. /10. M15 355 Hummel, Bennet 1998 Dahlmannschule 10:33,04
32. /11. M15 427 Buckmann, Fabian 1999 Städtisches Gymnasium 10:33,95
33. /12. M15 221 Zahn, Egor 1998 Gems am Seminarweg 10:35,46
34. /20. U18 568 Thaci, Flamur 1996 Gems im SZ Se 10:36,76
35. /21. U18 569 Brüning, Joshua 1996 Gems im SZ Se 10:38,02
36. /13. M15 356 Willer, Arne 1998 Dahlmannschule 10:39,21
37. /22. U18 431 Voigt, Tobias 1997 Städtisches Gymnasium 10:40,38
38. /23. U18 510 Eltut, Mustafa 1997 Leibniz Privatschule 10:41,62
39. /24. U18 357 Porten, Christopher 1997 Dahlmannschule 10:42,86
40. /25. U18 504 Hasse, Daniel 1997 Leibniz Privatschule 10:44,31
41. /14. M15 103 Gruß, Domenik 1998 Gems Auenland 10:45,57
42. /26. U18 222 Teegen, Janosch 1996 Gems am Seminarweg 10:47,21
43. /15. M15 509 Steinhof, Simon 1998 Leibniz Privatschule 10:48,16
44. /27. U18 505 Schümann, Paul 1997 Leibniz Privatschule 10:50,15
45. /16. M15 478 Gragert, Markus 1998 Gymnasium Kaltenkirchen 10:55,52
46. /3. M14 292 Hadaschik, Matti 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:59,51
47. /17. M15 426 Carsten, Jonas 1998 Städtisches Gymnasium 11:00,76
48. /4. M14 358 Gieske, Jakob 1999 Dahlmannschule 11:13,69
49. /18. M15 573 Botsaris, Evangelos 1998 Gems im SZ Se 11:20,92
50. /28. U18 102 Zielinski, Felix 1996 Gems Auenland 11:21,74
51. /29. U18 506 Fenker, Kevin 1996 Leibniz Privatschule 11:22,68
52. /30. U18 289 Stehle, Daniel 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:25,83
53. /31. U18 106 Gerke, Jann 1997 Gems Auenland 11:37,09
54. /5. M14 182 Hoppe, Fabian Felix 1999 PDJS Wahlstedt 11:44,45
55. /6. M14 180 Drawz, Marco 1999 PDJS Wahlstedt 11:52,28
56. /7. M14 181 Forcic, Nikolas Leon 1999 PDJS Wahlstedt 12:20,27
57. /19. M15 179 Gehdebrecht, Dennis 1998 PDJS Wahlstedt 12:22,03
58. /32. U18 104 Garzmann, Leon 1996 Gems Auenland 13:43,14
59. /20. M15 105 Mori, Andre 1998 Gems Auenland 13:59,74

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj. Mannschaften männlich

 

1.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   49:35:38
  285 Kaminski, Timon 1997 09:39,84 .
  286 Kehl, Marvin 1997 09:44,51 .
  287 Dammann, Lukas 1997 09:59,32 .
  288 Agdan, Necati 1997 10:01,80 .
  291 Guhl, Leon 1998 10:07,91 .
2.   Städtisches Gymnasium   50:10:21
  424 Schöning, Torge 1999 09:25,67 .
  430 Bambas, Johannes 1997 09:28,50 .
  428 Krüger, Fynn 1997 10:08,52 .
  425 Faklam, Torge 1999 10:31,57 .
  427 Buckmann, Fabian 1999 10:33,95 .
3.   Gymnasium Kaltenkirchen   51:19:24
  479 Wittorf, Levin 1997 10:06,98 .
  475 Oehme, Erik 1997 10:10,25 .
  477 Blödorn, Cedric 1998 10:14,24 .
  476 Bukowski, Lukas 1997 10:17,78 .
  474 Kahnhert, Thorben 1997 10:28,39 .
4.   Gems im SZ Se   51:24:13
  567 Brösicke, Björn 1998 09:24,25 .
  571 Ahrendt, Jona 1997 10:18,85 .
  570 Lack, Jonas 1998 10:25,05 .
  568 Thaci, Flamur 1996 10:36,76 .
  569 Brüning, Joshua 1996 10:38,02 .
5.   Leibniz Privatschule   51:37:31
  511 Persch, Cassian 1997 09:53,62 .
  508 Früchtenicht, Jan 1997 10:04,89 .
  507 Möller, Melph 1996 10:11,27 .
  510 Eltut, Mustafa 1997 10:41,62 .
  504 Hasse, Daniel 1997 10:44,31 .
6.   Dahlmannschule   51:47:23
  352 Willhöft, Torge 1997 09:37,73 .
  354 Last, Niklas 1999 10:26,09 .
  353 Forcic, Dario 1997 10:30,36 .
  355 Hummel, Bennet 1998 10:33,04 .
  356 Willer, Arne 1998 10:39,21 .
7.   Gems am Seminarweg   51:53:50
  218 Engler, Marvin 1999 10:09,22 .
  219 Wulff, Leon 1998 10:13,47 .
  514 Schladenhaufen, Christian 1998 10:24,63 .
  220 Wullweber, Jesper 1998 10:29,52 .
  221 Zahn, Egor 1998 10:35,46 .
8.   PDJS Wahlstedt   55:59:25
  185 Essei-Mensah, Nana Kwasi 1997 09:56,67 .
  184 Meyer, Tim-Marvin 1997 10:03,98 .
  182 Hoppe, Fabian Felix 1999 11:44,45 .
  180 Drawz, Marco 1999 11:52,28 .
  181 Forcic, Nikolas Leon 1999 12:20,27 .
9.   Gems Auenland   61:28:48
  103 Gruß, Domenik 1998 10:45,57 .
  102 Zielinski, Felix 1996 11:21,74 .
  106 Gerke, Jann 1997 11:37,09 .
  104 Garzmann, Leon 1996 13:43,14 .
  105 Mori, Andre 1998 13:59,74 .

 

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen

 

Regs/Gems

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf8- Jungen 9./10.Sj.

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj.

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M15 567 Brösicke, Björn 1998 Gems im SZ Se 9:24,25
2. /1. U18 285 Kaminski, Timon 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:39,84
3. /2. U18 511 Persch, Cassian 1997 Leibniz Privatschule 9:53,62
4. /3. U18 185 Essei-Mensah, Nana Kwasi 1997 PDJS Wahlstedt 9:56,67
5. /4. U18 184 Meyer, Tim-Marvin 1997 PDJS Wahlstedt 10:03,98
6. /5. U18 508 Früchtenicht, Jan 1997 Leibniz Privatschule 10:04,89
7. /1. M14 218 Engler, Marvin 1999 Gems am Seminarweg 10:09,22
8. /6. U18 507 Möller, Melph 1996 Leibniz Privatschule 10:11,27
9. /2. M15 219 Wulff, Leon 1998 Gems am Seminarweg 10:13,47
10. /7. U18 571 Ahrendt, Jona 1997 Gems im SZ Se 10:18,85
11. /3. M15 514 Schladenhaufen, Christian 1998 Gems am Seminarweg 10:24,63
12. /4. M15 570 Lack, Jonas 1998 Gems im SZ Se 10:25,05
13. /5. M15 220 Wullweber, Jesper 1998 Gems am Seminarweg 10:29,52
14. /6. M15 221 Zahn, Egor 1998 Gems am Seminarweg 10:35,46
15. /8. U18 568 Thaci, Flamur 1996 Gems im SZ Se 10:36,76
16. /9. U18 569 Brüning, Joshua 1996 Gems im SZ Se 10:38,02
17. /10. U18 510 Eltut, Mustafa 1997 Leibniz Privatschule 10:41,62
18. /11. U18 504 Hasse, Daniel 1997 Leibniz Privatschule 10:44,31
19. /7. M15 103 Gruß, Domenik 1998 Gems Auenland 10:45,57
20. /12. U18 222 Teegen, Janosch 1996 Gems am Seminarweg 10:47,21
21. /8. M15 509 Steinhof, Simon 1998 Leibniz Privatschule 10:48,16
22. /13. U18 505 Schümann, Paul 1997 Leibniz Privatschule 10:50,15
23. /9. M15 573 Botsaris, Evangelos 1998 Gems im SZ Se 11:20,92
24. /14. U18 102 Zielinski, Felix 1996 Gems Auenland 11:21,74
25. /15. U18 506 Fenker, Kevin 1996 Leibniz Privatschule 11:22,68
26. /16. U18 106 Gerke, Jann 1997 Gems Auenland 11:37,09
27. /2. M14 182 Hoppe, Fabian Felix 1999 PDJS Wahlstedt 11:44,45
28. /3. M14 180 Drawz, Marco 1999 PDJS Wahlstedt 11:52,28
29. /4. M14 181 Forcic, Nikolas Leon 1999 PDJS Wahlstedt 12:20,27
30. /10. M15 179 Gehdebrecht, Dennis 1998 PDJS Wahlstedt 12:22,03
31. /17. U18 104 Garzmann, Leon 1996 Gems Auenland 13:43,14
32. /11. M15 105 Mori, Andre 1998 Gems Auenland 13:59,74

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj. Mannschaften männlich

 

1.   Gems im SZ Se   51:24:13
  567 Brösicke, Björn 1998 09:24,25 .
  571 Ahrendt, Jona 1997 10:18,85 .
  570 Lack, Jonas 1998 10:25,05 .
  568 Thaci, Flamur 1996 10:36,76 .
  569 Brüning, Joshua 1996 10:38,02 .

 

2.   Leibniz Privatschule   51:37:31
  511 Persch, Cassian 1997 09:53,62 .
  508 Früchtenicht, Jan 1997 10:04,89 .
  507 Möller, Melph 1996 10:11,27 .
  510 Eltut, Mustafa 1997 10:41,62 .
  504 Hasse, Daniel 1997 10:44,31 .

 

3.   Gems am Seminarweg   51:53:50
  218 Engler, Marvin 1999 10:09,22 .
  219 Wulff, Leon 1998 10:13,47 .
  514 Schladenhaufen, Christian 1998 10:24,63 .
  220 Wullweber, Jesper 1998 10:29,52 .
  221 Zahn, Egor 1998 10:35,46 .

 

4.   PDJS Wahlstedt   55:59:25
  185 Essei-Mensah, Nana Kwasi 1997 09:56,67 .
  184 Meyer, Tim-Marvin 1997 10:03,98 .
  182 Hoppe, Fabian Felix 1999 11:44,45 .
  180 Drawz, Marco 1999 11:52,28 .
  181 Forcic, Nikolas Leon 1999 12:20,27 .

 

5.   Gems Auenland   61:28:48
  103 Gruß, Domenik 1998 10:45,57 .
  102 Zielinski, Felix 1996 11:21,74 .
  106 Gerke, Jann 1997 11:37,09 .
  104 Garzmann, Leon 1996 13:43,14 .
  105 Mori, Andre 1998 13:59,74 .

 

 

 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross -weiterführende Schulen
am 19.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen

 

Gyms

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf8- Jungen 9./10.Sj.

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj.

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj. Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. U18 424 Schöning, Torge 1999 Städtisches Gymnasium 9:25,67
2. /2. U18 430 Bambas, Johannes 1997 Städtisches Gymnasium 9:28,50
3. /3. U18 352 Willhöft, Torge 1997 Dahlmannschule 9:37,73
4. /4. U18 285 Kaminski, Timon 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:39,84
5. /5. U18 286 Kehl, Marvin 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:44,51
6. /6. U18 287 Dammann, Lukas 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 9:59,32
7. /7. U18 288 Agdan, Necati 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:01,80
8. /8. U18 479 Wittorf, Levin 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:06,98
9. /1. M15 291 Guhl, Leon 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:07,91
10. /9. U18 428 Krüger, Fynn 1997 Städtisches Gymnasium 10:08,52
11. /10. U18 475 Oehme, Erik 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:10,25
12. /2. M15 290 Erdem, Besim 1998 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:12,74
13. /3. M15 477 Blödorn, Cedric 1998 Gymnasium Kaltenkirchen 10:14,24
14. /11. U18 476 Bukowski, Lukas 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:17,78
15. /1. M14 354 Last, Niklas 1999 Dahlmannschule 10:26,09
16. /12. U18 474 Kahnhert, Thorben 1997 Gymnasium Kaltenkirchen 10:28,39
17. /13. U18 353 Forcic, Dario 1997 Dahlmannschule 10:30,36
18. /4. M15 425 Faklam, Torge 1999 Städtisches Gymnasium 10:31,57
19. /5. M15 355 Hummel, Bennet 1998 Dahlmannschule 10:33,04
20. /6. M15 427 Buckmann, Fabian 1999 Städtisches Gymnasium 10:33,95
21. /7. M15 356 Willer, Arne 1998 Dahlmannschule 10:39,21
22. /14. U18 431 Voigt, Tobias 1997 Städtisches Gymnasium 10:40,38
23. /15. U18 357 Porten, Christopher 1997 Dahlmannschule 10:42,86
24. /8. M15 478 Gragert, Markus 1998 Gymnasium Kaltenkirchen 10:55,52
25. /2. M14 292 Hadaschik, Matti 1999 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 10:59,51
26. /9. M15 426 Carsten, Jonas 1998 Städtisches Gymnasium 11:00,76
27. /3. M14 358 Gieske, Jakob 1999 Dahlmannschule 11:13,69
28. /16. U18 289 Stehle, Daniel 1997 Jürgen-Fuhlendorf-Schule 11:25,83

 

Lauf8- Jungen 9./10.Sj. Mannschaften männlich

 

1.   Jürgen-Fuhlendorf-Schule   49:35:38
  285 Kaminski, Timon 1997 09:39,84 .
  286 Kehl, Marvin 1997 09:44,51 .
  287 Dammann, Lukas 1997 09:59,32 .
  288 Agdan, Necati 1997 10:01,80 .
  291 Guhl, Leon 1998 10:07,91 .

 

2.   Städtisches Gymnasium   50:10:21
  424 Schöning, Torge 1999 09:25,67 .
  430 Bambas, Johannes 1997 09:28,50 .
  428 Krüger, Fynn 1997 10:08,52 .
  425 Faklam, Torge 1999 10:31,57 .
  427 Buckmann, Fabian 1999 10:33,95 .

 

3.   Gymnasium Kaltenkirchen   51:19:24
  479 Wittorf, Levin 1997 10:06,98 .
  475 Oehme, Erik 1997 10:10,25 .
  477 Blödorn, Cedric 1998 10:14,24 .
  476 Bukowski, Lukas 1997 10:17,78 .
  474 Kahnhert, Thorben 1997 10:28,39 .

 

4.   Dahlmannschule   51:47:23
  352 Willhöft, Torge 1997 09:37,73 .
  354 Last, Niklas 1999 10:26,09 .
  353 Forcic, Dario 1997 10:30,36 .
  355 Hummel, Bennet 1998 10:33,04 .
  356 Willer, Arne 1998 10:39,21 .

 

 

 

Aktuelle Seite: Home Schulsport KM Crosslaufergebnisse SEK 2013