KM Crosslaufergebnisse GS 2013

Kreismeisterschaft im Crosslauf 2013 für Grundschulen
am 20.09.2013 im Freizeitpark Kaltenkirchen

Ergebnisliste

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross Grundschulen
am 20.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf1-gemischte Mannschaften
Lauf2-Mädchen
Lauf3-Jungen
Lauf4-Mädchen
Lauf5-Jungen
Lauf6-Mädchen
Lauf7-Jungen

 

Lauf1-gemischte Mannschaften
Lauf1-gemischte Mannschaften Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M09 23 Heimann, Paul 2004 Leibniz Privatschule 8:48
2. /2. M09 7 Reiter, Fabian 2004 Gs Hartenholm 8:51
3. /3. M09 24 Rehme-Garcia, Ricado-Alechandr 2004 Leibniz Privatschule 9:03
4. /4. M09 22 Köstler, Moritz Luca 2004 Leibniz Privatschule 9:04
5. /1. M10 10 Herder, Pascal 2003 Gs Warderfelde 9:06
6. /1. M08 5 Reiter, Niklas 2005 Gs Hartenholm 9:07
7. /2. M10 11 Van Der Kooij, Benjamin 2003 Gs Warderfelde 9:09
8. /5. M09 9 Schüler, Finn 2004 Gs Warderfelde 9:32
9. /6. M09 12 Rutz, Luca-Alexander 2004 Gs Warderfelde 9:34
10. /7. M09 6 Tödt, Kjell 2004 Gs Hartenholm 9:35
11. /3. M10 20 Gostkowski, Nico 2003 Leibniz Privatschule 9:36
12. /1. M07 13 Bauer, Justin 2006 Gs Warderfelde 9:50
13. /4. M10 21 Kampling, Lennart 2003 Leibniz Privatschule 9:58
14. /2. M08 8 Eckhold, Mattes 2005 Gs Hartenholm 10:15
15. /8. M09 19 Prigann, Joris 2004 Leibniz Privatschule 10:32
16. /2. M07 4 Pfeiffer, Fabian 2006 Gs Hartenholm 11:15

 

Lauf1-gemischte Mannschaften Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W10 14 Schulz, Wiebke 2003 Gs Warderfelde 9:10
2. /1. W09 2 Jordan, Amelie 2004 Gs Hartenholm 10:31
3. /2. W09 1 Freund, Leonie 2004 Gs Hartenholm 10:33
4. /2. W10 17 Hansen, Maja 2003 Leibniz Privatschule 11:17
5. /3. W10 18 Jöhnk, Lilly 2003 Leibniz Privatschule 11:20
6. /3. W09 16 Stahl, Anna-Lena 2004 Gs Warderfelde 11:28
7. /4. W09 15 Musch, Pia 2004 Gs Warderfelde 11:29
8. /1. W08 3 Lutz, Sania 2005 Gs Hartenholm 13:15

 

Lauf1-gemischte Mannschaften Mannschaften gemischt

 

1.   Leibniz Privatschule   46:29
  23 Heimann, Paul 2004 08:48 .
  24 Rehme-Garcia, Ricado-Alechandro 2004 09:03 .
  22 Köstler, Moritz Luca 2004 09:04 .
  20 Gostkowski, Nico 2003 09:36 .
  21 Kampling, Lennart 2003 09:58 .
2.   Gs Warderfelde   46:31
  10 Herder, Pascal 2003 09:06 .
  11 Van Der Kooij, Benjamin 2003 09:09 .
  14 Schulz, Wiebke 2003 09:10 .
  9 Schüler, Finn 2004 09:32 .
  12 Rutz, Luca-Alexander 2004 09:34 .
3.   Gs Hartenholm   48:19
  7 Reiter, Fabian 2004 08:51 .
  5 Reiter, Niklas 2005 09:07 .
  6 Tödt, Kjell 2004 09:35 .
  8 Eckhold, Mattes 2005 10:15 .
  2 Jordan, Amelie 2004 10:31 .

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross Grundschulen
am 20.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf2-Mädchen

 

Lauf2-Mädchen
Lauf2-Mädchen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W10 71 Wessel, Janett 2003 Gs am Wald 9,31
2. /2. W10 33 Schweigert, Elisabeth 2003 Gs Lütjenmoor 9,43
3. /1. W09 35 Entrich, Lena 2004 Gs Lütjenmoor 10,02
4. /2. W09 52 Aydin, Hatice 2004 Theodor-Storm-Schule 10,04
5. /3. W09 29 Zander, Lilly 2004 Gs Friedrichsgabe II 10,19
6. /4. W09 115 Wellmann, Leonie 2004 Gs Niendorfer Str. 10,20
7. /5. W09 55 Friedrichs, Judith 2004 Theodor-Storm-Schule 10,23
8. /3. W10 72 Fuhlendorf, Fenja 2003 Gs am Wald 10,26
9. /4. W10 70 Wessel, Jasmin 2003 Gs am Wald 10,39
10. /5. W10 117 Stromeyer, Merle 2003 Gs Niendorfer Str. 10,42
11. /6. W09 26 Seybold, Charlotte 2004 Gs Friedrichsgabe II 10,44
12. /7. W09 28 Bleß, Johanna 2004 Gs Friedrichsgabe II 11,00
13. /6. W10 103 Sessermann, Maxin 2003 Gs Glashütte 11,11
14. /7. W10 34 Bierschenk, Eva 2003 Gs Lütjenmoor 11,12
15. /8. W09 36 Wiesner, Merle 2004 Gs Lütjenmoor 11,18
16. /9. W09 37 Kusserow, Maria 2004 Gs Lütjenmoor 11,31
16. /8. W10 51 Beckmann, Imke 2003 Theodor-Storm-Schule 11,31
18. /10. W09 38 Kowitz, Ann-Christin 2004 Gs Lütjenmoor 11,32
19. /11. W09 366 Bruns, Marie 2004 Gs Glashütte 11,37
19. /9. W10 119 Barasch, Sofia 2003 Gs Niendorfer Str. 11,37
21. /12. W09 40 Beyssell, Stine 2004 Gs Lütjenmoor 11,38
22. /13. W09 116 Specker, Tessa 2004 Gs Niendorfer Str. 11,39
23. /10. W10 68 Schulz, Lisa 2003 Gs am Wald 11,42
24. /14. W09 50 Jadzewski, Carolin 2004 Theodor-Storm-Schule 11,44
25. /15. W09 97 Lemburg, Melissa 2004 Gs Glashütte 11,45
26. /11. W10 98 Leonhard, Sophie 2003 Gs Glashütte 11,46
27. /1. W08 113 Farwig, Charlotte 2005 Gs Niendorfer Str. 11,47
28. /16. W09 99 Bruns, Jana 2004 Gs Glashütte 11,48
29. /17. W09 114 Kao, Aimee 2004 Gs Niendorfer Str. 11,50
30. /2. W08 112 Bensch, Lea 2005 Gs Niendorfer Str. 11,51
31. /18. W09 54 Hoops, Jette 2004 Theodor-Storm-Schule 11,59
32. /12. W10 56 Pendzikowski, Alina 2003 Theodor-Storm-Schule 12,05
33. /19. W09 25 Neven, Lilly 2004 Gs Friedrichsgabe II 12,06
34. /1. W11 49 Opitz, Carla 2002 Theodor-Storm-Schule 12,10
35. /3. W08 53 Jürgens, Carolina 2005 Theodor-Storm-Schule 12,15
36. /4. W08 65 Boy, Bodil 2005 Gs am Wald 12,16
37. /20. W09 66 Fitzner, Franka 2004 Gs am Wald 12,30
37. /20. W09 67 Schott, Leonie 2004 Gs am Wald 12,30
39. /13. W10 118 Said, Isabelle 2003 Gs Niendorfer Str. 12,32
40. /5. W08 32 Leroy, Isabel 2005 Gs Friedrichsgabe II 12,43
41. /1. U20 100 Dau, Louisa 2004 Gs Glashütte 12,46
42. /22. W09 102 Heinzel, Sarah Kristin 2004 Gs Glashütte 12,52
43. /23. W09 101 Grimberg, Leny Sofie 2004 Gs Glashütte 12,53
44. /6. W08 39 Dwenger, Annemieke 2005 Gs Lütjenmoor 12,54
45. /14. W10 69 Zingelmann, Chiara 2003 Gs am Wald 12,55
46. /7. W08 27 Sals, Laetitia 2005 Gs Friedrichsgabe II 12,56
47. /24. W09 30 Czikowski, Hanna 2004 Gs Friedrichsgabe II 13,11
48. /25. W09 31 Ahmed, Sameen 2004 Gs Friedrichsgabe II 15,27

 

Lauf2-Mädchen Mannschaften weiblich

 

1.   Gs Lütjenmoor   53:46
  33 Schweigert, Elisabeth 2003 09,43 .
  35 Entrich, Lena 2004 10,02 .
  34 Bierschenk, Eva 2003 11,12 .
  36 Wiesner, Merle 2004 11,18 .
  37 Kusserow, Maria 2004 11,31 .
2.   Gs am Wald   54:34
  71 Wessel, Janett 2003 09,31 .
  72 Fuhlendorf, Fenja 2003 10,26 .
  70 Wessel, Jasmin 2003 10,39 .
  68 Schulz, Lisa 2003 11,42 .
  65 Boy, Bodil 2005 12,16 .
3.   Theodor-Storm-Schule   55:41
  52 Aydin, Hatice 2004 10,04 .
  55 Friedrichs, Judith 2004 10,23 .
  51 Beckmann, Imke 2003 11,31 .
  50 Jadzewski, Carolin 2004 11,44 .
  54 Hoops, Jette 2004 11,59 .
4.   Gs Niendorfer Str.   56:05
  115 Wellmann, Leonie 2004 10,20 .
  117 Stromeyer, Merle 2003 10,42 .
  119 Barasch, Sofia 2003 11,37 .
  116 Specker, Tessa 2004 11,39 .
  113 Farwig, Charlotte 2005 11,47 .
5.   Gs Friedrichsgabe II   56:52
  29 Zander, Lilly 2004 10,19 .
  26 Seybold, Charlotte 2004 10,44 .
  28 Bleß, Johanna 2004 11,00 .
  25 Neven, Lilly 2004 12,06 .
  32 Leroy, Isabel 2005 12,43 .
6.   Gs Glashütte   58:07
  103 Sessermann, Maxin 2003 11,11 .
  366 Bruns, Marie 2004 11,37 .
  97 Lemburg, Melissa 2004 11,45 .
  98 Leonhard, Sophie 2003 11,46 .
  99 Bruns, Jana 2004 11,48 .

 

 

 

Lauf3-Jungen
Lauf3-Jungen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M11 120 Off, Benjamin 2002 Gs Friedrichsgabe 8:25
2. /1. M10 41 Bunzel, Collin 2003 Gs Lütjenmoor 8:26
3. /1. M09 107 Barthel, Fynn 2004 Gs Niendorfer Str. 8:28
4. /2. M10 105 Kagel, Leon 2003 Gs Niendorfer Str. 8:35
5. /1. M08 59 Richter, Cedric 2005 Theodor-Storm-Schule 8:36
6. /3. M10 63 Reins, Dominik 2003 Theodor-Storm-Schule 8:44
7. /2. M09 80 Saal, Sean Marcel 2004 Gs am Wald 8:47
8. /4. M10 57 Dittrich, Paul 2003 Theodor-Storm-Schule 8:57
9. /3. M09 42 Käckel, Paul-Louis 2004 Gs Lütjenmoor 8:58
10. /5. M10 64 Anhalt, Simon 2003 Theodor-Storm-Schule 9:01
11. /4. M09 106 Vierke, Leonard 2004 Gs Niendorfer Str. 9:02
12. /6. M10 58 Palyan, Gregor 2003 Theodor-Storm-Schule 9:14
13. /5. M09 60 Kröger, Norman 2004 Theodor-Storm-Schule 9:16
14. /2. M08 78 Claußen, Sebastian 2005 Gs am Wald 9:18
15. /6. M09 48 Leverenz, Norick 2004 Gs Lütjenmoor 9:20
16. /7. M10 61 Stüwe, Felix 2003 Theodor-Storm-Schule 9:21
17. /8. M10 62 Stüwe, Maxim 2003 Theodor-Storm-Schule 9:22
18. /3. M08 43 Heidemann, Björn 2005 Gs Lütjenmoor 9:25
19. /7. M09 110 Kleyer, Paul 2004 Gs Niendorfer Str. 9:26
20. /8. M09 108 Hatje, Alexander 2004 Gs Niendorfer Str. 9:27
21. /9. M09 133 Silligmüller, Lasse 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße II 9:28
22. /10. M09 73 Koch, Leif 2004 Gs am Wald 9:42
23. /11. M09 109 Hirsch, Julian 2004 Gs Niendorfer Str. 9:46
24. /9. M10 44 Wölfer, Mattis 2003 Gs Lütjenmoor 9:54
25. /12. M09 46 Kosbab, Thomas 2004 Gs Lütjenmoor 10:00
26. /2. M11 132 Serger, Erik 2002 Gs Gottfried-Keller-Straße II 10:05
27. /4. M08 74 Krug, Paul 2005 Gs am Wald 10:10
28. /13. M09 111 Wohlmann, Tino 2004 Gs Niendorfer Str. 10:17
29. /14. M09 128 Drozd, Lucas 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße II 10:18
30. /15. M09 134 Stegmann, Daniel 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße II 10:19
31. /10. M10 45 Reis, Dorian 2003 Gs Lütjenmoor 10:26
32. /5. M08 124 Leuchtenberger, Sebastian 2005 Gs Friedrichsgabe 10:29
33. /16. M09 123 Jürs, Momme 2004 Gs Friedrichsgabe 10:30
34. /17. M09 126 Schäfer, Karl 2004 Gs Friedrichsgabe 10:31
35. /1. W10 131 Lempfert, Vanessa 2003 Gs Gottfried-Keller-Straße II 10:32
36. /6. M08 104 Hoffmann, Jannis 2005 Gs Niendorfer Str. 10:33
37. /18. M09 75 Wittmüß, Erich Matti 2004 Gs am Wald 10:34
38. /7. M08 125 Leroy, Timo 2005 Gs Friedrichsgabe 10:35
39. /8. M08 76 Berndt, Leon 2005 Gs am Wald 10:41
40. /11. M10 130 Hanslik, Julie 2003 Gs Gottfried-Keller-Straße II 10:48
41. /19. M09 47 Täuber Tahan, Andre 2004 Gs Lütjenmoor 10:50
42. /20. M09 79 Voelkel, Tamino 2004 Gs am Wald 10:53
43. /21. M09 77 Hinrichsen, Fynn 2004 Gs am Wald 11:05
44. /22. M09 135 Wolgast, Mats 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße II 11:08
45. /23. M09 129 Winkler, Jonas 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße II 11:14
46. /24. M09 127 Westphal, Max 2004 Gs Friedrichsgabe 11:16
47. /25. M09 122 Enge, Daniel 2004 Gs Friedrichsgabe 12:34
48. /26. M09 121 Dettlaff, Aaron 2004 Gs Friedrichsgabe 13:27

 

Lauf3-Jungen Mannschaften gemischt

 

1.   Theodor-Storm-Schule   44:32
  59 Richter, Cedric 2005 08:36 .
  63 Reins, Dominik 2003 08:44 .
  57 Dittrich, Paul 2003 08:57 .
  64 Anhalt, Simon 2003 09:01 .
  58 Palyan, Gregor 2003 09:14 .
2.   Gs Niendorfer Str.   44:58
  107 Barthel, Fynn 2004 08:28 .
  105 Kagel, Leon 2003 08:35 .
  106 Vierke, Leonard 2004 09:02 .
  110 Kleyer, Paul 2004 09:26 .
  108 Hatje, Alexander 2004 09:27 .
3.   Gs Lütjenmoor   46:03
  41 Bunzel, Collin 2003 08:26 .
  42 Käckel, Paul-Louis 2004 08:58 .
  48 Leverenz, Norick 2004 09:20 .
  43 Heidemann, Björn 2005 09:25 .
  44 Wölfer, Mattis 2003 09:54 .
4.   Gs am Wald   48:31
  80 Saal, Sean Marcel 2004 08:47 .
  78 Claußen, Sebastian 2005 09:18 .
  73 Koch, Leif 2004 09:42 .
  74 Krug, Paul 2005 10:10 .
  75 Wittmüß, Erich Matti 2004 10:34 .
5.   Gs Friedrichsgabe   50:30
  120 Off, Benjamin 2002 08:25 .
  124 Leuchtenberger, Sebastian 2005 10:29 .
  123 Jürs, Momme 2004 10:30 .
  126 Schäfer, Karl 2004 10:31 .
  125 Leroy, Timo 2005 10:35 .
6.   Gs Gottfried-Keller-Straße II   50:42
  133 Silligmüller, Lasse 2004 09:28 .
  132 Serger, Erik 2002 10:05 .
  128 Drozd, Lucas 2004 10:18 .
  134 Stegmann, Daniel 2004 10:19 .
  131 Lempfert, Vanessa 2003 10:32 .

 

Lauf4-Mädchen
Lauf4-Mädchen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W09 169 Rolfes, Lina 2004 Gs Ellerau 9:00
2. /1. W11 234 Pohl, Svea 2002 Schule im Alsterland 9:13
3. /1. W10 212 Borchers, Zoe 2003 Gs Friedrichsgabe I 9:40
4. /2. W10 174 Steensen, Rosalie 2003 Gs Ellerau 9:46
5. /1. W08 167 Jahnke, Emely 2005 Gs Ellerau 10:00
6. /2. W09 142 Meincke, Caja Marie 2004 Gs Immenhorst 10:09
7. /3. W09 230 Synnatzschke, Nika 2004 Schule im Alsterland 10:10
8. /2. W08 233 Bode, Lene 2005 Schule im Alsterland 10:11
8. /3. W10 207 Kryzanovskij, Jana 2003 Gs Marschweg 10:11
10. /4. W09 188 Sawallisch, Alrun 2004 Gs Lakweg II 10:14
11. /5. W09 229 Walberg, Laura 2004 Schule im Alsterland 10:18
12. /6. W09 231 Scheel, Jessi 2004 Schule im Alsterland 10:26
13. /7. W09 235 Synnatzschke, Tori 2004 Schule im Alsterland 10:36
14. /8. W09 228 Duwendag, Kathe 2004 Schule im Alsterland 10:37
15. /9. W09 218 Henrichs, Zara 2004 Gs Friedrichsgabe I 10:39
16. /10. W09 151 Schneider, Nike 2004 Gs Kisdorf 10:40
17. /11. W09 152 Paulsen, Dorkas 2004 Gs Kisdorf 10:42
18. /12. W09 155 Jacks, Leoni 2004 Gs Kisdorf 10:49
19. /13. W09 136 Zudaj, Julia 2004 Gs Immenhorst 10:55
20. /4. W10 184 Henke, Lilly 2003 Gs Lakweg II 10:56
21. /14. W09 209 Simon, Adell 2004 Gs Marschweg 11:00
22. /15. W09 156 Wendt, Theresse 2004 Gs Kisdorf 11:01
23. /5. W10 237 Eichholz, Sina 2003 Gs Seth 11:02
24. /16. W09 206 Bahr, Jordis 2004 Gs Marschweg 11:03
25. /6. W10 214 Heins, Michelle 2003 Gs Friedrichsgabe I 11:04
26. /17. W09 157 König, Jacqueline 2004 Gs Kisdorf 11:11
27. /7. W10 154 Hroch, Nele 2003 Gs Kisdorf 11:17
28. /18. W09 187 Schwilp, Karlotta 2004 Gs Lakweg II 11:22
29. /8. W10 243 Sokoll, Jaqueline 2003 Gs Seth 11:24
30. /19. W09 172 Hinkelthein, Catharina 2004 Gs Ellerau 11:25
31. /20. W09 173 Könning, Jill 2004 Gs Ellerau 11:27
32. /21. W09 158 Von der Heide, Paula 2004 Gs Kisdorf 11:38
33. /22. W09 171 Uplegger, Anna 2004 Gs Ellerau 11:42
34. /9. W10 236 Pahl, Deike 2003 Gs Seth 11:47
35. /23. W09 210 Vernal, Elena 2004 Gs Marschweg 11:53
35. /23. W09 213 Sießenbüttel, Mia 2004 Gs Friedrichsgabe I 11:53
37. /25. W09 239 Lassen, Merrit 2004 Gs Seth 11:54
38. /26. W09 232 Von Soosten, Marie 2004 Schule im Alsterland 11:55
39. /10. W10 170 Pourrier, Victoria 2003 Gs Ellerau 11:59
40. /27. W09 219 Stauber, Victoria 2004 Gs Friedrichsgabe I 12:01
41. /3. W08 168 Falke, Jamie 2005 Gs Ellerau 12:04
42. /4. W08 204 Ziggel, Jamin 2005 Gs Marschweg 12:13
43. /5. W08 211 Simic, Selena 2005 Gs Marschweg 12:20
44. /11. W10 183 Röder, Pauline 2003 Gs Lakweg II 12:22
45. /28. W09 208 Graf, Fabienne 2004 Gs Marschweg 12:26
46. /6. W08 140 Meißner, Rodana Elgin 2005 Gs Immenhorst 12:32
47. /1. W07 205 Kernbach, Tessa 2006 Gs Marschweg 12:33
48. /29. W09 238 Döhring, Angelina 2004 Gs Seth 12:35
49. /12. W10 186 Traulsen-Alvarez, Mareike 2003 Gs Lakweg II 12:36
50. /13. W10 153 Lahme, Yvonne 2003 Gs Kisdorf 12:37
51. /30. W09 241 Nätebusch, Kiara 2004 Gs Seth 12:38
52. /31. W09 217 Duscha, Vanessa 2004 Gs Friedrichsgabe I 12:45
53. /32. W09 216 Müller, Alida 2004 Gs Friedrichsgabe I 12:46
54. /7. W08 139 Meuer, Lea 2005 Gs Immenhorst 13:08
55. /14. W10 215 Asselborn, Diana 2003 Gs Friedrichsgabe I 13:13
56. /15. W10 185 Hartwig, Madlena 2003 Gs Lakweg II 13:38
57. /33. W09 138 Acuna, Alicia Melina 2004 Gs Immenhorst 14:13
58. /34. W09 143 Müller, Lovis 2004 Gs Immenhorst 14:22
59. /16. W10 242 Pries, Vanessa 2003 Gs Seth 14:44
60. /17. W10 240 Krentscher, Leonie 2003 Gs Seth 14:46
61. /18. W10 141 Giljan, Caroline 2003 Gs Immenhorst 14:56

 

Lauf4-Mädchen Mannschaften weiblich

 

1.   Schule im Alsterland   50:18
  234 Pohl, Svea 2002 09:13 .
  230 Synnatzschke, Nika 2004 10:10 .
  233 Bode, Lene 2005 10:11 .
  229 Walberg, Laura 2004 10:18 .
  231 Scheel, Jessi 2004 10:26 .
2.   Gs Ellerau   51:38
  169 Rolfes, Lina 2004 09:00 .
  174 Steensen, Rosalie 2003 09:46 .
  167 Jahnke, Emely 2005 10:00 .
  172 Hinkelthein, Catharina 2004 11:25 .
  173 Könning, Jill 2004 11:27 .
3.   Gs Kisdorf   54:23
  151 Schneider, Nike 2004 10:40 .
  152 Paulsen, Dorkas 2004 10:42 .
  155 Jacks, Leoni 2004 10:49 .
  156 Wendt, Theresse 2004 11:01 .
  157 König, Jacqueline 2004 11:11 .
4.   Gs Friedrichsgabe I   55:17
  212 Borchers, Zoe 2003 09:40 .
  218 Henrichs, Zara 2004 10:39 .
  214 Heins, Michelle 2003 11:04 .
  213 Sießenbüttel, Mia 2004 11:53 .
  219 Stauber, Victoria 2004 12:01 .
5.   Gs Marschweg   56:20
  207 Kryzanovskij, Jana 2003 10:11 .
  209 Simon, Adell 2004 11:00 .
  206 Bahr, Jordis 2004 11:03 .
  210 Vernal, Elena 2004 11:53 .
  204 Ziggel, Jamin 2005 12:13 .
6.   Gs Lakweg II   57:30
  188 Sawallisch, Alrun 2004 10:14 .
  184 Henke, Lilly 2003 10:56 .
  187 Schwilp, Karlotta 2004 11:22 .
  183 Röder, Pauline 2003 12:22 .
  186 Traulsen-Alvarez, Mareike 2003 12:36 .
7.   Gs Seth   58:42
  237 Eichholz, Sina 2003 11:02 .
  243 Sokoll, Jaqueline 2003 11:24 .
  236 Pahl, Deike 2003 11:47 .
  239 Lassen, Merrit 2004 11:54 .
  238 Döhring, Angelina 2004 12:35 .
8.   Gs Immenhorst   1:00:57
  142 Meincke, Caja Marie 2004 10:09 .
  136 Zudaj, Julia 2004 10:55 .
  140 Meißner, Rodana Elgin 2005 12:32 .
  139 Meuer, Lea 2005 13:08 .
  138 Acuna, Alicia Melina 2004 14:13 .

 

   

 

             

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross Grundschulen
am 20.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen

 

Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf5-Jungen

 

Lauf5-Jungen

 

Lauf5-Jungen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M10 221 Richter, Finn 2003 Schule im Alsterland 8,38
2. /1. M09 223 Jensen, Jonas 2004 Schule im Alsterland 8,40
3. /1. M08 220 Keller, Theo 2005 Schule im Alsterland 8,46
4. /2. M10 180 Springer, Pelle 2003 Gs Ellerau 8,47
5. /2. M09 182 Rößl, Adam 2004 Gs Ellerau 8,56
6. /3. M09 175 Ubben, Marvin 2004 Gs Ellerau 8,57
7. /3. M10 253 Conradi, Jan 2003 Gs Gottfried-Keller-Straße I 8,58
8. /4. M09 224 Ellgoth, Max 2004 Schule im Alsterland 9,00
9. /4. M10 178 Riesner, Mario 2003 Gs Ellerau 9,01
10. /5. M09 159 Mohr, Benjamin 2004 Gs Kisdorf 9,04
11. /5. M10 181 Tennt, Tim 2003 Gs Ellerau 9,05
12. /6. M10 201 Schenkewitz, Leon 2003 Gs Marschweg 9,06
13. /1. W10 198 Osmani, Blondie 2003 Gs Marschweg 9,07
14. /7. M10 160 Lüdemann, Henry 2003 Gs Kisdorf 9,08
15. /6. M09 149 Mades, Linux 2004 Gs Immenhorst 9,09
16. /8. M10 161 Fleischfresser, Niklas 2003 Gs Kisdorf 9,11
17. /7. M09 196 Bunk, Maurice 2004 Gs Marschweg 9,14
18. /8. M09 226 Fischer, Brandon 2004 Schule im Alsterland 9,17
19. /9. M09 197 Eising, Luis 2004 Gs Marschweg 9,18
20. /10. M09 245 Jarack, Leon 2004 Gs Seth 9,20
21. /9. M10 162 Bruns, Leon 2003 Gs Kisdorf 9,21
22. /11. M09 166 Kröger, Finn 2004 Gs Kisdorf 9,22
23. /12. M09 256 Pfeil, Yanis 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße I 9,27
24. /10. M10 194 Jung, Timo 2003 Gs Lakweg II 9,28
25. /11. M10 179 Schiemann, Nick 2003 Gs Ellerau 9,32
26. /13. M09 252 Linus, Böttcher 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße I 9,33
27. /2. M08 177 Pancke, Emil 2005 Gs Ellerau 9,34
28. /3. M08 200 Meier, Benny-Julian 2005 Gs Marschweg 9,35
29. /12. M10 227 Röedemester, Mick 2003 Schule im Alsterland 9,44
30. /13. M10 193 Katzer, Dennis 2003 Gs Lakweg II 9,46
31. /14. M09 249 Grund, Fynn Luka 2004 Gs Seth 9,47
32. /14. M10 164 Hübner, Fabio 2003 Gs Kisdorf 9,48
33. /15. M10 165 Neymeyer, Nils 2003 Gs Kisdorf 9,49
34. /15. M09 257 Havers, Niklas 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße I 9,51
35. /16. M09 176 Drews, Finn 2004 Gs Ellerau 9,57
36. /4. M08 222 Nielsen, Jannik 2005 Schule im Alsterland 9,59
37. /17. M09 259 Thieme, Levin 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße I 10,00
38. /18. M09 163 Wollgast, Piet 2004 Gs Kisdorf 10,02
39. /19. M09 189 Wittorf, Ben 2004 Gs Lakweg II 10,05
40. /16. M10 248 Lange, Marvin 2003 Gs Seth 10,11
41. /17. M10 247 Siewers, Bennet 2003 Gs Seth 10,17
42. /5. M08 144 Pellinen, Johannes 2005 Gs Immenhorst 10,19
43. /20. M09 251 Gätcke, Benjamin 2004 Gs Seth 10,20
44. /21. M09 369 Millbrett, Maximilian 2004 Gs Lakweg II 10,21
45. /6. M08 202 Van Elsuwege, Elias 2005 Gs Marschweg 10,22
46. /1. M11 147 Leptien, Nick 2002 Gs Immenhorst 10,30
47. /18. M10 150 Westphal, Marwin 2003 Gs Immenhorst 10,31
48. /22. M09 191 Grimm, Frederik 2004 Gs Lakweg II 10,39
49. /19. M10 203 Zengin, Umutcan 2003 Gs Marschweg 10,45
50. /23. M09 225 Kepsch, Kai 2004 Schule im Alsterland 10,46
51. /20. M10 192 Sievert, Justin 2003 Gs Lakweg II 10,55
52. /24. M09 195 Groth, Jonas 2004 Gs Lakweg II 10,56
53. /25. M09 199 Medos, Calvin 2004 Gs Marschweg 10,58
54. /26. M09 246 Göttsch, Jannik 2004 Gs Seth 11,07
55. /27. M09 190 Radtke, Finn 2004 Gs Lakweg II 11,26
56. /21. M10 244 Schulz, Luca 2003 Gs Seth 11,50
57. /28. M09 255 Schlüter, Lasse 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße I 11,53
58. /29. M09 254 Düz, Timur 2004 Gs Gottfried-Keller-Straße I 11:54
59. /30. M09 250 Engelman, Thorge 2004 Gs Seth 12,06
60. /7. M08 258 Micic, Nicola 2005 Gs Gottfried-Keller-Straße I 12,39
61. /1. W11 367 Ibrahim, Jousef Ahmed 2002 Gs Immenhorst 14,13

 

Lauf5-Jungen Mannschaften männlich

 

1.   Schule im Alsterland   44:21
  221 Richter, Finn 2003 08,38 .
  223 Jensen, Jonas 2004 08,40 .
  220 Keller, Theo 2005 08,46 .
  224 Ellgoth, Max 2004 09,00 .
  226 Fischer, Brandon 2004 09,17 .

 

2.   Gs Ellerau   44:46
  180 Springer, Pelle 2003 08,47 .
  182 Rößl, Adam 2004 08,56 .
  175 Ubben, Marvin 2004 08,57 .
  178 Riesner, Mario 2003 09,01 .
  181 Tennt, Tim 2003 09,05 .

 

3.   Gs Kisdorf   46:06
  159 Mohr, Benjamin 2004 09,04 .
  160 Lüdemann, Henry 2003 09,08 .
  161 Fleischfresser, Niklas 2003 09,11 .
  162 Bruns, Leon 2003 09,21 .
  166 Kröger, Finn 2004 09,22 .

 

4.   Gs Marschweg   46:20
  201 Schenkewitz, Leon 2003 09,06 .
  198 Osmani, Blondie 2003 09,07 .
  196 Bunk, Maurice 2004 09,14 .
  197 Eising, Luis 2004 09,18 .
  200 Meier, Benny-Julian 2005 09,35 .

 

5.   Gs Gottfried-Keller-Straße I   47:49
  253 Conradi, Jan 2003 08,58 .
  256 Pfeil, Yanis 2004 09,27 .
  252 Linus, Böttcher 2004 09,33 .
  257 Havers, Niklas 2004 09,51 .
  259 Thieme, Levin 2004 10,00 .

 

6.   Gs Seth   49:55
  245 Jarack, Leon 2004 09,20 .
  249 Grund, Fynn Luka 2004 09,47 .
  248 Lange, Marvin 2003 10,11 .
  247 Siewers, Bennet 2003 10,17 .
  251 Gätcke, Benjamin 2004 10,20 .

 

7.   Gs Lakweg II   50:19
  194 Jung, Timo 2003 09,28 .
  193 Katzer, Dennis 2003 09,46 .
  189 Wittorf, Ben 2004 10,05 .
  369 Millbrett, Maximilian 2004 10,21 .
  191 Grimm, Frederik 2004 10,39 .

 

8.   Gs Immenhorst   54:42
  149 Mades, Linux 2004 09,09 .
  144 Pellinen, Johannes 2005 10,19 .
  147 Leptien, Nick 2002 10,30 .
  150 Westphal, Marwin 2003 10,31 .
  367 Ibrahim, Jousef Ahmed 2002 14,13 .
 

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross Grundschulen
am 20.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf6-Mädchen

 

Lauf6-Mädchen
Lauf6-Mädchen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W10 276 Denning, Nele 2003 Olzeborchschule 9:03
2. /2. W10 277 Denning, Finja 2003 Olzeborchschule 9:04
3. /3. W10 279 Jordan, Enya 2003 Olzeborchschule 9:13
4. /4. W10 305 Brüggemann, Fenna Lynn 2003 Gs Leezen 9:17
5. /5. W10 333 Töllner, Ann Katrin 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 9:19
6. /1. W08 356 Bödding, Lisa 2005 Gs Heidberg 9:32
7. /6. W10 302 Bernhard, Linda 2003 Gs Leezen 9:33
8. /1. W09 331 Schoch, Madita 2004 Heinrich-Rantzau-Schule 9:46
9. /2. W09 303 Dettmering, Merle 2004 Gs Leezen 9:48
10. /3. W09 334 von Pein, Emely 2004 Heinrich-Rantzau-Schule 9:49
11. /2. W08 359 Schulz, Lorena 2005 Gs Heidberg 10:01
11. /4. W09 300 Schmidt, Emily 2004 Gs Leezen 10:01
13. /7. W10 355 Horning, Pauline 2003 Gs Heidberg 10:05
14. /5. W09 304 Willer, Sophie 2004 Gs Leezen 10:07
15. /8. W10 312 Birkolz, Nina 2003 Gs Lakweg I 10:08
16. /3. W08 282 Schulz, Dana 2005 Olzeborchschule 10:09
17. /4. W08 283 Ahrens, Eilika 2005 Olzeborchschule 10:10
18. /6. W09 278 Anderson, Renee 2004 Olzeborchschule 10:14
19. /5. W08 357 Kulle, Janne 2005 Gs Heidberg 10:16
20. /9. W10 346 Asmus, Jil 2003 Gs Flottkamp 10:17
21. /7. W09 337 Ehrich, Emely 2004 Heinrich-Rantzau-Schule 10:19
22. /8. W09 330 Wehrend, Inna 2004 Heinr .ich-Rantzau-Schule 10:22
23. /1. W11 332 Freund, Amilia 2002 Heinrich-Rantzau-Schule 10:25
24. /10. W10 335 Verkauf, Maya 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 10:32
25. /11. W10 301 Teller, Josefine 2003 Gs Leezen 10:38
26. /12. W10 280 Grau, Maya 2003 Olzeborchschule 10:41
27. /9. W09 347 Perez, Sonia 2004 Gs Flottkamp 10:43
28. /6. W08 370 Tepaß, Lisa 2005 Gs Lakweg I 10:52
29. /10. W09 309 Hansen, Elisabeth 2004 Gs Lakweg I 10:55
30. /11. W09 358 Binder, Merle 2004 Gs Heidberg 10:56
31. /13. W10 313 Claus, Larissa 2003 Gs Lakweg I 11:04
32. /12. W09 281 König, Lara 2004 Olzeborchschule 11:08
32. /14. W10 269 Lück, Pauline 2003 Franz-Claudius-Schule 11:08
34. /13. W09 349 Hohler, Lale 2004 Gs Flottkamp 11:17
34. /13. W09 351 Kähler, Hanna 2004 Gs Flottkamp 11:17
36. /15. W09 336 Zander, Jessica 2004 Heinrich-Rantzau-Schule 11:18
37. /16. W09 314 Köhler, Paulina 2004 Gs Lakweg I 11:19
38. /17. W09 348 Drewes, Jesephine 2004 Gs Flottkamp 11:23
39. /2. W11 307 Behrendt, Laura-Marie 2002 Gs Leezen 11:27
40. /15. W10 306 Golz, Antonia Marie 2003 Gs Leezen 11:31
41. /18. W09 308 Burkhardt, Lisa 2004 Gs Lakweg I 11:43
42. /7. W08 350 Acermann, Emma 2005 Gs Flottkamp 11:51
43. /19. W09 310 Hilmmer, Anna 2004 Gs Lakweg I 12:15
44. /20. W09 352 Herbst, Jolina 2004 Gs Flottkamp 12:16
45. /21. W09 353 Conrad, Emma 2004 Gs Flottkamp 12:21
46. /22. W09 271 Timmann, Johanna 2004 Franz-Claudius-Schule 12:32
47. /23. W09 273 Pofahl, Viktoria 2004 Franz-Claudius-Schule 12:51
48. /8. W08 272 Masmann, Eileen 2005 Franz-Claudius-Schule 13:00
49. /16. W10 275 Dettmann, Jana 2003 Franz-Claudius-Schule 13:01
50. /9. W08 274 Selmer, Paula 2005 Franz-Claudius-Schule 13:05
51. /24. W09 270 Plate, Jolina 2004 Franz-Claudius-Schule 13:06

 

Lauf6-Mädchen Mannschaften weiblich

 

1.   Olzeborchschule   47:39
  276 Denning, Nele 2003 09:03 .
  2 .77 Denning, Finja 2003 09:04 .
  279 Jordan, Enya 2003 09:13 .
  282 Schulz, Dana 2005 10:09 .
  283 Ahrens, Eilika 2005 10:10 .
2.   Gs Leezen   48:46
  305 Brüggemann, Fenna Lynn 2003 09:17 .
  302 Bernhard, Linda 2003 09:33 .
  303 Dettmering, Merle 2004 09:48 .
  300 Schmidt, Emily 2004 10:01 .
  304 Willer, Sophie 2004 10:07 .
3.   Heinrich-Rantzau-Schule   49:35
  333 Töllner, Ann Katrin 2003 09:19 .
  331 Schoch, Madita 2004 09:46 .
  334 von Pein, Emely 2004 09:49 .
  337 Ehrich, Emely 2004 10:19 .
  330 Wehrend, Inna 2004 10:22 .
4.   Gs Heidberg   50:50
  356 Bödding, Lisa 2005 09:32 .
  359 Schulz, Lorena 2005 10:01 .
  355 Horning, Pauline 2003 10:05 .
  357 Kulle, Janne 2005 10:16 .
  358 Binder, Merle 2004 10:56 .
5.   Gs Lakweg I   54:18
  312 Birkolz, Nina 2003 10:08 .
  370 Tepaß, Lisa 2005 10:52 .
  309 Hansen, Elisabeth 2004 10:55 .
  313 Claus, Larissa 2003 11:04 .
  314 Köhler, Paulina 2004 11:19 .
6.   Gs Flottkamp   54:57
  346 Asmus, Jil 2003 10:17 .
  347 Perez, Sonia 2004 10:43 .
  351 Kähler, Hanna 2004 11:17 .
  349 Hohler, Lale 2004 11:17 .
  348 Drewes, Jesephine 2004 11:23 .
7.   Franz-Claudius-Schule   1:02:32
  269 Lück, Pauline 2003 11:08 .
  271 Timmann, Johanna 2004 12:32 .
  273 Pofahl, Viktoria 2004 12:51 .
  272 Masmann, Eileen 2005 13:00 .
  275 Dettmann, Jana 2003 13:01

.

 

Schulsportbeauftragter Kreis Segeberg
KM Cross Grundschulen
am 20.09.2013 in Kaltenkirchen - Freizeitpark Kaltenkirchen
Ergebnisliste

 

Wettbewerbübersicht
Lauf7-Jungen

 

Lauf7-Jungen
Lauf7-Jungen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M10 322 Jablondski, Tom Pedro 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 8,01
2. /1. M08 323 Jablonski, Ben 2005 Heinrich-Rantzau-Schule 8,04
3. /1. M09 286 Fritzen, Noah 2004 Olzeborchschule 8,20
4. /2. M08 292 Steffens, Reik Ole 2005 Gs Leezen 8,37
5. /2. M10 324 Jöns, Melvin 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 8,41
6. /3. M10 365 Wiltsche, Robin 2003 Gs Heidberg 8,46
7. /3. M08 329 Pape, Frieder 2005 Heinrich-Rantzau-Schule 8,48
8. /4. M08 287 Schulz, Jannik 2005 Olzeborchschule 8,49
9. /4. M10 325 Brösicke, Lars 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 8,51
10. /5. M10 284 Scheidig, Finn 2003 Olzeborchschule 8,52
11. /2. M09 296 Stolten, Magnus 2004 Gs Leezen 8,53
11. /6. M10 340 Karsten, Luca 2003 Gs Flottkamp 8,53
13. /3. M09 264 Andresen, Jannis 2004 Franz-Claudius-Schule 8,55
14. /4. M09 293 Zehle, Nick Bastian 2004 Gs Leezen 8,56
15. /7. M10 263 Träbing, Liam 2003 Franz-Claudius-Schule 8,57
16. /5. M09 260 Schomperlen, Keno 2004 Franz-Claudius-Schule 9,00
17. /8. M10 327 Carvalho, Manuel 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 9,02
18. /6. M09 294 Petzhold, Mats 2004 Gs Leezen 9,03
19. /5. M08 291 Willmsen, Niclas 2005 Olzeborchschule 9,04
20. /9. M10 328 Westfahl, Ole 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 9,06
21. /7. M09 317 Stahl, Jason 2004 Gs Lakweg I 9,07
21. /10. M10 326 Korbs, Max 2003 Heinrich-Rantzau-Schule 9,07
23. /8. M09 363 Stuhr, Benedict 2004 Gs Heidberg 9,08
24. /9. M09 364 Bartels, Lajos 2004 Gs Heidberg 9,09
25. /10. M09 321 Gilleßen, Joe 2004 Gs Lakweg I 9,11
26. /11. M10 288 Jacob, Ben 2003 Olzeborchschule 9,13
27. /12. M10 285 Wiese, Tom 2003 Olzeborchschule 9,15
28. /11. M09 315 Marks, Jesse 2004 Gs Lakweg I 9,16
29. /13. M10 361 Koschel, Alex 2003 Gs Heidberg 9,19
30. /12. M09 339 Hamido, Issaka 2004 Gs Flottkamp 9,20
31. /14. M10 298 Spahr, Lennart 2003 Gs Leezen 9,26
32. /15. M10 338 Gennrich, Timo 2003 Gs Flottkamp 9,29
33. /6. M08 265 Frederich, Jasper 2005 Franz-Claudius-Schule 9,31
34. /13. M09 261 Ufer, Peer 2004 Franz-Claudius-Schule 9,35
35. /16. M10 262 Kaymaz, Selim 2003 Franz-Claudius-Schule 9,36
36. /17. M10 297 Jeske, Max 2003 Gs Leezen 9,39
37. /14. M09 344 Chilla, David 2004 Gs Flottkamp 9,40
38. /15. M09 362 Kuhfrieden, Lenny 2004 Gs Heidberg 9,45
39. /16. M09 341 Blohm, Fabian 2004 Gs Flottkamp 9,47
40. /18. M10 360 Wolfheil, Ole 2003 Gs Heidberg 9,48
41. /7. M08 290 Niemeitz, Lino 2005 Olzeborchschule 9,55
42. /17. M09 289 Schildt, Nico 2004 Olzeborchschule 10,00
43. /19. M10 343 Albrand, Lukas 2003 Gs Flottkamp 10,03
44. /20. M10 345 Krögler, Fabian 2003 Gs Flottkamp 10,04
45. /21. M10 342 Böhm, Jonas 2003 Gs Flottkamp 10,06
46. /18. M09 318 Matthews, Achim 2004 Gs Lakweg I 10,07
47. /22. M10 299 Rachel, Maximilian 2003 Gs Leezen 10,20
48. /8. M08 266 Wepp, Johannes 2005 Franz-Claudius-Schule 10,26
49. /9. M08 267 Gieske, Jona 2005 Franz-Claudius-Schule 10,30
50. /19. M09 295 Harders, Alexander 2004 Gs Leezen 10,43
51. /20. M09 320 Lenz, Arne 2004 Gs Lakweg I 10,46
52. /23. M10 319 Faden, Jakob 2003 Gs Lakweg I 10,47
53. /1. M11 371 Palmroth, Pierre 2002 Gs Lakweg I 13,55

 

Lauf7-Jungen Mannschaften männlich


.

1.   Heinrich-Rantzau-Schule   42:25
  322 Jablondski, Tom Pedro 2003 08,01 .
  323 Jablonski, Ben 2005 08,04 .
  324 Jöns, Melvin 2003 08,41 .
  329 Pape, Frieder 2005 08,48 .
  325 Brösicke, Lars 2003 08,51 .
2.   Olzeborchschule   44:18
  286 Fritzen, Noah 2004 08,20 .
  287 Schulz, Jannik 2005 08,49 .
  284 Scheidig, Finn 2003 08,52 .
  291 Willmsen, Niclas 2005 09,04 .
  288 Jacob, Ben 2003 09,13 .
3.   Gs Leezen   44:55
  292 Steffens, Reik Ole 2005 08,37 .
  296 Stolten, Magnus 2004 08,53 .
  293 Zehle, Nick Bastian 2004 08,56 .
  294 Petzhold, Mats 2004 09,03 .
  298 Spahr, Lennart 2003 09,26 .
4.   Franz-Claudius-Schule   45:58
  264 Andresen, Jannis 2004 08,55 .
  263 Träbing, Liam 2003 08,57 .
  260 Schomperlen, Keno 2004 09,00 .
  265 Frederich, Jasper 2005 09,31 .
  261 Ufer, Peer 2004 09,35 .
5.   Gs Heidberg   46:07
  365 Wiltsche, Robin 2003 08,46 .
  363 Stuhr, Benedict 2004 09,08 .
  364 Bartels, Lajos 2004 09,09 .
  361 Koschel, Alex 2003 09,19 .
  362 Kuhfrieden, Lenny 2004 09,45 .
6.   Gs Flottkamp   47:09
  340 Karsten, Luca 2003 08,53 .
  339 Hamido, Issaka 2004 09,20 .
  338 Gennrich, Timo 2003 09,29 .
  344 Chilla, David 2004 09,40 .
  341 Blohm, Fabian 2004 09,47 .
7.   Gs Lakweg I   48:27
  317 Stahl, Jason 2004 09,07 .
  321 Gilleßen, Joe 2004 09,11 .
  315 Marks, Jesse 2004 09,16 .
  318 Matthews, Achim 2004 10,07 .
  320 Lenz, Arne 2004 10,46 .

 

 
Aktuelle Seite: Home Schulsport KM Crosslaufergebnisse GS 2013